• Реклама

ЮРА или все таки РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 07 янв 2019 10:56

IrinaBay писал(а): не смотря на диагноз со стороны авторитетного врача. И к тому, что ситуацию можно остановить. Да, поставили диагноз.
Какая разница, как его сейчас назвали? У вас ребенок, боритесь за за него. Само название диагноза не меняет ситуацию. А вот ваше поведение может в корне ее поменять.

+ многоооо
Светлана, наверное многих мам периодически накрывает и хочется пореветь. Очень важно, как вы будете вести себя в дебюте. Чем меньше времени болезни, тем легче исправить ситуацию.
Удачи, все будет хорошо. И не пропадайте... :)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 07 янв 2019 19:52

Прочитала про омега 3.
Скажите как вы ее даете?
И какую.
Витамин Д мы сейчас пьем и сульфазалазин. Перерыв в лечении кишечника на несколько дней. Сдадим посев кала на упф. Затем опять бифидобактерии.купила нормобакт.врач сказала пить еще три мес с перерывами в 2 недели

20.01 на прием к гастроэнтерологу. Хочу попросить УЗИ внутр органов

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 07 янв 2019 21:09

Светлана.... писал(а):Прочитала про омега 3.
Скажите как вы ее даете?


Если честно не совсем поняла вопрос: даем во время еды. Рыбий жир, у нас Моллер из печени трески. Там и омега-3 и витамины. Летом просто Омега-3 , льнаное масло иногда. Может кто-то какой другой рыбий жир покупает, разные есть, тем более в России. Можно заправлять салаты, но у льняного срок хранения не очень. По моему в грецких орехах правильная пропорция Омега-3 и омега-6. Погуглите и что-то для себя найдете. Кто-то на айхербе заказывает, но здесь я чайник. Российский Уник фарма посмотрите. И по России может кто еще чего подскажет.

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 07 янв 2019 21:23

Имела ввиду круглогодично? с какими перерывами?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 07 янв 2019 21:29

Это не лекарство. Омега-3 нужны постоянно. И обычно ее не хватает и много омега-6. Стараюсь постоянно давать. Отгуглите в каких продуктах много и в каких растительных маслах кроме льнаного побольше омега-3 и поменьше омега-6.
Я люблю тыквенное масло, но там омега-3 мало, там другая польза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение olesya05 » 07 янв 2019 21:45

Я беру разные с айхерба, там есть на любой выбор, вкусные, "невкусные", жидкие... Я чередую, т.к мой просто капсулы пить не любит :golk: приходится заставлять, а есть вкусные детские вот эти на ура идут (но там концентрация омеги меньше) поэтому мы чередуем вкусные с невкусными :ok:
Хвалят фирму Solgar, чаще их пьем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение DinelKoz_77 » 08 янв 2019 02:24

olesya05,
Вот я купила капсулы, а моя их не пьёт, приходится вскрывать и давать в жидком виде. Хочу найти жидкий омега3.
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 24 янв 2019 19:10

Привет всем, давно не писала. У нас все по прежнему. Боли скованности нет.число пораженных суставов прежнее.динамика только в коленке. Чуть больше нагружать стала ее дочка.пока разница на 1 см.и ножка как будто худее выглядит.
В остальном прошли УЗИ спленомегалия незначительная.сказали что из за лаоинготрахеита остаточное. Все остальное норма.соэ . РФ отр. С реак 11,4.сдали анализы анф и антител к цитрул пептиду (что это ???).пока результат не готов.
Сделали посев кала .отсутствие лактобацилл.есть лактозонегативная бактерия.инфекционист написала лечение но там препараты стимулир иммунитет.незнаю давать или нет. (Хилак форте бактериофаг виферон ).ревматолог посоветовала пить бифидопрепараты курсами.
Еще заглянули к гематологу. Просто узнать про гемоглобин и сыворот железо.оно у нас низкое 6,4 гемоглобин 115.так мне она сказала что это исключает диагноз ра.к ней записаны на 04.02.
Так в принципе лечение тоже.боли у нас нет
Что конечно радует..но и сдвигов существенных нет.в середине марта госпиьализация.

Соэ 4


Стараемся питаться сбалансированно.но не совсем получается.доча плохо ест фрукты .ест пюре детские овощные и фруктовые. Не знаю как это замена или нет

На ночь пьем ряженку и варенец по очереди каждый день

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение kira » 24 янв 2019 19:33

Светлана.... писал(а):Еще заглянули к гематологу. Просто узнать про гемоглобин и сыворот железо.оно у нас низкое 6,4 гемоглобин 115.так мне она сказала что это исключает диагноз ра.к ней записаны на 04.02.

ЮРА это не исключает, но и не подтверждает, у нас тоже так было. Ферритин не сдавали? И обратите внимание на состояние ЖКТ. Может быть нарушено всасывание железа и отсюда низкий гемоглобин и сыв. железо. У нас гастрит и хеликобактер в итоге.
Светлана.... писал(а): (Хилак форте бактериофаг виферон ).

Я бы тоже побоялась давать виферон, здесь последнее слово за ревматологом.

Светлана.... писал(а): антител к цитрул пептиду (что это ???)

Это то же, что и АЦЦП. Сейчас анализы о которых пишите по собственной инициативе ведь сдавали?)
Светлана, анемия, которая у вас, просто признак того, что в организме что-то не так, но она бывает при многих болезнях, но это не диагностический маркер, т.е. ах обнаружили низкое сывороточное железо и все - ра нет. Ваш гематолог глупость сказала, что она исключает Ра, это не его сфера деятельности. Теперь по тому, что я тоже вчера написала, что обратить внимание на ЖКТ. Иногда отвечаешь, а времени вникнуть в ситуации особо нет. Вчера написала, а сегодня чет подумалось; а куда уж больше обращать внимание? На данном этапе обследованы, есть какие-то нарушения, лечение получаете. Питание корректируете. Кстати спасибо про подсказку с варенцем и ряженкой :roza: , вот знаешь про продукты, а не вникаешь насколько они могут быть полезными)))
Теперь о том, что вы лечитесь а значимого улучшения не видите, И ухудшения тоже нет. Могу сказать, когда моментально быстро можно увидеть улучшение по суставам в вашей ситуации, при чем не важно РА это будет или РеА -вот когда пульсанут гормонами и потом еще таблетки в гормонах назначат, так на следующий день после пульса отеки на суставчиках пройдут, только оно вам надо - подключать настолько тяжелую артилерию в ревматологии?. А так, то что Вы каждый день разглядываете суставчики ребенка и ждете улучшения - очень понятно для всех, просто это не насморк и за неделю не лечится. Терпения вам. ВСе хорошо сейчас -лечение получаете, наверное не айс сейчас таскать ребенка по врачам и лабораториям - дождитесь госпитализации. И еще, если вы задавали вопрос, а ответа не получили - не бойтесь его повторить. Наверное это не заметно новичкам форума, но иногда, что бы ответить правильно и корректно на вопрос -многим форумчанам-старожилам нужно самим много погуглить, да и посты не один раз прочитать, что бы понять, а чего человек хочет, а времени нет. И поэтому, из-за боязни неправильно ответить не отвечают пока,на потом оставляют, ну или ждут, что кто-то другой успеет ответить, как-то так)))

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26.12.2018
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА или все таки РеА?

Сообщение Светлана.... » 25 янв 2019 08:47

Блин, неправильно написала. Сдали антитела к двуул. .. (не пойму что написано )ДНК и АНФ. Уже голова кругом от всех обследований.

С сада мы ушли. Веса немного набрали а то я вообще как в подростков возрасте стала весить 50 кг

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама