Ответить

История болезни tatkarey (ЮРА)

20 окт 2015 09:52

Аня писал(а):
tatkarey писал(а):Надо брать номерное направление у терапевта На консультацию эндокринолога для проведения денситометрии .

tatkarey, у нас, конечно, другое, но хочу понять: только эндокренолог может дать направление на бесплатную ДМ?
Вдруг у нас такая же схема :zdls:

У нас оказалось, что только так. Один денситометр стоИт в Федеральном центре ортопедии и эндопротезирования. Как туда бесплатно попасть, я не знаю. Светик, есть информация?
Второй аппарат - в этом эндокринологическом диспансере. Там центр открыт по профилактике и борьбе с остеопорозом и направление даёт ТОЛЬКО ЭНДОКРИНОЛОГ этого диспансера, т.е. только по показаниям. Ещё где-то 3-й аппарат прячется, я не выяснила. У нас в городе, естественно, ничего такого нет. Раньше денситометрию мои только в Москве в НЦЗД делали, у нас в республике даже не заикались про такое обследование.

История болезни tatkarey (ЮРА)

20 окт 2015 09:55

tatkarey, спасибо!

История болезни tatkarey (ЮРА)

20 окт 2015 10:42

tatkarey писал(а):Один денситометр стоИт в Федеральном центре ортопедии и эндопротезирования. Как туда бесплатно попасть, я не знаю. Светик, есть информация?

Татка, спасибо за ответ! :pom:
Первый раз денситометрию мне делали в ИР.
Далее делала в ФЦТОЭ по хозрасчету. Вряд ли там его делают бесплатно.В этом году тоже пойду туда. Посмотреть динамику за 2 года.Слышала,что лучше делать на одном и том же аппарате. С ИБ будем решать вопрос о бифосфонатах.

А вот к ортопедам можно попасть бесплатно.Нужно взять направление у терапевта.Позвонить и записаться.

История болезни tatkarey (ЮРА)

20 окт 2015 12:46

Svetik писал(а):.Слышала,что лучше делать на одном и том же аппарате. С ИБ будем решать вопрос о бифосфонатах..

Да, похоже, Киселёва и ИБ из одной "команды" и "из одного теста", молодые, толковые и неравнодушные. Мне даже показалось, что они подружки.
Нам так и написали в заключении, что в зависимости от результатов рентгена позвоночника будет разная тактика лечения . Меня эта фраза даже порадовала. Хоть какой-то выбор есть, а не тупая отмазка "чтовыхотитеувасжеартрит".

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 18:50

Сегодня международный день инвалидов. Наши дети из реабилитационного центра участвовали в концерте для взрослых инвалидов с жестовой песней, выступали с ней ещё летом в лагере. Поют два тугоухих мальчика, остальные ребята с другой патологией, жесты заучивали. Ольга вторая слева, Даша снимает из зала на мобильник, поэтому лица засвечены. Я на концерт не попала, увидела только на компе. Всё время открываю дочь с неожиданных сторон.
https://youtu.be/wjTYgmi6tSs

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 18:58

Здорово!

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 19:56

Молодцы ребятки!

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 20:01

Ау меня слезы)).
Песня здоровская...детки- умнички!

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 21:16

Песня такая красивая, проникновенная.

История болезни tatkarey (ЮРА)

03 дек 2015 21:32

Песня трогает за душу!!!! Здорово!!! :biz:
Ответить