• Реклама

ЮРА? - мама Ландышек

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА? - мама Ландышек

Сообщение Ландышек » 10 ноя 2017 20:44

МамаНики писал(а):До того, как начать давать такие серьёзные препараты, можно гомеопатию попробовать. У нас все анализы отличные, кроме антинуклеарного фактора. Повышенный, но тип свечения не характерный для ЮРА. Внешняя картина похожа на Ювенильный артрит. Мы проверялись после инфекций на паразитов, нашли лямблии. Пролечились от них и сейчас только на гомеопатии. Добились хорошего прогресса. Через полмесяца будем делать УЗИ и на АНФ опять анализы сдавать. Визуально сейчас практически всё пришло в норму.



Добрый день! Мама Ники... очень прошу))) поделитесь информацией про гомеопата... а лучше названием препарата...моя дочь, ей 5 лет - сейчас в больнице... одно колено ... по анализам только высокий анф и Лямблии.. назначили метотрексат(((( будем выписываться искать варианты пока есть время...напишите, пожалуйста! Не теряю надежды вдруг повезёт и нам...

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Дрофа » 10 ноя 2017 22:11

Ландышек, что-то непонятно. Если лямблия, то можно говорить о рЕактивном артрите? Наверное, метотрексат здесь не в тему? Может быть, кто-нибудь развеет мои сомнения. Лямблии уже пролечены? Гомеопатия это уже следующий шаг... Вам удачи в лечении и выздоровления)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Ландышек » 10 ноя 2017 22:24

К сожалению о реактивном нельзя наверно говорить... колено уже как полтора года нк проходит... были и обострения и улучшения... больше суставов не задействовано... но в этом же колене в самом начале в июне 2016 обнаружили небактериальный остеомиелит...(воспаление кости хроническое)... и у меня предположение что артрит колена связан с остеомиелитом... но колено в ужасном состоянии... сужение суставной щели остеопороз, синовит, пандус (разрастание оболочки) и растёт нога быстрее здоровой...лямблий на январь 2017 не было... обнаружили в больнице сейчас... от метотрексата бы не отказывалась если были бы ещё доводы в пользу ЮРА...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Дрофа » 10 ноя 2017 22:28

Остеомиелит вылечен? Бедная детка, досталось вам((
Совсем я в этом не специалист, но если такое дело, то гомеопатия это не ваш вариант(. Мамочки периодически заходят, кто-то наверняка откликнется
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Ландышек » 10 ноя 2017 22:34

Остеомиелите как таковой себя не проявлял.. вернее мы думали что артрит от него... иначе возможно начали бы метотрексат ещё в сентябре прошлого года... а так как все неоднозначно и врачи говорят по разному мы запутались... и ногу лечить срочно нужно и организм убивать не хочется... и так болеет постоянно...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Иван » 10 ноя 2017 22:57

Ландышек писал(а): от метотрексата бы не отказывалась если были бы ещё доводы в пользу ЮРА...

Метотрексат - это иммуносупрессия - подавление иммунитета.
Какие доводы?
До МТ стоило бы пролечить всю возможную патогенку.
ОАМ?
СОЭ, СРБ, РФ и тд?

В 10 лет у меня заболело колено, был синовит. Лечили в/с гкс, и только. Потом присоединилось другое колено, и т.д. И в 12 лет уже поставлен РА.
Если бы тогда в начале сделали анализ микрофлоры синовиальной жидкости и анализы на МПИ и кишечные инфекции и посевы мочи и кала - тогда бы определили инфекцию микоплазму, которую определили в синовиальной жидкости через два года. Если бы в начале заболевания пролечили несколькими курсами микоплазму, то я бы никогда бы не узнал, что такое РА.
Поэтому, когда говорят про заболевания суставов ног, то могу посоветовать сдать кровь на МПИ и кишечные, посевы мочи и кала, кровь IgG лямблии и аскариды.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgA, IgM к Chlamidia pneumoniae, Chlamidia trachomatis, Chlamidia Psittaci, Mycoplasma pneumoniae, уреаплазме.
Анализ крови из вены натощак: антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций (иерсинии, сальмонеллы, шигеллы, кампилобактер).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Ландышек » 11 ноя 2017 00:56

Добрый день. Врачи несмотря на лямблиоз и активную форму герпеса 1 и 2 требуют колоть метотрексат сейчас... ещё вчера... как вы сейчас себя чувствуете? Насчёт анализов, то на инфекции сдавали и на рост микрофлоры сдавали, но ничего не нашли в сентябре- декабремпрошлого года. Но Вам спасибо огромное ... может не совсем на все- посмотрю по списку вашему... а микоплазма прям в синовиальный жидкости была? Что касаемо показателей соэ и т.п.... в июне 2016 опухло колено, в июле прям отёкшее было сильно, но сгибалось, все показатели крови рф, срб, соэ были в норме... август конец- начало сентября обострение- температура, соэ до 63, срб в несколько раз повышен, рф- не было... положили в ревматологию, но увидели там образование в кости и диагноз ревматоидный не ставили а отправили разбираться с костью и назначили антибиотики... мы их пропили ударным курсом и постепенно анализы пришли в норму.(.. да, к сентябрю была уже контрактура и отрофия мышц..). и с того времени соэ поднялось в августе 2017 опять, в октябре ребёнок подцепила ОРВИ плюс Герпесы... врач перестраховалась и мы пропили антибиотики и соэ снова пришло в норму и отек немного спал... ревматоидный мне кажется не реагировал бы на антибиотики... или я ошибаюсь?
Ps про кость... в ноябре 2016 сделали пункцию кости и она показала скудные признаки хронического воспаления.... ничего обнаружено не было... никаких инфекций... просто воспаление и все...

В анализе мочи все время эритроциты...
Сейчас не смотря на замученную ногу планирую ребёнка забрать из больницы и обследовать дальше своими силами, лечить лямблиоз и герпес... а после видно будет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Иван » 11 ноя 2017 19:48

Ландышек писал(а): август конец- начало сентября обострение- температура, соэ до 63, срб в несколько раз повышен, рф- не было... положили в ревматологию, но увидели там образование в кости и диагноз ревматоидный не ставили а отправили разбираться с костью и назначили антибиотики... мы их пропили ударным курсом и постепенно анализы пришли в норму.(.. да, к сентябрю была уже контрактура и отрофия мышц..). и с того времени соэ поднялось в августе 2017 опять, в октябре ребёнок подцепила ОРВИ плюс Герпесы... врач перестраховалась и мы пропили антибиотики и соэ снова пришло в норму и отек немного спал... ревматоидный мне кажется не реагировал бы на антибиотики... или я ошибаюсь?

Врачи и сами видят рЕактивный артрит - что доказывает лечение и эффект от АБ.

Ландышек писал(а):В анализе мочи все время эритроциты...

Анализы крови на МПИ и посев мочи (только через 2-три недели после АБ) может что-то и покажут.

Ландышек писал(а):Сейчас не смотря на замученную ногу планирую ребёнка забрать из больницы и обследовать дальше своими силами, лечить лямблиоз и герпес... а после видно будет

Если и есть РА, то метотрексатом лучше лечится уже после санирования всей патогенки.

Ландышек писал(а):как вы сейчас себя чувствуете?
а микоплазма прям в синовиальный жидкости была?

Да в синовиальной жидкости.
В детстве к нелеченному РеА присоединился РА(!) - лечили и патогенку, и супрессорами. Потом была ремиссия 16 лет - про болезнь забыл вообще. Сейчас уже другое дело - заболеванию уже 31 год и из-за расстройства жкт случилось обострение РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Ландышек » 12 ноя 2017 02:16

А скажите, пожалуйста. Все 16 лет ремиссии вы на метотрексате были?

От всей души желаю скорейшей ремиссии лет на 55!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Иван » 12 ноя 2017 12:29

Нет, 16 лет в ремиссии я был вообще без лекарств.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама