• Реклама

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение МамаНики » 09 окт 2017 21:08

Здравствуйте. У нас история также с большого пальчика на ноге началась. Я пока отдельно не описывала её. У нас была травма - дочка ударилась пальцами стопы на качелях. Отёк держался. Практически одновременно с травмой подцепили лямблии. Врачи пару месяцев ничего не могли нам сказать по пальцу. Пока не получили травму колена на другой ноге. После этой травмы начался артрит на колене и только после этого на отёкшем пальце ноги начала проявляться болезненность. Здесь уже хирурги отправили к ревматологам. Но от классических методов лечения мы отказались! Перешли на гомеопатию, выгнали лямблий. Обращались в "Дом здоровья" в Сочи. Там познакомились с таким методом лечения, как микроволновая резонансная терапия. Видны были улучшения. Потом я нашла того, кто лечит таким методом в Сибири (мы из Алтайского края сами). Это был медицинский центр "Квант" в Новосибирске. Уже на пятый день первого курса лечения мы забыли про утреннюю скованность. На сегодняшний день артрита у нас нет! Но у нас основная причина была в травмах плюс сбой иммунитета на фоне заражения лямблиями, плюс чересчур активный рост у дочки (т.е. итак большая нагрузка на суставы). Всё в комплексе и дало такую картину. Анализы всегда были все в норме, кроме АНФ. Он повышенный с типом свечения, характерным для острого воспалительного процесса в организме (dfs-70)

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 09 окт 2017 22:10

IrinaBay писал(а):Кровь на СОЭ не самая информативная в нашем случае.
Лучше смотреть формулу крови и специфические анализы.

Ирина, спасибо вам огромное, что отвечаете!

Дело в том, что формула лейкоцитарная у нас в норме уже давно. Только СОЭ держалось высоким с августа. Ревматолог последний нам сказал, что лейкоформула не показатель, а СОЭ показатель((((

Боже, сколько людей столько и мнений....

Но сейчас все показатели крови в норме....

А к специфическим анализам какие относятся, если вам не трудно, конечно, сообщить!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 09 окт 2017 22:16

МамаНики писал(а):Здравствуйте. У нас история также с большого пальчика на ноге началась. Я пока отдельно не описывала её. У нас была травма - дочка ударилась пальцами стопы на качелях. Отёк держался. Практически одновременно с травмой подцепили лямблии. Врачи пару месяцев ничего не могли нам сказать по пальцу. Пока не получили травму колена на другой ноге. После этой травмы начался артрит на колене и только после этого на отёкшем пальце ноги начала проявляться болезненность. Здесь уже хирурги отправили к ревматологам. Но от классических методов лечения мы отказались! Перешли на гомеопатию, выгнали лямблий. Обращались в "Дом здоровья" в Сочи. Там познакомились с таким методом лечения, как микроволновая резонансная терапия. Видны были улучшения. Потом я нашла того, кто лечит таким методом в Сибири (мы из Алтайского края сами). Это был медицинский центр "Квант" в Новосибирске. Уже на пятый день первого курса лечения мы забыли про утреннюю скованность. На сегодняшний день артрита у нас нет! Но у нас основная причина была в травмах плюс сбой иммунитета на фоне заражения лямблиями, плюс чересчур активный рост у дочки (т.е. итак большая нагрузка на суставы). Всё в комплексе и дало такую картину. Анализы всегда были все в норме, кроме АНФ. Он повышенный с типом свечения, характерным для острого воспалительного процесса в организме (dfs-70)



Спасибо огромное за ответ!!! Я читала, что травмы и болячки могут провоцировать дальнейший прогресс.
В итоге сейчас бережемся... сад отменила, в скопления детские не ходим)
только улица и родные.

Я очень ищу как раз альтернативные методы лечения. Таблетки и уколы кажутся слишком жестокими на фоне проблемы..

Спасибо огромное за совет по поводу лечения. Мы сейчас обследуемся на кишечные инфекции. Надеюсь, что все же причина в них...

А вы лямблии через кал или через кровь нашли?

Здоровья вашей доченьке!!!!!!!

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение МамаНики » 09 окт 2017 22:30

Лучше через кровь, через кал трудно отследить их.
Моё мнение, что лучше, конечно же, попробовать что-то реально способствующее организму ребенка начать работать в нормальном режиме, тем более, когда время вполне позволяет не прибегать ко всякой химии.
Спасибо за пожелание здоровья) И Вам с сыночком того же!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 09 окт 2017 22:39

МамаНики писал(а):Лучше через кровь, через кал трудно отследить их.
Моё мнение, что лучше, конечно же, попробовать что-то реально способствующее организму ребенка начать работать в нормальном режиме, тем более, когда время вполне позволяет не прибегать ко всякой химии.
Спасибо за пожелание здоровья) И Вам с сыночком того же!



Спасибо большущее!!!
через кровь у нас не нашли паразитов...

Я просто думаю, может через кал точнее...)))
Спасибо вам за ответ , посмотрю советы ваши по лечению...

Как же хорошо читать, что все проходит у деток!!!

вселяется надежда!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение IrinaBay » 09 окт 2017 23:11

СОЭ и СРБ говорят о воспалительном процессе. Я не совсем верно выразилась - по ним не понятна причина воспаления. По формуле крови можно судить об аллергическим или паразитарном и инфекционном процессе. Если есть улучшение в состоянии, может организм потихоньку восстанавливается. Суставы медленнее отходят. Нужно время.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 11 окт 2017 01:22

IrinaBay писал(а):СОЭ и СРБ говорят о воспалительном процессе. Я не совсем верно выразилась - по ним не понятна причина воспаления. По формуле крови можно судить об аллергическим или паразитарном и инфекционном процессе. Если есть улучшение в состоянии, может организм потихоньку восстанавливается. Суставы медленнее отходят. Нужно время.

Ирина, поняла Вас!
Спасибо большое, что отвечаете!!!
потому что голова кругом, а поговорить не с кем... Всех домашних уже замучила своим "докторхаусизмом"

И спасибо, что написали, что, может быть, идет улучшение..... надеюсь, что так и есть!!

в четверг наши анализы по кишечным инфекциям готовы будут.
очень жду этот четверг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 11 окт 2017 20:08

Посоветую еще сделать посев мочи. Как раз пока не пришли рез-ты по кишечным и вы не поспешили лечиться антибиотикаи.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 11 окт 2017 21:18

Иван писал(а):Посоветую еще сделать посев мочи. Как раз пока не пришли рез-ты по кишечным и вы не поспешили лечиться антибиотикаи.

Иван, спасибо за советы!

А не подскажите, что там высеять можно?

у нас моча всегда была в порядке... и все инфекции моче-половые - отр....
Я думала, можно пропустить этот момент..

Но, конечно, сдадим посев. не так это и сложно..

А почему не советуете с антибиотиками торопиться?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 11 окт 2017 23:14

Посев сдается до приема антибиотиков (АБ).
Еще вам нужно сдать анализы крови на аллергены - на плесень (и еще на то, что назначит врач аллерголог).
АБ это плесень, у вас может быть аллергия на АБ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама