• Реклама

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение natasha » 28 окт 2015 15:53

Наша сыпь на актемре тоже не уходила, только на преднизолоне не было крапивницы. Но анализы и общее состояние сразу пришли в норму.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)
Тегиистория болезни, ЮРА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 29 окт 2015 00:32

В больнице про биоагенты много наслушалась, и уже сделала кое какие выводы по их назначению. Актемра препарат для системников, он особенно хорош и помогает когда артрит я сильным системным проявлением. Энбрелл препарат суставников изначально, но работает у системников у которых суставной синдром преобладает над системным. Хумира и Оренсия это суставы+глаза. Мабтеба для симтемников и дермаполимиозита. Иларис для системников с синдроиом Трапс и капс.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Хеленна » 29 окт 2015 20:34

Значит всё таки Актемра наш препарат! У нас сыпь предвестник обострения. Анализы у нас тоже на Актемре в норме лейкоциты 9, соэ 5, гемоглобин 115. Вроде бы не плохо, но лучезапястные отёчные, тазобедренные при ходьбе болят, а на УЗИ показывают немного бурсита практически норма. Может нужно действительно ещё время подождать, ведь мы 5 лет в обострении были бесконечные температуры, а я хочу за 10 месяцев 100% результат? Ну будем ждать и верить, что всё наладится!

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Хеленна » 28 апр 2016 17:17

Добрый день! Девочки мы долечились нам поставили ревматологи диагноз некроз бедренной кости,направили к ортопеду в институт Ситенко,Харьков! На фоне актемры проблемы с тазобедренный,лучезапястные очень отечны,капаемся уже 1,5 года.С метипреда 2табл. ушли только на 1 табл.,диклоберл 25мг,метотрексат 10мг.Болезнь прогрессирует. Скажите,может кто сталкивался с некрозом тазобедренного,что это? Ещё добавлю перед актемрой рост был 102см,вес 14500,через 1,5 года актемры рост 105,вес 17кг.Наш возраст 9лет будет 4июня.Куда бежать,что делать? Нам ничего не помогает получается?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Аня » 28 апр 2016 18:43

Хеленна, наберите в Поиске "некроз", там в нескольких темах обсуждалось.
Но это у взрослых, про детей - не знаю :npm:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29.07.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Хеленна » 28 апр 2016 22:24

Я так поняла, что преднизолон сужает стенки сосудов и поэтому не проходит кровь в сустав, он как бы замирает, одним словом отмерает, если бы толковый хирург нам на пути попался, может без операции обойтись смогли б, а там как Бог даст, но мне так страшно!Дочке толком ничего не говорим, боимся травмировать, она и так тяжело переносит отставание в росте, каждый спрашивает чего ты такая маленькая, а где мама твоя, а она нервничает, дошло так, что за хлебом не может выйти магазин рядом!Каждому не обьяснить, что ей уже 9 лет и она такая как все сверстники! :plach:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Дрофа » 28 апр 2016 22:47

Хеленна, очень вам сочувствую. Но подсказать ничего не могу, всё-таки детка. С точки зрения банальной эрудиции базисная терапия не адекватна, получается, что актемра либо не подходит, или может это вообще какой-то фальсификат (это я в порядке бреда, но вполне допускаю). По логике база начинает работать, гормоны отменяются, и девочка должна расти. А раз гормоны не отменили, значит активность высокая, т е терапия базовая неадекватная. И конечно надо было делать зарядку, плавать, чем больше движений, тем больше питания поступает в сустав, тем дольше сустав не разрушается. Плюс нужны сосудистые препараты, чтобы как раз доставлять питание в сустав. Вы не отчаивайтесь, на это нет времени, нужно бороться. А вот по существу операции ничего не скажу, но желаю вам удачи, пусть у дочки все нормализуется@@@@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение kira » 29 апр 2016 12:38

Хеленна писал(а):Куда бежать,что делать? Нам ничего не помогает получается?


Понимая, как вам сейчас тяжело, не обижусь, если вы далеко меня пошлёте, но я бы, учитывая, что сегодняшнее лечение вам мало помогает,что вы очень давно сидите на гормонах, искала бы одновременно помощи у врачей гомеопатов, фитотерапевтов и т,д, может вы и искали? Непонятно, чего больше от этого лечения: пользы или вреда?
А так больше, чем в посте выше вам вряд ли кто-то скажет, Сил И терпения вам и за вас и доченьку @@@@@

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение Edward » 29 апр 2016 14:37

я помощь предложил

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Лизочки из Харькова (ЮРА)

Сообщение nastya87 » 07 янв 2018 14:23

Вот эта заметка про красные кольца на море... Читала про болезнь лайма ,это укус клеща , после него развивается болезнь суставов.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама