• Реклама

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 27 янв 2018 04:44

Marakesh писал(а):VikaV, попробуйте приблизительно продиагностировать здесь http://medai.ru. Хоть примерно понятно будет в каком направлении двигаться. Воздержитесь пока от самолечения, всё таки малыш совсем. После Таиланда что угодно может быть.

Спасибо большое за рекомендацию

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение катя1976 » 27 янв 2018 05:09

Vika,здравствуйте.По ОАК активного процесса не вижу,за исключением эозинофилов.Но они у вас в процентном соотношении написаны,надо посмотреть абсолютные значения(у вас в скобках рядом-это абсолютные значения?).
Как уже выше писали,конечно,нужна биохимия крови.Тем более печень увеличена и это не норма.
Каким методом сдавали на Эбштейн Барр(ВЭБ)-ПЦР или количественно(G и M)?
В кале обнаружены лямблии и это хорошо,что обнаружены,т.к. по крови сложно поймать.Но,чтобы подтвердить лямблиоз,необходимо сдать еще дважды кал с интервалом в 2 дня(понять,насколько активен процесс).Эозинофилы и симптоматика возможна при лямблиозе.Но смущают показатели красной крови,по идее должна присутствовать снижение.
Так же для вирусной инфекции не характерна формула крови(первая и вторая).
Я все же склоняюсь к аллергической природе .
Сдайте иммуноглобулин Е(по моему его то вы и не сдавали).
Так же требуйте от иммунолога в поликлинике анализ на иммунограму.В этой ситуации она очень поможет разобраться.Я вам не посоветую,какую сдавать иммунограму,у деток врач назначает.
Сходите к заведующей поликлинике,попросите разобраться.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 27 янв 2018 05:47

катя1976 писал(а):Vika,здравствуйте.По ОАК активного процесса не вижу,за исключением эозинофилов.Но они у вас в процентном соотношении написаны,надо посмотреть абсолютные значения(у вас в скобках рядом-это абсолютные значения?).
Как уже выше писали,конечно,нужна биохимия крови.Тем более печень увеличена и это не норма.
Каким методом сдавали на Эбштейн Барр(ВЭБ)-ПЦР или количественно(G и M)?
В кале обнаружены лямблии и это хорошо,что обнаружены,т.к. по крови сложно поймать.Но,чтобы подтвердить лямблиоз,необходимо сдать еще дважды кал с интервалом в 2 дня(понять,насколько активен процесс).Эозинофилы и симптоматика возможна при лямблиозе.Но смущают показатели красной крови,по идее должна присутствовать снижение.
Так же для вирусной инфекции не характерна формула крови(первая и вторая).
Я все же склоняюсь к аллергической природе .
Сдайте иммуноглобулин Е(по моему его то вы и не сдавали).
Так же требуйте от иммунолога в поликлинике анализ на иммунограму.В этой ситуации она очень поможет разобраться.Я вам не посоветую,какую сдавать иммунограму,у деток врач назначает.
Сходите к заведующей поликлинике,попросите разобраться.

Здравствуйте , да в скобках абсолютные значения , Эпштейн бар сдавали ИФА M и G, думаете ПЦР будет информативнее ?иммуноглобулин Е сдавали детский ( фадиотоп) отрицательный, назначал иммунолог платный . Если честно мне кажется мы в нашей поликлинике никому не нужны , тк педиатр вообще не реагирует на меня , у неё знаний наверно не достаточно и она не компетентна , попробовать может действительно к заведующей .спасибо за ответ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение катя1976 » 27 янв 2018 06:40

Vika,не отчаивайтесь.К сожалению так теперь и будет(я насчет врачей).Сама недавно столкнулась с этим.Вы должны понимать,что ребенок ваш и только от вас будет зависеть его жизнь.На врачей не обижайтесь,они сами работают порой в нечеловеческих условиях.Это нужно вам и вы должны действовать.
Кое что мы вам подсказали.Подойдите в регистратуру пол-ки и скажите,что вам нужно попасть на прием к заведующей с вашей картой.Возьмите все,что у вас есть на руках и тихонько поговорите.Мол,помогите,разобраться,я в отчаянии,нет диагноза у ребенка.очень переживаю,скажите-куда двигаться.
Постарайтесь сохранять спокойствие,но в тоже время настаивайте,что бы в ситуации разобрались.
То что вы сходите к ней,никак не повлияет на отношения с педиатром(если и за это переживаете).
Насчет ВЭБ я ионяла,вы все правильно сдали(Gи M),ПЦР не надо.
Терпения вам и удачи.А детке скорейшего выздоровления.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 27 янв 2018 06:45

катя1976 писал(а):Vika,не отчаивайтесь.К сожалению так теперь и будет(я насчет врачей).Сама недавно столкнулась с этим.Вы должны понимать,что ребенок ваш и только от вас будет зависеть его жизнь.На врачей не обижайтесь,они сами работают порой в нечеловеческих условиях.Это нужно вам и вы должны действовать.
Кое что мы вам подсказали.Подойдите в регистратуру пол-ки и скажите,что вам нужно попасть на прием к заведующей с вашей картой.Возьмите все,что у вас есть на руках и тихонько поговорите.Мол,помогите,разобраться,я в отчаянии,нет диагноза у ребенка.очень переживаю,скажите-куда двигаться.
Постарайтесь сохранять спокойствие,но в тоже время настаивайте,что бы в ситуации разобрались.
То что вы сходите к ней,никак не повлияет на отношения с педиатром(если и за это переживаете).
Насчет ВЭБ я ионяла,вы все правильно сдали(Gи M),ПЦР не надо.
Терпения вам и удачи.А детке скорейшего выздоровления.

Спасибо большое, будем действовать !!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение IrinaBay » 27 янв 2018 14:26

Меня очень настораживает прошлая кишечная инфекция и присутствие лямблий в кале. Их очень сложно диагностировать. Отрицательный анализ крови на них не успокаивает, что все хорошо.
Лямблии могут дать суставную и мышечную боль. Рентген и КТ ничего не покажет по суставам - для изменений нужно время.
Лямблии могут дать увеличение лимфоузлов - это вполне может быть реакция организма на патоген. Лимфоузлы фильтруют кровь от чужеродных агентов и токсинов.
Эозинофилы могут говорить и об инфекции, и об аллергии. Вполне возможно и то, и другое, так как токсины, выделяемые лямблиями могут привести к аллергической реакции. Отсюда сыпь? Она не проходила на антигистаминных препаратах?

Все вышесказанное чисто мое логическое предположение. На истину не претендую.
По лямблиям поищите по отзывам грамотного гастроэнтеролога, который имеет по ним опыт. К сожалению, в поликлинике сомневаюсь, что можно получить помощь по этому моменту. Хотя иногда встречаются врачи, пытающиеся разобраться с клубком причин.

Удачи вам! Пусть поскорее малыш поправится!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 27 янв 2018 16:27

IrinaBay писал(а):Меня очень настораживает прошлая кишечная инфекция и присутствие лямблий в кале. Их очень сложно диагностировать. Отрицательный анализ крови на них не успокаивает, что все хорошо.
Лямблии могут дать суставную и мышечную боль. Рентген и КТ ничего не покажет по суставам - для изменений нужно время.
Лямблии могут дать увеличение лимфоузлов - это вполне может быть реакция организма на патоген. Лимфоузлы фильтруют кровь от чужеродных агентов и токсинов.
Эозинофилы могут говорить и об инфекции, и об аллергии. Вполне возможно и то, и другое, так как токсины, выделяемые лямблиями могут привести к аллергической реакции. Отсюда сыпь? Она не проходила на антигистаминных препаратах?

Все вышесказанное чисто мое логическое предположение. На истину не претендую.
По лямблиям поищите по отзывам грамотного гастроэнтеролога, который имеет по ним опыт. К сожалению, в поликлинике сомневаюсь, что можно получить помощь по этому моменту. Хотя иногда встречаются врачи, пытающиеся разобраться с клубком причин.

Удачи вам! Пусть поскорее малыш поправится!

Спасибо большое, за обратную связь , Вы знаете не могу ответить проходила ли сыпь благодаря антигистаминным или просто сама собой :( давала эриус с первых дней и энтеросгель и иногда полисорб

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Аня » 28 янв 2018 02:45

VikaV писал(а):И теперь на ноге сохраняются такие элементы

Наткнулась в интернете на очень похожие пятна. Аллергия на сладкое
http://netderm.ru/allergiya-na-sladkoe/
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 28 янв 2018 08:26

Аня писал(а):
VikaV писал(а):И теперь на ноге сохраняются такие элементы

Наткнулась в интернете на очень похожие пятна. Аллергия на сладкое
http://netderm.ru/allergiya-na-sladkoe/

Здравствуйте , спасибо ) но у нас совсем не по типу крапивницы , а больше похоже по типу герпеса ,но без жидкости внутри , высыпания такие плотные,плохо объяснила конечно , да и сладкого у ребёнка в рационе нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Аленка » 28 янв 2018 14:38

С высыпаниями надо конечно к хорошему кожнику. Они только разбираются во всех этих сыпях. У меня очень похожие были при ухудшении работы печени, но для ребенка это навряд ли. Зато у детей чего только не может быть. Например, при чесотке похожие:

http://prozdorovechko.ru/medicina/chesotka-simptomy-foto-pervye-priznaki.html
Так что лучше к специалисту. Я бы вообще куда-нибудь в КВД пошла . Там они чаще встречаются со всеми кожными проявлениями болячек.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама