• Реклама

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 18 сен 2018 10:01

И ещё новость. Вчера подсмотрела нашу историю ( вто звучит! Нашу! И подсмотрела!) ну так вот..... есть там такой анализ....прокальцитонин 0,46. ( норма до 0,1). Вчера инет перерыла и вычитала, что при юра, даже при обострении этот титр не поднимается.

Вчера ещё врач со мной беседовала. Утверждала, убеждала, что не так страшен мтх, как его малюют. Что у нас доброкачественное течение, что дозировка у нас минимальная ( сегодня должны вколоть 2,5 мг, потом 5мг), что у неё много пациентов, кто в подростковом возрасте ушёл в безмедикаментозную ремиссию . Что у детей,чьи родители спокойнее принимают диагноз, всё глазе проходит.... на мои слова по поводу Асло, говорит эта ваша вялотекущая инфекция в горле. Договорились, что будем держать на контроле этот показатель... вроде по поводу бицилина что-то сказала. Вопрос: можно ли совмещать мтх и бициллин? Прокальцитотин мне не даёт покоя теперь, может он увеличится до такого показателя при юра? Или может он быть при юра, но если присоединилась инфекция, хотя где она не понятно?! Метотрексат будет действовать, если всё же это не юра?

Наш оак на 12.09: гемоглобин 115, цвет. показ. 0,76, эритроциты 4,49, лейкоциты 19,9(п 3,с 78, л 11, м 8), соэ 28

Наш оак на 15.09( после одной капельницы с гормоном)гемоглобин 108, цвет. показ. 0,8 эритроциты 4,2,лейкоциты 13(п 4,с 80,л 11, м 5), соэ24, тромбоциты 350

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 18 сен 2018 15:30

Попросите консультацию инфекциониста, к которому пойдете с вашей картой историей - для того, чтобы инфекционист НАПИСАЛ заключения, ЧТО НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ МТ. Что-то пишут, что Прокальцитотин - показатель инфекции, чуть ли не сепсиса.
ЛОР написал, что нет противопоказаний для МТ иммуносупрессии? Если нет , то подойдите к лору и спросите - пусть напишет НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИММУНОСУПРЕССИИ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 18 сен 2018 21:40

Могу ошибаться, но, если правильно поняла отгуглив, прокальцитонин ваш доктор смотрела в комплексе с другими анализами.Когда есть сильное воспаление, а у вас высокий С-реактивный, высокие лейкоциты, СОЭ, этот тест на прокальцитонини должен был отличить системное воспаление при бактериальной инфекции от любого другого. Так вот, при таких высоких показателях общего и биохимического анализа результат на прокальцитонин, если воспаление было бактериальной природы(сепсис), должен быть в сотни и даже тысячи раз больше нормы. Здесь же в 4-5 раз всего и данном случае это небольшое превышение еще один плюс в сторону аутоиммунного воспаления к сожалению, прокальцитонин может немного повышаться даже если человек перегрелся на солнце.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 12 ноя 2018 09:43

Всем здравствуйте. Давно не появлялась на форуме, извините) у нас следующие новости. Выписали нас из областной больницы в конце сентября с диагнозом юра с системным началом. Предварительно пропульсировав и вкололи мтх 2,5 мг. С рекомендациями продолжать лечение мтх в дозировке 5 мг. Я этого делать не стала: во первых у Сони выскочил ячмень, во вторых я сомневалась в диагнозе, в третьих уже знала, что вскоре мы поедем в Москву в 38-ю на дообследование.


8 октября мы были в Москве. Там брали анализы, обнаружили микоплазма пневмо igm 26.6!!! , асло 350 ( и обратили на это внимание, в отличии от областной, где асло было под 800). Соэ было повышенно по Вестер. около 40. УЗИ внутренних органов, суставов, сердца патологии не выявило. Сказали, что мы к ним конечно поздно приехали, да ещё и после пульса ( пульс был 14-15-16 сентября), который смазал картину. Но всё же по моим рассказам, нашей скудной выписке из области, и фото наших предыдущих анализов сказали, что убедительных данных за юра нет. Были выписаны с диагнозом реактивный артрит, вызванный микст инфекцией( эбв, микоплазма, стрептококки). С лечением клацид , и при необходимости нимесулид.


По состоянию Сони. От выписки из областной до Москвы ( около 2,5 недель). Пару раз поднималась температура максимум до 37,4. Три дня была припухшая кисть ( мазала только ибупрофеном местно). Ещё её сыпет красными пятнами, утром могут быть, вечером их уже нет. Не чешутся, не шелушатся, появляются и при нормальной температуре. Сыпет и по сей день. День больше-день меньше. В поездке в Москву чувствовала себя хорошо ( не считая пятен, можно здесь как то фото вставлять?). По приезду где-то через неделю подцепила вирусняк с соплями и был день с температурой утром 38,4. - 37,9 - 37,4 - 36,6 к вечеру. Далее всё было хорошо по самочувствию ( только пятна). И вот сегодня утром мы собирались в школу, а у дочки температура 38. Сейчас спит. Я в шоке!


По анализам не так всё хорошо, как по самочувствию. Напишу всё здесь ( делалось в разных лабароториях). 01.10 оак: г 109, э 4,64, тромб 410, л 9,5, п 1, сег 58,5, б 1, лим 28, мон 11, соэ 20. Биохимия : белок 73, альбумин 46,6 лдг 437, ферритин 69, глюкоза 4,77, холестерин 5,19, аст 27,2, амт 11,7. Альбумин 57,5% ( 42 г/л), альфа 1 3,2 (2,3), альфа 2 13 (9,5), бета 9,6(7,0), гамма 16,7(12,2). Иммуноглобулин А 1.41; G 16,33; M 2,36. Срб 5,6. асло 390. Igg na эбв 9,06; igg герпес 6 типа 12,2; микоплазма пневмо igg 11,5 igm 26,8. Оак от 13.10 гем 113, эр 4,8, л 11, нейтр 59,9, лим 29,9, мон 8,2, тромб 462


И последние анализы: срб 7,1, оак: гем 110, эр 4,95, тромб 494, л 10, пал 1, сегмент 67, лим 28, мон 3, соэ 30. Связывалась с Московским врачом. Она всё же говорит системный по другому себя ведёт. И меня не покидает мысль, может у нас вообще нечто другое.... у меня уже несколько вариантов в голове: это и щитовидка, и действие инфекции, и какой-то сбой в организме после перенесённой вэб, возраст ещё такой 7-8 лет - переходной. Сегодня температура, высыпания и ничего больше. Врач сказала пить нимесулид и поедем в декабре опять в стационар.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение kira » 12 ноя 2018 12:13

СашаО писал(а):8 октября мы были в Москве. Там брали анализы, обнаружили микоплазма пневмо igm 26.6!!! , асло 350 ( и обратили на это внимание, в отличии от областной, где асло было под 800)


Микоплазма пневмо, если тогда только антитела М обнаружены, только словленная, свежая инфекция, а артрит с августа,, АСЛО снижается после перенесенной стрептококковой - все логично.
а НЕТ - антитела G вижу тоже, но все равно непонятно, если инфекция с августа, то не должно ли их (G) быть больше?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 12 ноя 2018 13:58

Она у нас всегда была под сомнительным результатом. Ну как всегда? Оба раза. Первый делали 21 августа, второй примерно 10 сентября. И вот в Москве третий 8.10 - уже показало.

На сколько я знаю антитела тоже не сразу появляются. Т.е. , грубо говоря, если сегодня схватить микоплазму, а завтра сдать анализ, то ничего он не покажет...тк антитела ещё не выработаны организмом

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение Иван » 12 ноя 2018 17:09

Про пятна говорила IrinaBay - такие пятна были именно от микоплазма пневмо, лечили антибиотиками. Нужно к врачу обратиться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА ли это? Не проходите мимо, пожалуйста!

Сообщение СашаО » 12 ноя 2018 21:05

Иван писал(а):Про пятна говорила IrinaBay - такие пятна были именно от микоплазма пневмо, лечили антибиотиками. Нужно к врачу обратиться.

Нам в Москве после того как обнаружили повышенные титры назначили клацид. Мы его пропили. Кровь пока не пересдавали, т.к. врач сказал только через месяц после а/б. Иван, если вам не сложно, можно ссылку на эту тему? И не знаете, можно фото здесь вставлять?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение Иван » 12 ноя 2018 22:24

На сайте Vfl.ru получаете код для вставки на форуме.
Давайте, посмотрим.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

История Сонечки(7лет). Юра ли это?

Сообщение IrinaBay » 12 ноя 2018 22:40

Иван, пятна другие были. На ногах, как сыпь.

Саша, подкашливания сейчас нет?
Анализы выше сложно читать, нет сопоставления с нормой.
Тоже думаю, что бродит инфекция.

Только пятна не понятны.
Температура к 39 не поднималась? Были ли высыпания на груди?
Посмотрите синдром Стилла. Это если по АИ копать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама