• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 05 авг 2018 14:30

Nadi писал(а):Мы из Минска.


Где вы сейчас наблюдаетесь?
"Лейкоциты упали и печеночные повысылись "- при температуре что-то давали, мне кажется в побочках у ибупрофена есть снижение нейтрофилов, может быть это все реакции на препараты для лечения текущей инфекции + терапия метождектом(побочные эффекты суммировались и потому такая реакция). Формула крови обычно какая и на фоне обострения ЮРА?

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 15:13

kira писал(а):
Nadi писал(а):Мы из Минска.


Где вы сейчас наблюдаетесь?
"Лейкоциты упали и печеночные повысылись "- при температуре что-то давали, мне кажется в побочках у ибупрофена есть снижение нейтрофилов, может быть это все реакции на препараты для лечения текущей инфекции + терапия метождектом(побочные эффекты суммировались и потому такая реакция). Формула крови обычно какая и на фоне обострения ЮРА?

до терапии методжектом , когда сустав был горячий с отеком в крови было увеличение СОЭ, СРБ максимум был 8, лейкоциты максимально 13. После пункций и когда заработал методжект, все показатели крови в норме( СОЭ 3-5; СРБ 0,2; Лейкоциты 5-6-7) ОСЛО , РФ отриц.
Принимали ибупрофен и антибиотик с 27 июля, 30 делали биохимию. Могло так подскочить за 3 дня? Сейчас на горле белые отложения, антибиотик закончили принимать 3 августа.
Я не знаю что считать обострением. У нас через 2, 5 месяца приема методжекта одинаковая картина и по сей день: умеренный отек, колено не горячее, кровь в норме.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 05 авг 2018 15:21

Да, могло. Методжект отменяли, когда лечили инфекцию? Ибупрофен и методжект в один день принимать не рекомендуют. Лейкоцитарная формула обычно какая, я уже задавала выше вопрос? Вы в четверку госпитализируетесь или в двойку?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 05 авг 2018 15:31

Nadi писал(а):по микоплазме :Ig G говорит о том , что вероятно организм встречался с этим врзбудителем. Ig A и M - организм не болеет на момент взятия крови. Смысла сейчас пересдавать этот анализ нет? Врачи отказались делать пункцию, я их просила об этом. Во втором месте, где мы лечились, они пытались но у них не получилось и они просто ввели гормон не отсасывая жидкость. Может потому что ребенок очень дергался. Больше не хотят. В первой сказали что смысла нет, так как мы уже прошли терапию антибиотиками. Скажите , антибиотик не достанет до микоплазмы , если она есть в суставе, при пероральном приеме, нужны в/суставные иньекции? Если в суставе микоплазма, почему отек так хорошо отзывается на уколы гормона. Здесь я читала в одной истории, у мальчика нашли хламидиоз, поэтому отекший сустав не реагировал на введение гормона.

Микоплазма у меня определилась только в суставной жидкости, больше ее нигде не было. Поэтому АБ были в/с.
IgG для инфекции должно быть отрицательным. Иначе это хроническое течение. Вероятно нужен еще один курс уже другого АБ.

На укол гормона всегда есть положительная реакция. Только если есть инфекция , то она берет свое потом.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 05 авг 2018 15:32

Nadi писал(а):Сейчас на горле белые отложения, антибиотик закончили принимать 3 августа.
Я не знаю что считать обострением. У нас через 2, 5 месяца приема методжекта одинаковая картина и по сей день: умеренный отек, колено не горячее, кровь в норме.

белые отложения - грибок после АБ?
Бифидумбактерин во флаконах.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 15:53

kira писал(а):Да, могло. Методжект отменяли, когда лечили инфекцию? Ибупрофен и методжект в один день принимать не рекомендуют. Лейкоцитарная формула обычно какая, я уже задавала выше вопрос? Вы в четверку госпитализируетесь или в двойку?

В первый паз в двойку, второй раз в областную. Сейчас в двойке. Лейкоцитарная формула в период острого воспаления: нейтрофилы палочкоядерные 1%, сегментоядерные 69%; эозинофилы 2; лимфоциты 24, моноциты 4 -это при соэ 39. Когда соэ меньше 10 : нейтрофилы (сегментоядерные 38; эозиноф 2; лимфоциты 55; моноциты 5) Сейчас лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов. Когда было острое воспаление нейтрофилов больше в процентах , чем лимфоцитов

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 16:38

Иван писал(а):
Nadi писал(а):Сейчас на горле белые отложения, антибиотик закончили принимать 3 августа.
Я не знаю что считать обострением. У нас через 2, 5 месяца приема методжекта одинаковая картина и по сей день: умеренный отек, колено не горячее, кровь в норме.

белые отложения - грибок после АБ?
Бифидумбактерин во флаконах.

Скорее всего, у нас ангин не было. И началось на 4 день антибиотика. Ужас!!! И антибиотик нам этот не нужен был. Ну вот, опять послушала врача((( Мы содой полощим горло, но видимо не достаточно. Как вы узнали, что антибиотик убил микоплазму в суставе? как потом вело себя колено?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 05 авг 2018 16:42

У нас тоже в вашем возрасте, да и сейчас тоже лимфоцитов в формуле больше обычно, только в период обстрения нейтрофилы поднимались и их становилось примерно равно или больше лимфоцитов. Может у всех с ЮРА так.

Вы наверное и на кафедре педиатрии БЕЛМАПО консультировались или только на кафедре при областной, если нет, то попытайтесь там получить консультацию.
По поводу белого налета, по утрам ребенок просит пить?, Иван писал уже, что может грибковая инфекция. Но врач должен же был назначить пробиотики.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 05 авг 2018 17:11

kira писал(а):У нас тоже в вашем возрасте, да и сейчас тоже лимфоцитов в формуле больше обычно, только в период обстрения нейтрофилы поднимались и их становилось примерно равно или больше лимфоцитов. Может у всех с ЮРА так.

Вы наверное и на кафедре педиатрии БЕЛМАПО консультировались или только на кафедре при областной, если нет, то попытайтесь там получить консультацию.
По поводу белого налета, по утрам ребенок просит пить?, Иван писал уже, что может грибковая инфекция. Но врач должен же был назначить пробиотики.

Мы консультировались, ни кому не интересна причина, наши анализы на возбудителей никто не смотрит. Спрашивают сколько артрит, ага, больше 3 мес, у вас ЮРА. Лечение методжект и гормоны. Все. Так и пункцию сделать негде! В одной платной мини клинике могут, но особо не хотят, отговаривают.
Горло уже лечим, энтерожермина так и пролежала на полке, я забыла. Я же знаю, что нужно давать и без врачей. Господи, о чем я думаю! Я мучаю своего ребенка.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 05 авг 2018 17:17

Антитела G к микоплазме могут сохраняться до двух лет после перенесенной инфекции, потом исчезают. На хроническую указывают появление на фоне G антител М или(и)А. Не знаю, определяли ли 20-30 лет назад антитела методом ИФА, и если хроническая бактериальная инфекция мешает жить организму, то нейтрофилов должно быть больше-ИМХО.
Если хотите попробовать нетрадиционное лечение наряду с нынешним, то советую съездить в Рубежевичы, там фитоаптека и врач, но предварительно звонить.
Смотрят врачи анализы на возбудителей, мы постоянно с инфекциями в контакте и антитела тоже постоянно вырабатываются, что ж сейчас сразу а/б глотать, просто G в крови показывает контакт с конкретным возбудителем и все, сам по себе он не говорит, что она (инфекция) мешает сейчас.
В Минске, в частности в СИНЛАБе и наверное в четвертой детской платно можно сдать кал на антигены с копрограммой к простейшим и хеликобактеру, я бы советовала, если не сдавали, но если к хеликобактеру, то должно время после антиб. пройти.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама