• Реклама

История болезни tatkarey (ЮРА)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 28 янв 2015 18:29

Свет, сами едем на платный приём. Был долгий разговор с Т.В., И.Б, минздравом. Все сошлись на том, что времени у нас нет ждать квоты (сколько, полгода?) или заочной консультации (месяц-полтора). Сейчас остатки актемры выведутся и жахнет с новой силой. Но и с сердцем таким ехать опасно. Так что по времени всё нормально сошлось и подлечиться успеваем и анализы контрольные сдать. Лишь бы эндокардит этот "рассосался", не то нас в кардиодиспансер засунут дальше лечить :golk:. Потом в личку напишу, расскажешь что и где, сейчас я в лёгком трансе от всех событий :poka: .
snopkova писал(а):Наталья, держитесь у вас все получится и все будет хорошо!Может предложат другой препарат и он вам будет подходить!Мы будем очень -очень на это надеяться!
Спасибо! :roza:.
Что странно, в разговорах с врачами торговые представители наперебой говорят, что проблем нет :npm:

Аля писал(а):Наташа, пусть удачно сложится @@@!
:sek: Я бы забила на уроки.

Аля, спасибо! Я бы и сама забила)). Но...Писала я, что наш центр перевели под новое "крыло" и теперь школа не успевает получить аккредитацию до лета. Т.е. школа не сможет вручить своим 3-м выпускникам аттестаты установленного образца. В связи с этим Дашку номинально перевели в школу, из которой мы сбежали 4 года назад. И как процесс обучения и ЕГЭ будет выглядеть, никто не представляет. Зато будет аттестат приличной "сильной" школы :nas: .
Эти стандарты образовательные :cher: разработаны для здоровых детей. Для инвалидов - ещё в стадии разработки. Поэтому дети с ограничениями по здоровью вынуждены сидеть за компьютером по 7 часов, как здоровые в обычной школе, у нас даже физкультура по скайпу преподаётся)). Сейчас школа не пройдёт лицензирование, если расписание не подгонят под стандарт для здоровых. На санпины уже никто не смотрит, лишь бы учиться как-то.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Реклама

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение snopkova » 03 фев 2015 18:19

Наталья как у вас дела?Как самочувствие у Даши?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 03 фев 2015 18:52

snopkova, спасибо! Мне действительно легче становится, когда делюсь с вами :roza: . Даша чувствует себя неплохо, сегодня в Ачтоувасе написала про наши дела http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=15&t=919&start=500 .
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26.12.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение Лиана » 09 фев 2015 14:16

доброго времени суток!Моей дочери 1год и 8 месяцев. Вот сейчас лечимся, колем уколы методжект, пьем фолиевую. Моя дочь первый щаг сделала в год и шесть месяцев.Сейчас сохраняется контрактура на правом колене.
Последний раз редактировалось Лиана 11 фев 2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение тофи » 09 фев 2015 17:06

Лиана, открывайте новую тему и заводите свою историю (если есть желание).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение Annatalia » 20 фев 2015 09:47

Наташа, :poka: , привет. Как ваши дела, с Дашей Энбрелл начали? Как она себя чувствует?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 20 фев 2015 09:56

Annatalia, привет! Чувствует себя неплохо. Сегодня рецепт отдадут на энбрел. Ольгины запасы не хочу трогать. ВСё никак окучить не получается историю из разных тем, чтобы уж всё последовательно было. Но я это сделаю!!! :cher:
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение tatkarey » 27 фев 2015 10:08

Допишу, пока не выветрилось.

Отсидели дневной стационар в ревмоотделении РКБ. Взрослая и детская ревматология - это две очень БОЛЬШИЕ разницы
Мы тайком сфотографировали Дашкину историю. В листе назначений только диклофенак по 100 мг х 2 раза в день!!. Нигде не упоминается, что она начала принимать гормоны, антибиотики (сегодня 30-й укол сделали), про УЗИ сердца ни слова в анамнезе, про аховый анализ крови - тоже. Лечащий врач ни разу не слушал её сердце, только интерн при поступлении. Просто жду, чем закончится эта "госпитализация". Завтра делаем УЗИ-контроль у педиатров, во вторник взрослые ревматологи должны отдать выписку. Обещали всё вписать, посмотрим. Не представляю, как они задним числом всё перепишут что-ли? Если где-то накосячат, буду воевать. Я от них ничего уже не жду. Мой ребёнок, делаю, что могу. А вот сколько людей страдает и погибает в результате такого "лечения" - догадываюсь. Ворошить этот гадюшник мне пока дороже выйдет. Если бы не ГИБП, лечились бы у толкового ревматолога и всё. А от зав.отделением (она же гл.ревматолог) зависят заявки в Минздрав на наши препараты, направления-квоты. Захочет - за 10 минут всё сделает, не захочет - 2 месяца будет отмазываться. Уже проходили. Все терпят, скрипя зубами.
Даша за гормоны не переживает. За сердце - больше. Актемра выводится потихоньку, скованность нарастает.

Получили Дашину выписку. Обошлось без войны, вписали наши заморочки в выписку, не все, конечно. Пусть так ... Зато чек для страховой выдали аж на 7 тысяч. Ну-ну!
Посмеялись над рентгеном кистей. Рентгенолог Дашку в глаза не видел, только снимок описывал и нарисовал "брахидактилию" - врождённую короткопалость. Так-то у Дашки вполне себе пропорциональные размеры конечностей, соответственно маленькому росту)).

Как в Москву скатались, увиделись с Annatalia и irkin
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=20&t=209&start=290
Мы дома! Annatalia, irkin , очень рада встрече!
Итак. Консультировала нас к.м.н. Муравьёва. Записались к ней неслучайно. В нашем минздраве дали неправильный телефон регистратуры и мы попали в ординаторскую отделения. Я вкратце обрисовала проблему и нам рекомендовали конкретно Муравьёву и проф. Сигидина. И как я поняла Муравьёва ведёт бывших юриков на ГИБП.
Услышали много интересного, напишу своими словами, как поняла:
- Актемра - не "наш" препарат. Если бы был "наш" - не было бы такого отката при отмене. Конечно, был сильнейший противовоспалительный эффект, но не движение к ремиссии.
- С поставками актемры ситуация тоже не ясная. Даже если и будут закупать, нам на неё возвращаться смысла нет.
- Можно было попробовать соскочить с актемры,только не нашими варварскими методами. Нужно было постепенно уменьшать дозировки на каждую капельницу. Возможно, обошлись бы без потерь
- пока перевели на энбрел. Как сказали есть группы ГИБП конкретно для суставных или системных форм, есть "универсальные". Энбрел сейчас работает и при системных формах. При неэфективности будут рассматривать переход на абатацепт или ремикейд.
-Мабтера системникам не подходит (дома нам говорили о переходе на мабтеру. Оказывется, не всё так однозначно)
-Метотрексат с ГИБП обязательно!!! Раньше рассматривали монотерапию ГИБП. Сейчас установили, что вырабатываются антитела к самому биоагенту. И когда их накопится достаточное количество в крови, биоагент блокируется антителами и перестаёт "работать". ГИБП вводят в нормальном режиме, а эфекта уже нет, приходится менять препарат. Поэтому метотрексат должен присутствовать хотя бы в минимальных дозировках и подавлять образование этих антител. Нам этого никто не объяснял раньше, а мы радовались, что на монотерапии нам хорошо и без метотрексата. Даша всё отлично поняла, переиграли нам и дозы метотрексата.
-на энбреле можно беременеть и рожать! Там одна из пациенток недавно родила здорового мальчика на энбреле. Только заранее отменяется метотрексат. Ну и вообще желательно заранее обговорить с врачом эту тему.
-И вообще нам сказали, что при нашем стаже заболевания Дашка отлично "сохранилась" и хорошо выглядит. Доктор зарядила Дашу здоровой дозой оптимизма , говорили об учёбе, выборе работы, создании семьи пр. Да и мне нужна была пара капель "бальзама на душу".
В понедельник едем к ревматологу, будем выбивать заявку на энбрел.


Ну и ...Минздрав энбрел одобрил, проблем не обещали.. Энбрел ждём уже неделю, оба рецепта в аптеке на отсроченном обслуживании. Не дали ни той, ни другой. Ольгу уколола из своих запасов. Даша отказывается, пока не привезут её личный энбрел. Переживает, что его вообще не будет и Ольге придётся постепенно "уходить". Без НПВС даже метипред "не держит", сильные боли по утрам, пока пьёт по 2 таб. Снижать разрешили не раньше, чем через месяц после начала терапии энбрелом.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение natasha » 27 фев 2015 14:00

Я очень рада, что у Вас появилась и надежда и какой-то путь выхода из этой ситуации! Пусть Даша не унывает! Возможность беременеть очень воодушевляет, очень волнует меня этот вопрос, не должна же я без внуков остаться :rzh:
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Поволжье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История болезни tatkarey (ЮРА)

Сообщение Veronik » 27 фев 2015 15:55

Внуки и моя больная тема)) Катя два года сульфасалозин принимала, там кроме всего бесплодие в побочках, мтотрексатные побочки я так и не дочитала до конца, не могу себя заставить. Моя мадам о детях лет с пяти мечтает))) То о муже мечтать начнет, какая машина у них будет))) то спросит кого мы с папой хотим внука или внучку, сегодня свекрови 65 исполнилось, Катя, пока врача ждали, спросила доживут ли дедушка с бабушкой до правнуков. Жизнь продолжается! Желаю всем стать бабушками!))
Дочь Катя 12 лет. ЮРА с 2010 года. Методжект с апреля 2014 - 15 мг

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама