• Реклама

История Вероники

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 29 окт 2017 22:33

Добрый вечер, мамочки. Хочу поделиться нашей историей. В июле 2017 г.были в деревне, вдруг заметила ребенок(1.8 г) с утра начал прихрамывать, на это внимания особого не обратила,т.к. посчитала что после ночи отлежала ногу. Про это благополучно забыла, больше подобного не замечала.
Август 2017: мы на море в Ейске. Ребенок уже начинает серьезно хромать, левое колено увеличено,нога полностью не разгибается. Везем дочку в местный травмпункт, нам ставят ревматоидный артрит под вопросом и предлагают сдать анализы. Домой нам возвращаться через три дня и я отказываюсь.
Август 2017. Москва: вернулись домой, сдаем анализы, ревмопробы отрицательные. На мой вопрос" как лечить ребенка" педиатр лишь пожал плечами. Бежим к местному ортопеду, делаем узи-жидкость в коленном суставе. Нам предлагают госпитализироваться. На что я даю согласие.
Сентябрь 2017 Тушинская больница: принимаем нурофен и дикдофенак гель на пораженный сустав. Лечение нам абсолютно не помогает, присоединятся второе колено и большой палец на руке. Дебют - словленный ротовирус и нас отправляют домой. На сл утро ребенок не может встать ноги и кричит от боли. Хватаем ребенка и едем в институт ревматологии. Принимает нас врач Гаяне Рафаэовна Мовсесян. Назначает вольтарен в табл по пол табл два раза в день и мазь любую противоспалительную( мы мажем диклоенаком). И повторная явка через две недели. Результат был хороший, за две недели ребенок перестал жаловаться на боль, бегал, прыгал.
Октябрь 2017. Следующая явка в институт ревматологии( месяц пьем вольтарен и мажем мазью). Узи неплохое по сравнению с предыдущим, жидкость есть на совсем немного. Добавили к терапии еще плаквенил по четверти табл после ужина.
Сейчас нам два года, очень надеюсь на хороший исход. Ребенок активный, на боль не жалуется, с утра скованности нет, сразу начинает бегать. Коленки немного еще припухшие да и нога полностью не разнибается. Теперь следующий прием в конце ноября, ждем чтоб плаквенил накопился. Сейчас мажем коленочки найз -гелем, т.к.сказал врач , что мазь нужно переодически менять чтоб не было привыкания.
P.s.: забыла уточнить что на инфекции анализы сдавали дважды- все отрицательные. Глазки проверяем.
Лечение всего два месяца а уже наревалась ужас. Читаю другие истории-волосы дыбом. Почему такое с детишками случается(((

Реклама

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 29 окт 2017 22:47

Забыла добавить что сад нам категорически запретили т.к.крайне нежелательно болеть. Посоветовавшись с мужем приняли решение, что до школы будем ходить только на развивашки.
Еще нашла клинику в Москве( оне шаден называется) там нетрадиционно лечат гомеопатия и что то еще с китайской медициной связано, точно не знаю, может кто слышал? Поделитесь опытом.
P.s. В больнице нам давали нурофен( в первом сообщении-опечатка.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Вероники

Сообщение Дрофа » 29 окт 2017 23:10

Маргарита, пока осваивайтесь на форуме, мамочки появляются не так регулярно, как взрослые. Кто-то обязательно появится и поговорит с вами. Вам сил и терпения, а деточке выздоровления @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Вероники

Сообщение olesya05 » 29 окт 2017 23:31

Маргарита вы если я не ошибаюсь без базы пока, боритесь, читайте форум, если что то интересует спрашивайте, вам обязательно ответят. Я много интересного и познавательного для себя почерпнула, мы тоже новенькие, пока в начале пути но здесь получила хоть какую то поддержку. По началу думала жизнь закончилась, была просто в диком ужасе, сейчас легче но руку на пульсе держу каждый день :golk: садик мы тоже сразу оставили, готовимся к школе. Вы все таки в Москве, а там возможностей лечения больше

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 30 окт 2017 00:32

Хотелось бы верить что обойдется все без метотрексата, хотя врач говорит показания уже есть начать колоть, но пока попробуем так. Мы живем в ближайшем Подмосковье( Химки).
Много слышала про гомеопатию, наш врач не против такого метода лечения но без отмены основного, в совокупности. Теперь ищу хорошую клинику, либо хорошего гомеопата

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 30 окт 2017 00:33

А как вы лечитесь? Сколько Вашему ребеночка? Как давно у вас заболевание?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Вероники

Сообщение olesya05 » 30 окт 2017 00:48

Маргарита1692 писал(а):А как вы лечитесь? Сколько Вашему ребеночка? Как давно у вас заболевание?

Нам 6 только исполнилось. Наша история называется история Романа, там подробнее. С последнего обострения вылезли на мовалисе, мазях и примочках. У нас колени... Сейчас усиленно лечим жкт ну и пытаемся не болеть и укреплять организм. Есть форум литл ван '' тема ревматоидный артрит у малыша.... '' 'почитайте там мамочки со всей страны пишут и делятся... Можно и там спрашивать интересующие вас вопросы :dada:

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 30 окт 2017 08:30

Спасибо большое.
Здоровья малышу, поправляйтесь

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

История Вероники

Сообщение Nastya_V » 30 окт 2017 16:28

Здоровья вам!!
хорошо, что на нпвп есть улучшения!!
Я пока тоже не совсем еще во всем это болоте артритном разобралась...
Читаю и ищу информацию.

Сейчас по совету другой мамочки думаю пройти квч терапию.

Состояние уныния накатывает постоянно. С этим ничего не поделать. состояние принятия оно такое!
Держитесь и верьте, что все будет отлично!

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

История Вероники

Сообщение Маргарита1692 » 30 окт 2017 18:35

Спасибо большое)
Вот записала еще ребенка в клинику оне шаден, к сожалению ближайшая запись на 29 ноября. Так что отпишусь, что там нам сказали. Естественно традиционное лечение не отменяем.
А подскажите пожалуйста, анализ на АНФ только платный или можно взять направление у педиатра?

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама