• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nastya_V » 04 окт 2018 10:30

Хламидия есть ещё одна psitacci - вроде так называется. Не увидела у вас.
Цефтриаксон антиб прекрасный, но ни хоамидии, ни микоплазма не убиваются им. Поэтому небольшой эффект может быть от него, но все не пройдёт.
Надо пить макролиды и длительно 14-21 день. С повтором курса через некоторое время другим макролидом.
Я тщательно изучала хламидийный артрит, про микоплазму не скажу, но! Он начинает усугубляться на метотрексате, если не пролеченная инфекция.

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 07 окт 2018 15:46

Nastya_V писал(а):Хламидия есть ещё одна psitacci - вроде так называется. Не увидела у вас.
Цефтриаксон антиб прекрасный, но ни хоамидии, ни микоплазма не убиваются им. Поэтому небольшой эффект может быть от него, но все не пройдёт.
Надо пить макролиды и длительно 14-21 день. С повтором курса через некоторое время другим макролидом.
Я тщательно изучала хламидийный артрит, про микоплазму не скажу, но! Он начинает усугубляться на метотрексате, если не пролеченная инфекция.

Спасибо ,попробуем и этот вид проверить. Я вижу эффект от антибиотика. http://medical-diss.com/medicina/printsipy-terapii-reaktivnyh-artritov-hlamidiynoy-etiologii-u-detey Вот что нашла. Если бы нам с самого начала дали нужный антибиотик, то сейчас бы не было всех этих непонятностей. После сумалека, анализ узи- следы перенесенного синовита. Коленки почти одинаковые, но курс был 5 дней! Или это повышенная доза методжекта сработала не известно. Но если антибиотик, то должно отек должен вернуться? Ведь курс маленький пропили. Сейчас пить антибиотик? но у нас еще печеночные ферменты повышены после мононуклеоза( Мотоджект колем. Когда пили сумалек месяц не кололи методжект. Ждать когда отек вернется и отменять методжект и пить антибиотик? А если отек не вернется , то скорее всего сработала повышкеная дозировка? Жидкости в колене не стало. Посев не сделать.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 окт 2018 21:04

Здравствуйте! Пришли результаты, пересдали микоплазмы пневма А,М G, хламидии пневма и трахом. А, М, ,G все отрицательно, даже антителаG очень мизерные, не болели мы таким значит никогда. Выходит артрит у нас спровоцировал гроприносин( иммуностимулятор) на него была реакция, он нарушил иммунитет( Анализ на хламидию птиц не проводится у нас ., не думаю что он у нас есть. Мы не контактировали с птицами, это не частое проявление. Но буду искать, может где-нибудь можно сделать этот анализ.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 27 дек 2018 16:28

Добрый день всем! С наступающим Новым годом! Посоветуйте ,пожалуйста, что применяете для подавления роста грибков в жкт? У ребенка стала замечать белый налет на нижней губе( появляется после поедания бочковых домашних огурцов, квашенной капусты). Убираю содой. После мононуклеоза и антибиотиков мы пропили курс энтерожермины, сели на безглютеновую диету, уже 3 недели без молочки. Конфеты и сладости мы не едим. И вот вылезло.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 28 дек 2018 14:32

Nadi писал(а):что применяете для подавления роста грибков в жкт? У ребенка стала замечать белый налет на нижней губе( появляется после поедания бочковых домашних огурцов, квашенной капусты).


После мононуклеоза пропивали что-то типа хофитола? Энтерожермина не лучший вариант для подавления роста грибов ( гуглила про этот пробиотик одно время), сами когда-то пили тоже , но в комплексе с другими пробиотиками и долго все пили. ИМХО: лучше с энтерола начать, потом бифидумбактерии, позже еще комплексы пробиотиков, добавлять хофитол, шиповник, тройчатку эвалар, как желчегонные, помогающие восстановлению ЖКТ, омега-3 растительные масла и рыбий жир. Что касается бочковых огурцов и квашенной капусты, то эти продукты любит как нормальная миклофлора, так и грибы. И похоже ваши грибы озверели от недостатка пищи и в борьбе за кормежку побеждают пока нормофлору. Поэтому я бы пока убрала их, чуть позже вводила бы. Энтерола в РБ нет, покупаем в Польше. Вместо энтерола сейчас пьем бактистатин (Россия), но ничего про него сказать не могу - первый раз купила.
Все индивидуально, пробуйте, мы всегда очень долго пьем, если начинаем, первый раз полгода.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 30 дек 2018 22:59

kira писал(а):После мононуклеоза пропивали что-то типа хофитола? Энтерожермина не лучший вариант для подавления роста грибов Вместо энтерола сейчас пьем бактистатин (Россия), но ничего про него сказать не могу - первый раз купила.
Все индивидуально, пробуйте, мы всегда очень долго пьем, если начинаем, первый раз полгода.

Спасибо что откликнулись! тройчатку и бактистатин попробуем. С наступающим Новым годом! Пусть все будет у наших деток хорошо!

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 21 мар 2019 04:46

Здравствуйте, форумчане! недавно прочитала :" Метатрексат- исследование на наркотики и психотропные вещества" Что это зачит? Метотрексат- наркотик? Кто-нибудь слышал про это? удавалась ли кому слезть с него без обострения? Может обострения наступают не от артрита, а от поломки метатрексатом иммунитета, привычка как от наркотика?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение МАРГО » 21 мар 2019 08:44

Я полностью уходила и ломок не было
У нас много девочек уходили с метотраксата для рождения деток
Можно найти тему "подготовка к беременности" и почитать
Кажется так назыаается

Перестаньте бояться препаратов
Лечите ребенка
Без препаратов долго не протянуть.
Иммунитет у нас и без МТ поломан,
От чего и болеем
Ремиссии вам
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 22 мар 2019 05:41

МАРГО писал(а):Я полностью уходила и ломок не было
У нас много девочек уходили с метотраксата для рождения деток

Перестаньте бояться препаратов
Лечите ребенка
Без препаратов долго не протянуть.

спасибо. Просто у нас стили снижаться нейтрофилы, ниже нормы. год на дозировке 7,5 было хорошо, ничего не беспокоило. А сейчас доза 10мг, нейтрофилы упали, вижу во рту слабый налет( кандидоз) . Дозу врачи не снижают. Снизила сама. Рот обрабатываю содой, нистатином. Из пробиотиков пьем энтерожермин и бактистатин( читала , именно этот состав бактерий подавляет рост грибов)

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 25 мар 2019 23:26

Здравствуйте, принимал ли кто-нибудь "босвелию"(босвелин)?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама