• Реклама

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Иван » 28 окт 2018 18:00

DinelKoz_77, микоплазму нужно убирать в первую очередь - она очень провоцирующая обострение. Убирается долго, в течение полутора двух месяцев лечения. Потом уже супрессия. Нужна поддержка печени (при псоре и АБ) - хофитол. Микоплазму выявили каким методом - IgG крови?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение МАРГО » 28 окт 2018 19:17

Если завтра будут делать пункцию в коленный сустав, просите сразу взять суставную жидкость на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ирика » 28 окт 2018 20:08

Подтвердить или опровергнуть наследственный фактор артрита можно с помощью анализа крови
на антиген гистосовместимости HLA-B27. В больнице во время обследования его не делают,он дорогой, можно сделать в платной лаборатории. В нашем городе он стоит около 3500 рублей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 28 окт 2018 22:47

Иван писал(а):DinelKoz_77, Микоплазму выявили каким методом - IgG крови?

Да.
Про хофитол спасибо
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Иван » 28 окт 2018 22:48

Сколько лет ребенку?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 28 окт 2018 22:49

Ирика писал(а):Подтвердить или опровергнуть наследственный фактор артрита можно с помощью анализа крови
на антиген гистосовместимости HLA-B27.
Спасибо уточню

6лет
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ludmila SH » 29 окт 2018 20:30

SEP писал(а):Тогда возможно наследственность если и у бабушки и у папы.У нас ревматологи сразу спрашивают дотошно было ли что то в наследственности и про псориаз спрашивают всегда.
Да, наши ревматологи тоже всегда спрашивают про псориаз у родственников

Ирика писал(а):Подтвердить или опровергнуть наследственный фактор артрита можно с помощью анализа крови
на антиген гистосовместимости HLA-B27.
Далеко не всегда это так! У моей родной сестры - спондилоартрит, у дочери - ЮИА. Т.е. уже можно говорить о каких-то наследственных факторах. Но анализы на HLA-B27 и у одной, и у второй отрицательные.
Дочери вообще такой анализ не назначали. Это я по собственной инициативе повела ее сдавать. Тогда спросила у нашего ревматолога, почему такой анализ не назначают, - он ответил, что его надо сдавать, когда проводят диагностику спондилоартита. У моей дочери все клинические симптомы олигоартрита (ЮИА), поэтому никакой диагностической пользы от анализа на HLA-B27 доктор не видел. Так, сказал, можно сдать для общего развития. Сдали - результат отрицательный
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Ирика » 30 окт 2018 09:35

Ludmila SH писал(а):Дочери вообще такой анализ не назначали. Это я по собственной инициативе повела ее сдавать. Тогда спросила у нашего ревматолога, почему такой анализ не назначают, - он ответил, что его надо сдавать, когда проводят диагностику спондилоартита. У моей дочери все клинические симптомы олигоартрита (ЮИА), поэтому никакой диагностической пользы от анализа на HLA-B27 доктор не видел. Так, сказал, можно сдать для общего развития. Сдали - результат отрицательный

Об этом анализе мне рассказали наши ревматологии,когда я их пытала,что еще можно посмотреть,чтобы найти причину болезни. Потому что кроме АНА у нас все было в норме. Безусловно,HLA-B27 не всегда выявляется у близких родственников и это хорошо, значит прогноз выздоровления более благоприятный.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 28.10.2018
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 11 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение DinelKoz_77 » 30 окт 2018 12:53

Ну вот получила на руки фото нашей выписки с первой госпитализации. Перечислю все результаты анализов которые сдавались. Возможно где-то и ошибусь так как все написано от руки не всегда понятно.
Биохимия: билирубин 8-2-6, алт - 17, аст - 33,8, тимоловая - 1ед, холестерин - 4,26, срб - отр, рф - не обнаружен, фибригоген - 2,84, асло - не обнар, мочевина - 3,6, креатинин - 77, са- 2,67,р - 1,4, сахар - 5,5.
R-графия костно-травматической патологии не выявлено.
Оак от 27.09
Hb - 118, эр - 4,09, цп - 0,87, лейкоц - 8,8, ПАЛ - 2, сегм - 60,3, лимф - 30,8, мон - 6,9, соэ - 29, тромб - 366
Оак от 09.10
Hb - 129, эр - 4,6, цп - 0,86, лейкоц - 8,8, эозиноф - 4, сегм -58,2, лимф - 31,5, мон - 6,3,соэ —22, тромб - 366

M.haminis Iga +1,0 Igg +5,9

Jg А>5,000г/л
М>10,000г/л
G>25,000г/л
Есть еще какие-то
альбумины - 53,94%
Алфа1 - 4,18%
Альфа2 - 11,34%
Бета - 11,49%
Гамма — 19,04%

Сегодня разговаривала с лечащим врачом и она сказала, что это почти идеальные анализы для нашего сустава, но я же их не сама нарисовала. И да спросила про микоплазму, она сказала, что она у нас не в активной форме, ни чего делать не надо. Помогите разобраться так ли?
По поводу каких-то доп.анализов из-за того, что у папы псориаз, тоже сказала делать не надо.
Завтра предстоит первый укол метотрексана, доча очень переживает больно или нет. И подскажите куда деткам его ставят?
По поводу пункции сказала сустав сухой, выпота нет, хорошо это или нет? И наша отекшая коленка из-за отека мягких тканей. На сегодня отек немного спал и коленка вроде не такая горячая, но метатрексан все равно будут колоть((
Дочка - Ульянка. Дебют ЮРА сентябрь 2018. Диагноз - ювенильный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, 1 рентгенологическая стадия, средней степени активности. ФК2
Метотрексат 12,5мг + фолиевая кислота

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша Ульянка и ЮРА, только ЮРА ли это?

Сообщение Иван » 30 окт 2018 15:35

Сахар высоковат.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама