• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 17:41

kira писал(а):Антитела G к микоплазме могут сохраняться до двух лет после перенесенной инфекции, потом исчезают. На хроническую указывают появление на фоне G антител М или(и)А. Не знаю, определяли ли 20-30 лет назад антитела методом ИФА, и если хроническая бактериальная инфекция мешает жить организму, то нейтрофилов должно быть больше-ИМХО.
Если хотите попробовать нетрадиционное лечение наряду с нынешним, то советую съездить в Рубежевичы, там фитоаптека и врач, но предварительно звонить.
Смотрят врачи анализы на возбудителей, мы постоянно с инфекциями в контакте и антитела тоже постоянно вырабатываются, что ж сейчас сразу а/б глотать, просто G в крови показывает контакт с конкретным возбудителем и все, сам по себе он не говорит, что она (инфекция) мешает сейчас.
В Минске, в частности в СИНЛАБе и наверное в четвертой детской платно можно сдать кал на антигены с копрограммой к простейшим и хеликобактеру, я бы советовала, если не сдавали, но если к хеликобактеру, то должно время после антиб. пройти.

Спасибо,сдадим. Вы пробуете лечение травами? Сколько вы болеете? Как можно прочитать истории болезни?

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 17:56

Иван писал(а):
Nadi писал(а):по микоплазме :Ig G говорит о том , что вероятно организм встречался с этим врзбудителем. Ig A и M - организм не болеет на момент взятия крови. Смысла сейчас пересдавать этот анализ нет? Врачи отказались делать пункцию, я их просила об этом. Во втором месте, где мы лечились, они пытались но у них не получилось и они просто ввели гормон не отсасывая жидкость. Может потому что ребенок очень дергался. Больше не хотят. В первой сказали что смысла нет, так как мы уже прошли терапию антибиотиками. Скажите , антибиотик не достанет до микоплазмы , если она есть в суставе, при пероральном приеме, нужны в/суставные иньекции? Если в суставе микоплазма, почему отек так хорошо отзывается на уколы гормона. Здесь я читала в одной истории, у мальчика нашли хламидиоз, поэтому отекший сустав не реагировал на введение гормона.

Микоплазма у меня определилась только в суставной жидкости, больше ее нигде не было. Поэтому АБ были в/с.
IgG для инфекции должно быть отрицательным. Иначе это хроническое течение. Вероятно нужен еще один курс уже другого АБ.

На укол гормона всегда есть положительная реакция. Только если есть инфекция , то она берет свое потом.

как вы определили что микоплазма исчезла после 5 уколов? Спасибо, что подсказали с горлом. У нас никогда не было ангин, ни у дочки , ни у меня. Я впервые увидела такие миндалины. Надеюсь вылечим, не хватало нам еще этой заразы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 05 авг 2018 18:15

Nadi писал(а):как вы определили что микоплазма исчезла после 5 уколов?

Это было давно в 86г. Уколы были один раз в неделю в месте с гормонами (гидрокортизоном). Потом жидкость больше не собиралась в колене. Предполагаю, что вылечили тогда.
Анализы IgG в 10г были отрицательными.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 05 авг 2018 18:57

Nadi писал(а): Спасибо,сдадим. Вы пробуете лечение травами? Сколько вы болеете? Как можно прочитать истории болезни?


Нет, ЮРА не лечим травами, сопутствующие стоматиты, проблемы с ЖКТ и т.д. - да, с помощью трав,
Рубежевичы посоветовала тоже больше как дополнительное лечение к традиционному. Наша история в этом разделе, ссылку с телефона не могу дать.

Вы в ситуации, когда полной ремиссии нет, просто в крайности не бросайтесь. Все наладиться и все будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 05 авг 2018 21:02

РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 06 авг 2018 15:51

kira писал(а):
Nadi писал(а): Спасибо,сдадим. Вы пробуете лечение травами? Сколько вы болеете? Как можно прочитать истории болезни?


Нет, ЮРА не лечим травами, сопутствующие стоматиты, проблемы с ЖКТ и т.д. - да, с помощью трав,
Рубежевичы посоветовала тоже больше как дополнительное лечение к традиционному. Наша история в этом разделе, ссылку с телефона не могу дать.

Вы в ситуации, когда полной ремиссии нет, просто в крайности не бросайтесь. Все наладиться и все будет хорошо.

Спасибо. Сейчас очень переживаю за горло дочки. Она у меня такой крепкой девочкой была, а сейчас бледная , худенькая, ест очень плохо( И это за год болезни.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 авг 2018 07:44

kira писал(а):
Nadi писал(а): Спасибо,сдадим. Вы пробуете лечение травами? Сколько вы болеете? Как можно прочитать истории болезни?


Нет, ЮРА не лечим травами, сопутствующие стоматиты, проблемы с ЖКТ и т.д. - да, с помощью трав,
Рубежевичы посоветовала тоже больше как дополнительное лечение к традиционному. Наша история в этом разделе, ссылку с телефона не могу дать.

Вы в ситуации, когда полной ремиссии нет, просто в крайности не бросайтесь. Все наладиться и все будет хорошо.

подозреваю что у ребенка инф. мононуклеоз. Сегодня будет известно, сдавали кровь. Может у кого нибудь на форуме дети болели им. Как победить этот вирус на методжекте( осложнения от ВЭБ- артрит. Все куда-то катится, как спасти ребенка.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 авг 2018 17:55

Nadi писал(а):
kira писал(а):
Nadi писал(а): Спасибо,сдадим. Вы пробуете лечение травами? Сколько вы болеете? Как можно прочитать истории болезни?


Нет, ЮРА не лечим травами, сопутствующие стоматиты, проблемы с ЖКТ и т.д. - да, с помощью трав,
Рубежевичы посоветовала тоже больше как дополнительное лечение к традиционному. Наша история в этом разделе, ссылку с телефона не могу дать.

Вы в ситуации, когда полной ремиссии нет, просто в крайности не бросайтесь. Все наладиться и все будет хорошо.

подозреваю что у ребенка инф. мононуклеоз. Сегодня будет известно, сдавали кровь. Может у кого нибудь на форуме дети болели им. Как победить этот вирус на методжекте( осложнения от ВЭБ- артрит. Все куда-то катится, как спасти ребенка.

Вирус Эпштейна-Барр подтвердился, положительно . Как сейчас принимать методжект, если сказано при такой болезни укреплять иммунитет(( Куда идти, к ревматологу, инфекционисту?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 08 авг 2018 22:07

Я бы начала с инфекциониста, а потом к ревматологу. Вирус подтвердился каким именно анализом?

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 08 авг 2018 22:55

kira писал(а):Я бы начала с инфекциониста, а потом к ревматологу. Вирус подтвердился каким именно анализом?

Общий анализ крови( атипичные мононуклеары, снижение нейтрофилов) капсидный Ig M больше 165; IgG 255 ,еще на ДНК сдали, но смысла уже не имеет. Завтра на узи органов брюшной полости.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама