• Реклама

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Энерджи » 26 янв 2018 16:23

Если бы ЮРА, плакала бы, жаловалась что болит ножка, особенно ночью. Вызовите на дом иммунолога.
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 16:28

Anastasia писал(а):Если бы ЮРА, плакала бы, жаловалась что болит ножка, особенно ночью. Вызовите на дом иммунолога.

Ездили дважды к иммунологу-аллергологу, она говорит инфекц характера сыпь , единственное сказала ногу адвантаном мазать , а инфекционист говорит исходя из анализов , что не инфекционного . В общем ответа так и нет . Спасибо за ваше мнение . Очень важно мнение каждого

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Nastya_V » 26 янв 2018 16:30

я могу сказать, что бы сделала я.

0. пересдала бы ат к краснухе в др лаборатории.

1. 10-14 дней давала бы антигистаминные (мне очень нравится ксизал)

2. сыпь мазала б увлажняющим чем-то.

3. попробовала бы сменить порошок или лучше полоскать одежду, средство для чистки ванны (если купаете), и само средство для купания.

4. диета в еде.

по крайней мере так можно понять аллергический это компонент или нет.

плюс ко всему у вас прилично повышены эозонофиллы, что все же говорит об аллергическом компоненте.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 16:36

Nastya_V писал(а):я могу сказать, что бы сделала я.

0. пересдала бы ат к краснухе в др лаборатории.

1. 10-14 дней давала бы антигистаминные (мне очень нравится ксизал)

2. сыпь мазала б увлажняющим чем-то.

3. попробовала бы сменить порошок или лучше полоскать одежду, средство для чистки ванны (если купаете), и само средство для купания.

4. диета в еде.

по крайней мере так можно понять аллергический это компонент или нет.

плюс ко всему у вас прилично повышены эозонофиллы, что все же говорит об аллергическом компоненте.

Спасибо огромное за Советы !! Буду стараться сейчас придерживаться гипоаллергенного , хотя ребёнок и так ограничен по продуктам , так как реагируют всегда щеки ( краснуху сдавали в разных , юнилаб и тафи.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 16:38

Ещё сдавали анализ фадиотоп детский иммуноглобулин Е результат отрицат

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение kira » 26 янв 2018 17:18

Энтеросгель не пробовали давать и что-то типа холосаса (это старый препарат и в инструкции показано с 3 лет, но можно по 1мл 3 раза в день до еды детям младше 3 лет), хофитол в каплях. Что бы это ни было, инфекция или ревматология, но интоксикация у ребенка есть, может просто реакция на перенесенную инфекцию и лечение. Попробуйте, интоксикацию снимают замечательно. Почему походка всегда не уверенная и сдавали ли вы биохимию:АЛТ,АСТ, СРБ, АСЛО и т.д?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 17:23

kira писал(а):Энтеросгель не пробовали давать и что-то типа холосаса (это старый препарат и в инструкции показано с 3 лет, но можно по 1мл 3 раза в день до еды детям младше 3 лет), хофитол в каплях. Что бы это ни было, инфекция или ревматология, но интоксикация у ребенка есть, может просто реакция на перенесенную инфекцию и лечение. Попробуйте, интоксикацию снимают замечательно. Почему походка всегда не уверенная и сдавали ли вы биохимию:АЛТ,АСТ, СРБ, АСЛО и т.д?

Здравствуйте , спасибо за ответ .энтеросгель давали первые дни , походка с утра не уверенная , мне казалось , что недостаточно хорошо работает вестибюлярный аппарат с утра или мышцы слабы после пробуждения , ребёнку 1.11 , сейчас уже 2 года . , а теперь все кажется странным . Биохимию не сдавали! Думаю надо сдать, ни от одного врача , рекомендаций по биохимии не было . На Ваш взгляд сыпь характерная или нет ?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 17:37

Сдавали ещё ОАМ норма , УЗИ брюшной полости делали , печень увеличена 1,6см сказали вариант нормы для нашего возраста

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение kira » 26 янв 2018 17:47

Мне кажется нет, потому что пока ничего критичного в выложенных анализах нет, если вы про системный вариантЮРА. Сыпь должна смотреться в комплексе с другими симптомами, грамотный доктор сейчас очень нужен. Нельзя ли госпитализироваться в больницу хорошего уровня на обследование. Может быть консультация еще одного инфекциониста. Вы аккуратно сейчас с серьезными лекарствами, как бы хуже не было.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 26 янв 2018 17:55

kira писал(а):Мне кажется нет, потому что пока ничего критичного в выложенных анализах нет, если вы про системный вариантЮРА. Сыпь должна смотреться в комплексе с другими симптомами, грамотный доктор сейчас очень нужен. Нельзя ли госпитализироваться в больницу хорошего уровня на обследование. Может быть консультация еще одного инфекциониста. Вы аккуратно сейчас с серьезными лекарствами, как бы хуже не было.

Спасибо !! Мы были у тех инфекционистов , правда мы были на приемах платных , но эти же люди работают в детской городской инфекционной больнице , будет ли толк , лечь к ним же ? Если на приемах ничего не выяснили с ними (( попробую найти кого-то ещё из инфекционистов конечно ..

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама