• Реклама

ЮРА или все таки РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Ludmila SH » 25 янв 2019 09:01

Светлана.... писал(а):Сдали антитела к двуул. .. (не пойму что написано )ДНК
Антитела к двуспиральной ДНК
АНФ - это антинуклеарный фактор
Оба эти анализа - это лабораторные маркеры аутоиммунных процессов. Причем антитела к двуспиральной ДНК сдают обычно для диагностики СКВ (системной красной волчанки), а не РА
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Реклама

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 25 янв 2019 12:58

Интересно. ..а зачем тогда нам дали направление на них???как придут результаты поеду уточнять .нам ревматолог заключение не дала еще.только после результатов.

Еще вот хотела спросить мамочки делаете ли деткам компрессы с нпвс? Дело в том что мы уже на протяжении 2 мес делаем и дальше сказали продолжать. От димексида индометацина и диклофенака в растворе ничего не будет? И можно ли мазь диклофенак попробовать мазать ребенку 3 лет?


У нас вчера радостное событие. Дона села на корточки на обеих ножках.впервые со дня заболевания.папе говорит :смотри как я сижу

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 25 янв 2019 15:54

Светлана.... писал(а):Еще вот хотела спросить мамочки делаете ли деткам компрессы с нпвс?

Светлана, посмотрите здесь, тема, правда, давно не обновлялась :obi: , но может что-то и из "давних" постов пригодится или в теме кто-то еще опытом поделится :) .
Светлана.... писал(а):У нас вчера радостное событие.

Ну вот, значит положительная динамика есть все таки.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 25 янв 2019 16:41

Ну да наверное. Просто ножка конечно отличается от другой. Наверное должно пройти со временем. Боюсь ведь девочка все таки хочется ножки красивые чтоб были

Тему про компрессы читала раньше.может думала сейчас что нибудь подскажет.там же давно не обновлялась ничего.с гидрокортизоном чет боюсь делать.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19.01.2019
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Елена Колпакова » 25 янв 2019 17:56

Добрый день. Моему ребенку поставили диагноз ЮХА. Вы спрашиваете про боли. Вот у нас ситуация такая, нет боли нет скованности 1,5 года все началось. Но отечность левого колен, левая нога длиннее правой, потомучто больная растет быстрее здоровой, клетки быстро делятся, перекос таза из-за этого и ногу бережет, на этой ноге мышечный тонус слабый,нога худее. Ребёнку 4 года. Все анализы идеальные, причину найти не могут. Мы из Москвы приехали, были на обследовании,сами из Красноярска. Сдали АНФ антинуклеарный фактор, он положительный и титры высокие, сказали,что он показывает аутоиммунное заболевание, но я много читаю, и этот фактор может повышаться и у здорового человека или просто когда есть воспаление. Гастролога обязательно надо проходить если были антибиотики. На все бактериальные кишечные инфекции сдать сальмонелы ирсении шегелы и т.д. бак посев кала мочи , антиген b 27, анти днк, АНФ, эти специфичные анализы ревматоидные. На хламидии, уреоплазмы микоплазмы,токсоплазмы, А у аллерголога были? Эзонофиллы повышены? Почитайте про КВЧ пунктура в разделе Ювенильный артрит физитерапия квч Москва там доктор есть из Новосибирска.

Не увидела,что уже 7 страниц, написала Вам уже то, что все написали. Я от базисной терапии отказалась. Надеюсь, что всё-таки жкт страдает. И все из-за этого. Питание тоже пересмотрела.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 25 янв 2019 19:13

Елена я вашу историю читала. У нас все таки не метотрексат пока.сульфасалазин не такой сильный в плане побочек. К сожалению я надежду что у нас реа потеряла уже. Можно сказать смирилась что лечится долго и стараюсь теперь достичь ремиссии. Мне ревматологи сказали что если артрит от инфекции (жкт урология и тд) то ограничивается у детей 1-2 суставами. И проходят быстро в течении 3 недель. И сопоставить факты нашей госпитализации недавно то понимаю детки у которых реа через месяц уже и не помнят ничего о своей болячке. Хороший эффект от нпвс. Чего к сожалению о нас не скажешь.у нас на данный момент левый коленный правый голеностоп указалельный левой руки и ???пальчики 2 на пр-во ножке (УЗИ не делали на пальчики ножки).очень странно они к вечеру откат утром меньше. Ближе к нормальным. Тоже как то все нетипично

Мы тоже лечим жкт. На приеме у ревматолога моя детка носилась по кушетке. Ревматолог вижу что все таки затрудняет с диагнозом.тактика выжидаиельная говорит

Смотрит нас очень хорошо.все суставы.

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19.01.2019
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Елена Колпакова » 25 янв 2019 21:50

Я тоже просила замену на султфосалазин. Это же тоже вроде цитостатик. На. Заведующая в Москве сказала,что это лекарство нельзя детям. Оно более токсичное. Я вообще не понимаю врачей. Все говорят разное. В НИИ Насоновой вообще сказали не ставить метотрексат и пить диклофенак в большей дозировки и смотреть на сустав.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 25 янв 2019 21:59

Согласно инструкции в коробочке показания к применению ювенильный ревматоидный артрит и другие не буду писать

Для детей младше 6 лет эффективно ст и безопасность не доказана.

Знаю мамочку ребенку 4 года.они год пьют и пока тьфу тьфу. Побочки написаны но не совсем прям ужас как и в других препаратах.даже незнаю что сказать .мы сами новички ведь

Единственно знаю что с ним нужно пить много жидкости.

Елена мы пили найз долго 1,5 мес почти.потом резко ацетон поднялся. Это в первый раз в жизни у нас.найз отменили сразу

Прочитала инструкцию метотрексата. По бочек больше и они страшнее.
Еще хотела спросить у нас голеностоп присоединил после того как бабушка в ванной искупала. Такое возможно.???теперб в ванной не купается. Только душ

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 26 янв 2019 11:02

Светлана.... писал(а):
Еще хотела спросить у нас голеностоп присоединил после того как бабушка в ванной искупала. Такое возможно.???

скорее так совпало, если только не случилась аллергия на что-то, чем мыли ребенка или ванную обрабатывали. ИМХО

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 26 янв 2019 16:54

Икра а в ванной /бане купаться можно?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама