• Реклама

Наша история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наша история

Сообщение Мария097 » 20 май 2018 00:32

Добрый день. Моей дочери 10.5 лет. Год назад опухла колено. Ни болей, ни какого либо еще неудобства оно не доставляло, поэтому подумали, что ничего серьезного и решили подождать, пока оно само пройдет. Но улучшений не было. Ортопед в поликлиники ничего сказать не смогла и отправили нас в Морозовскую больницу. Там после всех анализов нам поставили диагноз ЮРА. Откачали жидкость, назначили методжект 15мл и отправили домой. Через 3 месяца опять воспалилось колено, но уже другое. Опять же ни боли, ни скованности по утрам. И снова больница и откачка жидкости из колена. Так повторялось еще раз. Больше ничего не беспокоит, других суставов, кроме колен, нет. После последних анализов, ревматолог в Морозовской больницы решила назначить геннобиологические препараты. Вот тут у меня началась паника и я решила проконсультироваться с другими врачами. Для начала платно сдали аццп. Он отрицательный. Взяли все выписки, анализы и поехали к ревматологу. Там врач не увидел у нас никаких признаков ЮРА и очень удивился такому диагнозу. Скоро снова ложиться в морозовскую больницу. И я в растерянности, кому верить и как лечить ребенка.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша история

Сообщение Дрофа » 20 май 2018 10:43

Может, вам попробовать платно обратится в ИР или НЦЗД? Мнения нескольких врачей услышать всегда полезно. В детских темах были фамилии врачей, к которым обращались мамочки. Удачи
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наша история

Сообщение Мария097 » 20 май 2018 13:54

В ИР мы и были. Там и удивились диагнозу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Наша история

Сообщение olesya05 » 20 май 2018 15:27

Мария097 писал(а):Там врач не увидел у нас никаких признаков ЮРА и очень удивился такому диагнозу. Скоро снова ложиться в морозовскую больницу. И я в растерянности, кому верить и как лечить ребенка.

Не берусь утверждать, но по-моему жидкость в колене и отек самого сустава это и есть один из признаков артрита, разве нет?
Вам сразу мтх назначили, не пробовали лечить нестер. противовоспалительными?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наша история

Сообщение Дрофа » 20 май 2018 15:32

С генными препаратами в вашем случае не спешить бы(( Диагноз под вопросом, и такая тяжелая артиллерия. Если была бы ясная картина РА, тогда, конечно, такие препараты помогут быстро уйти в ремиссию.
Артрит - это и переводится "воспаление сустава". Но природа этого воспаления непонятна. Есть варианты серонегативного ревматоидного артрита, но должны же быть еще какие-то критерии в наличии для постановки диагноза. Лечение не конфета
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наша история

Сообщение Мария097 » 20 май 2018 16:27

olesya05 писал(а):Не берусь утверждать, но по-моему жидкость в колене и отек самого сустава это и есть один из признаков артрита, разве нет?
Вам сразу мтх назначили, не пробовали лечить нестер. противовоспалительными?

Конечно это артрит, тк артрит- это воспаление суставов . У меня вопрос какой именно.
Сразу назначили методжект и поставили диагноз.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наша история

Сообщение Мария097 » 20 май 2018 16:35

Дрофа писал(а):С генными препаратами в вашем случае не спешить бы(( Диагноз под вопросом, и такая тяжелая артиллерия. Если была бы ясная картина РА, тогда, конечно, такие препараты помогут быстро уйти в ремиссию.
Артрит - это и переводится "воспаление сустава". Но природа этого воспаления непонятна. Есть варианты серонегативного ревматоидного артрита, но должны же быть еще какие-то критерии в наличии для постановки диагноза. Лечение не конфета

Мне бы тоже очень бы не хотелось травить ребенка. Методжекта хватает. В ИР сказали,что нам и его бы не назначили...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Наша история

Сообщение olesya05 » 20 май 2018 20:11

Ну вообще по хорошему начинают сначала с противовоспалительных препаратов, если они не помогают то тогда уже мтх и прочее. Странно что вам так сразу с мтх начали. Пробуйте искать ещё варианты, если и отменять базу то под присмотром доктора..

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Наша история

Сообщение Мария097 » 20 май 2018 21:25

В ИР мне так и сказали. Но в Морозовской первый укол нам сделали уже через неделю после поступления

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Наша история

Сообщение Nastya_V » 05 июн 2018 23:47

Здоровья вам!

по Морозовской больнице у меня остались не самые приятные воспоминания. Диагнозы ставят наугад. полного обследования не делают, лекарства назначаются безосновательно, поэтому полностью доверять их диагнозу я бы не стала.

рекомендую обратиться в НЦЗД. Там обследуют все вдоль и поперек и если уж и озвучат диагноз, то этому будут найдены основания.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама