• Реклама

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 07 фев 2019 20:49

DinelKoz, может быть вам пригодится:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

часть 3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 08 фев 2019 05:26

Ludmila SH писал(а):DinelKoz, может быть вам пригодится:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

часть 3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Спасибо, мне в минздраве и сказали что до 4х лет обязаны, а после сказали по возможности больницы, а возможности у них нет((
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 25 мар 2019 11:34

Всем, здравствуйте. Немного наших новостей, коленка все также отекшая, также болит, хромаем(( при этом анализы отличные, соэ 5, срб отрицательный. На ощупь мне кажется по утрам сустав тёплый, а к вечеру уже холодный, но возможно это я так хочу. На энбрел документы оформлены теперь только ждём когда закупят. Купили все таки методжект концентрированный в среду будем первый раз ставить, посмотрим как перенесёт. И самое последнее нам дали инвалидность, сегодня была комиссия. дали справку, ипр и памятку куда с какими документами. Но только дома обратила внимание что там пенсионный фонд, соц защита и фсс, а подчеркнули нам только пенсионный фонд и соц защиту, т.е в фсс не надо никаких документов нести? Или все таки надо, просто нам забыли сказать
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 25 мар 2019 15:26

DinelKoz_77 писал(а):т.е в фсс не надо никаких документов нести?
Я не носила. Вроде бы не надо.
Но думаю, от региона тоже зависит. Везде по-разному
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 25 мар 2019 22:23

Ludmila SH писал(а):
DinelKoz_77 писал(а):т.е в фсс не надо никаких документов нести?
Я не носила. Вроде бы не надо.
Но думаю, от региона тоже зависит. Везде по-разному

Спасибо, я думаю может это для взрослых. Потому как там была написана копия трудовой и мне сказали что это для взрослых
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение МАРГО » 26 мар 2019 01:59

ФСС занимается производстенными травмами, проф. заболеваниями, и т.п.
И все что связано с этим
Он для этого и создавался в 2000 году
Фонд работает на отчисления процента травмоопасными предприятмями
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 26 мар 2019 12:33

Ещё Фсс обеспечивает инвалидов средствами реабилитации - трости, наколенники, противопролежневые матрасы, пелёнки, подгузники, коляски, и предоставляет путевки в профильный санаторий. Все это должно быть указано в ипр
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 26 мар 2019 12:39

Дрофа писал(а):Ещё Фсс обеспечивает инвалидов средствами реабилитации - трости, наколенники, противопролежневые матрасы, пелёнки, подгузники, коляски, и предоставляет путевки в профильный санаторий. Все это должно быть указано в ипр

Спасибо, ну из всего списка в нашем ипр только указано нуждается в санаторнокурортном лечении. Надо позвонить узнать, к кому все таки с этим идти
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Дрофа » 26 мар 2019 12:57

Вам должен педиатр дать справку, что детке показано санаторно-курортное лечение, с этой справкой и ипр в Фсс, там ставят на очередь.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 26 мар 2019 13:14

Дрофа писал(а):Вам должен педиатр дать справку, что детке показано санаторно-курортное лечение, с этой справкой и ипр в Фсс, там ставят на очередь.

Спасибо, как раз в четверг идём к педиатру и все выясним
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама