• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 17 окт 2018 00:03

Ирика, у меня в детстве был тонзиллит, тонзилэктомия, асло было высокое. В течении 4 лет (примерно) нормализовалось асло. Сейчас пришел к выводу, что лор нужно лечить вместе с жкт - один пищеварительный тракт. Из горла все спускается в жкт и оттуда по всему организму. С первых я дней тут говорил, что нужно делать посевы лор и жкт, затем курсы лечения - и так по кругу до чистых посевов. Считаю эффективными хлорофиллипт и пробиотики - это помимо назначений врачей других лекарств по показаниям. Почитайте тему Elena_S.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 17 окт 2018 08:40

Иван писал(а):Ирика, у меня в детстве был тонзиллит, тонзилэктомия, асло было высокое. В течении 4 лет (примерно) нормализовалось асло. Сейчас пришел к выводу, что лор нужно лечить вместе с жкт - один пищеварительный тракт. Из горла все спускается в жкт и оттуда по всему организму. С первых я дней тут говорил, что нужно делать посевы лор и жкт, затем курсы лечения - и так по кругу до чистых посевов. Считаю эффективными хлорофиллипт и пробиотики - это помимо назначений врачей других лекарств по показаниям. Почитайте тему Elena_S.

Иван, огромное спасибо за ответ, очень ценная информация. Я продолжаю искать причину из-за которой заболел Лука. Посевы нам никто не назначали и не сделаем обязательно. И себе нужно сделать,последнее время горло постоянно красное и при любом переохлаждении начинает болеть. Сейчас мы вылечили простуду у сына,но в горле,над душками остаётся небольшая краснота, и белёсые пузырьки. В прошлый раз, когда он болел ОРЗ было также, педиатр предположила,что это герпетические проявления,но анализ крови герпес не показал. Горло лечу Панавир лайт, мираместином, даю травяной чай с ромашкой,мелисой, зверобоем, душицей,мятой,листьями малины, смородины,вишни,усами клубники, все травы выращиваю сама. Но увы... лечу сына две недели,горло не проходит,оно его не беспокоит,но ставить метотриксат с таким горлом я не рискую. Может быть это реакция на Метотриксат, читала что он может вызывать проявления простуды такие как кашель, и даже пневмония((

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ольга мама Арины » 18 окт 2018 04:56

После лечения посевы всегда бывают чистыми, а через пол года опять титры выше 10 в 4. Так и пропиваем бактериофаги курсами и хлорофиллипт тоже применяем. Линекс, ацепол и тому подобное тоже курсами. Но результат такой какой есть. Инфекционист, ЛОР и педиатр в один голос утверждают что я преувеличиваю, титры не зашкаливают и до стерильности все равно не доведем. Ну раз в пол года примерно мы посевы сдаем
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 18 окт 2018 09:04

Ольга мама Арины писал(а):После лечения посевы всегда бывают чистыми, а через пол года опять титры выше 10 в 4. Так и пропиваем бактериофаги курсами и хлорофиллипт тоже применяем. Линекс, ацепол и тому подобное тоже курсами. Но результат такой какой есть. Инфекционист, ЛОР и педиатр в один голос утверждают что я преувеличиваю, титры не зашкаливают и до стерильности все равно не доведем. Ну раз в пол года примерно мы посевы сдаем

Может быть для Ариши это норма как и для Полины, о которой Лена рассказывает и ваши врачи правы?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Иван » 18 окт 2018 17:51

Ирика, я сказал про направление и про приблизительную схему подхода к лечению - а конкретно для каждого это индивидуально по назначениям врачей - врачи видят пациентов непосредственно лично.

Ольга мама Арины писал(а):После лечения посевы всегда бывают чистыми, а через пол года опять титры выше 10 в 4.

и до стерильности все равно не доведем

Посевы делают через 4 недели после лечения антибиотиками (АБ).

К стерильности нет смысла стремиться - мы сталкиваемся с патогеном (без уточнения - что-то допустимо, а что-то опасно) постоянно - это наша среда обитания. И наш иммунитет для того и существует, чтобы в организме существовали механизмы защиты нашего организма - это работа иммунитета - и он (иммунитет) должен работать постоянно. Поэтому в посевах есть показатели пределов нормы. До 10 в 4 это норма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Елена94 » 19 окт 2018 16:37

Ирика, добрый день! Мы тоже из Перми. Дочке 2,5 г. Пока ЮХА под вопросом. Ждем направления на госпитализацию.
Подскажите, к кому обращались и кто на ваш взгляд более заинтересован помочь? Пока были у одного врача, хотим еще сходить к другому.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 19 окт 2018 22:01

Елена94 писал(а):Ирика, добрый день! Мы тоже из Перми. Дочке 2,5 г. Пока ЮХА под вопросом. Ждем направления на госпитализацию.
Подскажите, к кому обращались и кто на ваш взгляд более заинтересован помочь? Пока были у одного врача, хотим еще сходить к другому.

Здравствуйте, Елена!
Обратитесь к главному ревматологу края - Калашниковой Елене Ивановне. У нее огромный опыт работы в ревматологии и кардиологии. Мы были у нее два раза,остались довольны ее отношением к нам и к ребенку. Она внимательно нас выслушала,ответила на все наши вопросы, подсказала,что метотриксат можно получать по квоте ( наш лечащий ревматолог в ГБ N 3 об этом даже не слышала) бесплатно, рассказала как это сделать,а самое главное берет нас к себе, на плановое обследование, в декабре, объяснила,что мы можем лечиться в любой больнице,на наш выбор, нужно только взять направление у участкового педиатра. Для меня очень важен подход врача,его человечность и отзывчивость, компетентность и опыт, все это я в ней увидела. Посмотрим как пройдет плановая госпитализация.
Почему вы ждёте госпитализацию? Мы ничего не ждали, сдали анализы,на следующий день получили результаты, СОЭ 71! вызвали домой педиатра,она нам выписала направление на экстренную госпитализацию,вечером мы уже были в больнице. С этим заболеванием промедление чревато... Чем раньше начнете лечение,тем меньше будет последствий от болезни. Желаю Вашей доченьке скорейшего выздоровления,если будут вопросы, пишите!

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Елена94 » 20 окт 2018 08:44

Спасибо за ответ! Мы ждем в краевую на Баумана. Сдавали биохимический анализ крови, очень много показателей, все в норме. Нам в диагнозе написали реактивный артрит, дебют ЮХА. Назначили лечение. Сказали просить направление на госпитализацию для обследования. Это было вчера, в понедельник к педиатру, буду умолять,чтобы как можно скорее записали. Проблема, что в КДКБ не просто попасть.
А так вообще пока сложно информация усваивается, так много всего нужно знать и понимать.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 20 окт 2018 09:06

Елена94 писал(а):Спасибо за ответ! Мы ждем в краевую на Баумана. Сдавали биохимический анализ крови, очень много показателей, все в норме. Нам в диагнозе написали реактивный артрит, дебют ЮХА. Назначили лечение. Сказали просить направление на госпитализацию для обследования. Это было вчера, в понедельник к педиатру, буду умолять,чтобы как можно скорее записали. Проблема, что в КДКБ не просто попасть.
А так вообще пока сложно информация усваивается, так много всего нужно знать и понимать.

Калашникова как раз на Баумана работает. К ней можно попасть на платный прием, поищите в интернете есть информация. А ещё можно попробовать просто прийти в отделение кардиологии на Баумана 20, на 3 этаж, к кабинету заведующей отделением, с 14.00 до 16.00 и попробовать с ней переговорить, показать документы и дочку. Мы к ней попали через знакомых врачей, может быть у Вас есть знакомые врачи, которые помогут к ней попасть. Информацию изучайте, обязательно! Это поможет Вам понимать лучше врачей, задавать правильные вопросы, получать нужную информацию,обрвбатывать ее, принимать правильные решения в процессе лечения дочки. Не переживайте, реактивный артрит,если не запускать, вылечивается! Просто нужно действовать! Читайте этот форум,тут много хороших людей,которые помогают, поддерживают, подсказывают. Много полезной информации и опыта родителей. Все получиться,все будет хорошо!!!

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Елена94 » 21 окт 2018 10:13

Добрый день. Вы писали про женщину , обладающую даром рентгена. Можно узнать как попасть к этой женщине, может у вас контакты есть? Буду очень благодарна!

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама