• Реклама

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Larchik1976 » 29 янв 2018 07:48

Уже писала в где-то ,что во время моего обострения по суставам сдавала кровь на лямблии в областном инфекционном отделении-отрицательный.Потом,ревмо настоял на сдаче кала и только на пятом анализе обнаружились.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение IrinaBay » 29 янв 2018 07:56

Вот и меня насторожило, что с первого раза. Вполне возможно, что титр их достаточно высок.
Если высыпания по причине сбоев работы печени, то это опять же приводит к лямблиям. Печеночные показатели не повышались?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Larchik1976 » 29 янв 2018 08:03

Так почему до сих пор нет лечения по лямблиям?И не надо больше сдавать на них ,а срочно лечить,они сами по себе никуда не исчезнут.По жидкий стул писали это тоже к ним "родимым".
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение Larchik1976 » 29 янв 2018 08:07

Это в Тайланде могла быть не инфекция,а лямблии могли уже так расплодиться и дать о себе знать.У меня та же схожая симптоматика была и рвота и понос и температура,только сыпь на локтях.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 01 фев 2018 14:55

Аленка писал(а):С высыпаниями надо конечно к хорошему кожнику. Они только разбираются во всех этих сыпях. У меня очень похожие были при ухудшении работы печени, но для ребенка это навряд ли. Зато у детей чего только не может быть. Например, при чесотке похожие:

http://prozdorovechko.ru/medicina/chesotka-simptomy-foto-pervye-priznaki.html
Так что лучше к специалисту. Я бы вообще куда-нибудь в КВД пошла . Там они чаще встречаются со всеми кожными проявлениями болячек.

Спасибо за отзывчивость , завтра идём на приём по договорённости , вроде как к лучшему дерматологу.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 01 фев 2018 14:57

Larchik1976 писал(а):Уже писала в где-то ,что во время моего обострения по суставам сдавала кровь на лямблии в областном инфекционном отделении-отрицательный.Потом,ревмо настоял на сдаче кала и только на пятом анализе обнаружились.

Здравствуйте , вчера были у гастроэнтеролога, она сказала что вполне такое может быть , тк лямблии можно сказать живут изолированно в тонком кишечнике , и у детей часто встречается отриц кровь . На лямблии прописали лечение , стартуем

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 01 фев 2018 14:59

Larchik1976 писал(а):Так почему до сих пор нет лечения по лямблиям?И не надо больше сдавать на них ,а срочно лечить,они сами по себе никуда не исчезнут.По жидкий стул писали это тоже к ним "родимым".

Здравствуйте , спасибо за ответ , ждали приём грамотного гастроэнтеролога. Получили лечение , начинаем, но утверждает , что такая сыпь не характерна для лямблий . Расстроилась

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 01 фев 2018 15:02

IrinaBay писал(а):Вот и меня насторожило, что с первого раза. Вполне возможно, что титр их достаточно высок.
Если высыпания по причине сбоев работы печени, то это опять же приводит к лямблиям. Печеночные показатели не повышались?

Здравствуйте , спасибо , что отозвались . Печеночные пробы сдаём , гастроэнтеролог говорит , что такая сыпь не характерна для лямблий . Начинаем лечение конечно . Завтра едем ещё к одному дерматологу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение IrinaBay » 01 фев 2018 16:27

Vika, удачи в лечении!
Если дерматолог ничего существенного не скажет, я бы пока на сыпи не зацикливалась.
Возможно после лечения сыпь уйдет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26.01.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Пожалуйста , помогите разобраться , Ревматология или нет ??

Сообщение VikaV » 01 фев 2018 16:53

IrinaBay писал(а):Vika, удачи в лечении!
Если дерматолог ничего существенного не скажет, я бы пока на сыпи не зацикливалась.
Возможно после лечения сыпь уйдет.

Спасибо большое , если Вам будет интересно , напишу потом после приёма что сказали

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама