• Реклама

История Тигр@ (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 15 апр 2016 11:03

Ekaterina162287 писал(а):Девочки смотрю вы очень часто сдаете кровь? С какой периодичностью это лучше делать?

мы стараемся раз в месяц. Иногда раз в 2 месяца.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,
Тегиистория болезни, ЮРА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 15 апр 2016 11:09

МамаМаши писал(а):Тигра,ролики...;)) мы тоже на самокате... Нам наша любимая Татьяна Владимировна не разрешила,мол если хотим пожизненную ремиссию,нагрузку суставов минимизировать,моя тоже о роликах мечтает,но я пока боюсь,много падений в перспективе...;)) на фигурных уже попробовали,но там толстые штаны спасали. Будем велик 4-х колесный осваивать по пол часа,потом подольше. Не поймите меня не правильно,может пока вы чувствуете,что,что-то не так,может с роликами подождать...? ;))

Спасибо за заботу. :roza:
Но мы уже почти год на коньках (фигурное катание). Поэтому не думаю что ролики нам помеха.
Ревматолог нам разрешает такие физические нагрузки. Мы и рады. Иногда сын говорит что устал ,тогда не идем на тренировку. А велик у нас не пошел. Как то он не любит на нем кататься, а я его таскать))

И про падения. Я тоже очень боялась, когда первый раз он попросился на коньки. А он встал и поехал. Это прям его стихия. И не падал практически. Сегодня идем шлем покупать, ибо вчера он гонял с такой скоростью,что ветер свистел.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 15 апр 2016 11:13

Мы какие то неправильные РАшники)) у нас ничего не болит. И мы ходим в баню, гоняем на роликах. Катаемся на коньках. Действуем от противного))
Верю,что этот метод верный :sil:
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 15 апр 2016 20:43

Тигра, мы такие-же ненормальные :dur: ...))) самокат, коньки, ролики, велик... На прошлой неделе научились на двухколесном кататься...
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 16 авг 2017 13:54

В общем у нас обострение. Отек голеностоп. Хромает сильно. Боль при пальпации. Сам не жалуется. Температура не повышалась. Покраснений тоже не было.

Сдали анализы и сходили к лору. Хр.тонзилит. Еть гнойные пробки. Рекомендовано УФО и промывание на аппарате. Рекомендовано удаление аденоидов. Врач вызывает сомнения. Пойдем еще к другому в сентябре.

Относительно ЖКТ. Никогда жалоб не было. Но он плохо кушает с детства.
ОАМ идеален.

Завтра-послезавтра сходим на УЗИ и к ревматологу.

В дебюте у нас тоже началось все с голеностопа. На УЗИ была какая то шишка, которую диагностировали как гигрому. Жидкость присоединилась позже. Сейчас похоже на такое же воспаление. Я думаю на УЗИ жидкости не будет, но припухлость есть. Как думаете это может быть какое то воспаление связок например?

ну и наши анализы
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Иван » 17 авг 2017 15:29

ОАМ?
Хр.тонзиллит это, конечно, нагрузка на иммунитет - что, конечно, нужно исключить.
Относительно ЖКТ. Никогда жалоб не было. Но он [url]плохо кушает[/url] с детства.
ОАМ идеален.

Узи внутренних органов вам положено для контроля на иммунодепресспнтах.
Я бы посоветовал сдать посев кала и капрограму (что переваривается).
Повышенные тромбоциты это воспаление в кишечнике (это по моему опыту и Ревмаклиник так же говорила.)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Юлия_мама Софии » 19 авг 2017 00:15

Начало болезни прямо один в один как у нас, тоже сразу появилась шишка на правой стопе,что нам только не писали, гигрома,ушиб,вальгусная деформация, лечили массажами и мазями, пока колени не опухли((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 24 авг 2017 08:07

На УЗИ написали бурсит. Жидкости немного. Оак пересдали. Там уже соэ-18. Тромбоцитов так же много. Биохимия идеальна. Госпитализируют нас. Попрошу прием Лора и инфекциониста??
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Иван » 24 авг 2017 14:22

Есть жалобы, сформулируйте жалобы, и на консультации к лор и инфекционисту.
Хорошо бы сделать анализ состава этой скапливающейся синовиальной жидкости в голеностопе.
Лейкоциты, моноциты в ОАК?
ОАМ?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Тигр@ (ЮРА)

Сообщение Тигра » 09 сен 2017 09:18

Иван писал(а):Есть жалобы, сформулируйте жалобы, и на консультации к лор и инфекционисту.
Хорошо бы сделать анализ состава этой скапливающейся синовиальной жидкости в голеностопе.


лора и инфекциониста не назначили. Посев делали раньше. Чисто.
Сделали пульс-терапию. И внутрисуставно укололи кеналог. Состояние улучшилось. Отек уменьшился. Хромота уходит. Но сказали если еще раз обостримся переведут на энбрел.

Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама