• Реклама

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 04 окт 2018 14:07

Тигра писал(а):Мы не контролируем мочу на МТ. Никогда там ничего не находили. Даже в дебюте и первый тяжёлый год. Да и кровь сейчас сдаём раза 4 в год. У нас она идеальная всегда. Хоть в космос отправляй.

Тигра, спасибо за ответ!!!

Реклама

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 04 окт 2018 21:05

Привет, друзья! Мы заболели(((
Во вторник ездили в лабораторию, сдали анализы крови и видимо там подцепили вирус. Во вторник вечером, на прогулке стали слезиться глаза,веки были красноватые. В среду появился насморк, заложенность. Лука много капризничал. Температуры не было,на прогулке опять слезился правый глаз. Сегодня насморк "ручьем", много слюней,вызвала врача, она поставила ОРВИ, конъюнктивит. Назначила Виброцил, Мирамистин, Левомицетин,супрастин, промывать нос физраствором, а про Нурофен я забыла спросить. Нужно его давать,чтобы не спрвоцировать обострение в колене или будет достаточно Анаферона?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Дрофа » 04 окт 2018 21:14

Нурофен это жаропонижающее, противовоспалительное. Давать когда температура, думаю. Или вы его как нестероидов средство применяете? Метотрексат на время простуды отменить. Выздоравливайте, здоровья малышу
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 04 окт 2018 21:19

Дрофа писал(а):Нурофен это жаропонижающее, противовоспалительное. Давать когда температура, думаю. Или вы его как нестероидов средство применяете? Метотрексат на время простуды отменить. Выздоравливайте, здоровья малышу

Нет,как нестеройдное не используем, только когда было острое состояние. Про Метотриксат я знаю,что нельзя. Спасибо огромное за оперативный ответ! Очень помогли!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение olesya05 » 04 окт 2018 23:31

Ирика какой анаферон?! Никаких Феронов... Нельзя.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 05 окт 2018 02:25

olesya05 писал(а):Ирика какой анаферон?! Никаких Феронов... Нельзя.

Олеся,я в курсе что фероны нельзя, специально уточняла это у наших ревматологов, Анаферон единственный можно,т.к. он медленнее работает,так они мне объяснили.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 07 окт 2018 16:35

Ирика писал(а):Правильно, лучше не спорте!)) Лучше дайте совет новичку, всё-таки нужно каждые две недели делать ОАМ.

:rzh: Мы не делаем и никогда так не назначали.
Врач, если видит проблему - сам назначит.

Ирика писал(а): Вы написали,что в какой то момент перестали искать причину и полностью доверились врачам, почему? Устали? Или поняли,что бесполезно,ее не найти?

Потому что врач всегда это сделает лучше... Гугли не гугли, но часто во всем этом разобраться - не разберешься, испугаться - испугаешься. Устала..... И врач, к которому мы попали, постепенно начал разбираться с нашими проблемами, потихоньку раз за разом они начали убираться. Чувство, что до прихода к этому доктору мы только обрастали жалобами, при чем, я не могу сказать, что прежний лечащий -
равнодушная и совсем не обращали внимания на наши жалобы - обращала в начале, потом отмахивалась.Конечно, не все у нас идеально, и мне хочется, что бы процесс шел быстрее, и дай Бог терпения нашему доктору, потому что такую мамочку, как я, еще выдержать надо :sts: :rzh:

Иван писал(а):Почитал инвитро - пишут, что до 5 - это норма.
У меня всегда были нули, поэтому думал, что ноль норма :)

:) :chk:

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 07 окт 2018 17:42

kira писал(а):
Ирика писал(а): Вы написали,что в какой то момент перестали искать причину и полностью доверились врачам, почему? Устали? Или поняли,что бесполезно,ее не найти?

Потому что врач всегда это сделает лучше... Гугли не гугли, но часто во всем этом разобраться - не разберешься, испугаться - испугаешься. Устала..... И врач, к которому мы попали, постепенно начал разбираться с нашими проблемами, потихоньку раз за разом они начали убираться. Чувство, что до прихода к этому доктору мы только обрастали жалобами, при чем, я не могу сказать, что прежний лечащий -
равнодушная и совсем не обращали внимания на наши жалобы - обращала в начале, потом отмахивалась.Конечно, не все у нас идеально, и мне хочется, что бы процесс шел быстрее, и дай Бог терпения нашему доктору, потому что такую мамочку, как я, еще выдержать надо





Кира, спасибо за ответ! Да, это так важно найти хорошего и неравнодушного врача,который не работает на "конвейере",а вникает во все нюансы начала и течение
болезни ребенка,не работает под капирку. И хорошо,что Вы такая хорошая мама,что не даёте им расслабляться, поэтому, что наши дети не нужны никому, кроме нас, и бороться, за их здоровье, нужно обязательно!
Я, на днях, показала наши свежие, отрицательные ремпробы, в том числе АНА иммуноблот, нашему ревмотологу и спросила,как такое может быть,что всего лишь после 4 уколов метотриксата АНА стали в норме, а ведь именно только по ним ( из ремпроб,все остальные были в норме, на момент обследования) она нам поставили диагноз ЮРА? Свежие (отрицательные) ремпробы мы сделали в период ОРЗ, когда они должны были подскачить,а у нас даже СРБ стал 1,13,и это в период простуды и сразу после нее!
Она мне ответила:
"У вас в диагнозе прописано такое словосочетание "РФ-негативный", т.е. отрицательный, соответственно в вашем случае пробы будут отрицательные, наличие отрицательных ревмопроб не снимает данный диагноз. СОЭ ведь снижается, постепенно, но снижается, а ОАК вы контролируете чаще, чем АНА, поэтому сам процесс снижения АНА не проконтролировался, это же хорошо, что динамика положительная"
Это как? Т.е. диагноз на основании высокого АНА она ставит,а то что они стали в норме,через месяц приема метотриксата,да ещё во время болезни -это не считается? Такое бывает???
Последний раз редактировалось Ирика 09 окт 2018 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение kira » 07 окт 2018 17:50

Поэтому вам лучше попробовать в Москву, что бы разобраться.
К сожалению, идеальные анализы и отрицательные ревмопробы не исключают ЮРА, видела примеры.

И когда я писала, что такую мамочку, как я, еще выдержать надо, я немножко другое имела в виду, но проехали про это.

Pro
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 05.08.2018
Поблагодарили: 12 раз.

Лука, 1 год 2 месяца. Юра или реактивный артрит?

Сообщение Ирика » 07 окт 2018 17:55

kira писал(а):Поэтому вам лучше попробовать в Москву, что бы разобраться.
К сожалению, идеальные анализы и отрицательные ревмопробы не исключают ЮРА, видела примеры.

А туда можно, предварительно, отправиться все доки, снимки?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама