• Реклама

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 14 окт 2017 01:47

Пришла наша кровь:
----------------------------

Иерсениоз, сальмонеллез, шигелла (дизентерия) - отр.

Повторили вирусы - тоже отрицательные все.

Биохимия - в норме, кроме мочевины - 6 ммоль/л при норме лабы для мальчиков 1-3лет - до 4,3ммоль/л

Не очень поняла, почему норму для 3 лет написали, нам 4.. В интернетах норму нашла только для детей от 1 до 14 лет - 6,4...

РФ - 5 при норме до 14 (в августе были значение - 2,4, потом 3,2) это динамика????
СРБ - 0,2 при норме до 10.

-------------------------

посевы ждем

-------------------------

Вопросы:

1. Стоит ли сдавать посевы из зева и носа?

2. Сдавать ли кровь на АНФ и HLB?

3. Получается антибиотики нам смысла пить нет(((( и остались либо грибы, либо аллергия???
К аллергологу мы записались.

4. И вопрос по аллергии - если б она была, то эозонофиллы должны быть в крови???? или если это какая-то местная реакция на маленьком пальчике, то в крови могут быть и незначительные изменения, не выходящие за рамки референсных значений????

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 14 окт 2017 20:26

Эозонофиллы не всегда показатели. У меня были три вида умеренных аллергических реакций при эозонофиллах в норме. Это создавало дисбактериоз и иммунную реакцию.

На туберкулез не проверяли?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 14 окт 2017 20:47

Иван писал(а):Эозонофиллы не всегда показатели. У меня были три вида умеренных аллергических реакций при эозонофиллах в норме. Это создавало дисбактериоз и иммунную реакцию.

На туберкулез не проверяли?


анализ кала по всем бактериям - тоже отрицательный.

Туберкулез исключали в больнице в августе рентгеном(палец уже месяц к этому моменту был отекшим). нужно еще что-то сейчас делать?

Манту не делали.

К аллергологу на неделе пойдем. поинтересуюсь у нее.

Посевы из зева и носа на ваш взгляд нужны?

Я просто не понимаю... получается что все же аутоимунная реакция у нас идет? какие анализы это подтвердить могут....
АНФ и носительство HLB?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 14 окт 2017 20:52

АЦЦП, АМВЦ вы сдавали (не припомню)?

Горло, нос беспокоят, есть жалобы? У лора были? Если горло и нос здоровые, то зачем сдавать посевы?
Есть ли аллергический ринит?

По АНФ не скажу. Я не сдавал.

Может кто-то подскажет нужен ли анализ АНФ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 14 окт 2017 20:57

Иван писал(а):АЦЦП, АМВЦ вы сдавали (не припомню)?

Горло, нос беспокоят, есть жалобы? У лора были? Если горло и нос здоровые, то зачем сдавать посевы?
Есть ли аллергический ринит?

По АНФ не скажу. Я не сдавал.

Может кто-то подскажет нужен ли анализ АНФ.


Иван, спасибо вам огромное за помощь!!! ПРямо не знаю, чтобы делала...

на данный момент жалоб нет по носу и горлу... но насмотрк у нас был очень часто зимой и весной перед артритом.

АЦЦП и АМВЦ сдадим обязательно. прочитала про них.
Мы их не сдавали точно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение МамаНики » 14 окт 2017 21:22

АНФ сдайте тоже. У нас это единственный анализ с отклонением от нормы. А сколько у вас уже по времени пальчик отёкший?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Иван » 14 окт 2017 21:25

Nastya_V писал(а):на данный момент жалоб нет по носу и горлу... но насмотрк у нас был очень часто зимой и весной перед артритом.

Раз так, то сделайте посев из носа, для успокоения.
И анализ АСЛО.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 14 окт 2017 21:29

МамаНики писал(а):АНФ сдайте тоже. У нас это единственный анализ с отклонением от нормы. А сколько у вас уже по времени пальчик отёкший?


С 18 июля(((

хорошо, сдадим и АНФ...

все равно кровь брать уже.
лучше уж разом все.

Хотела у вас спросить про лечение в Сочи.
Вы только МРТ там делали или иглоукалывания и все остальное?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение Nastya_V » 14 окт 2017 21:32

Иван писал(а):
Nastya_V писал(а):на данный момент жалоб нет по носу и горлу... но насмотрк у нас был очень часто зимой и весной перед артритом.

Раз так, то сделайте посев из носа, для успокоения.
И анализ АСЛО.



Да уж, успокоения что-то все нет((( так надеялась все же найти инфекцию какую.... а теперь буду с ужасом ждать АЦЦп...

но посев сдадим, что уж. столько всего просеяли уже :rzak:

АСЛО у нас отрицат.

вот только пересдавали.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Сомнения в диагнозе. Иван 4года.

Сообщение МамаНики » 14 окт 2017 22:35

По идее, детям до 12 лет иглоукалывание делать не желательно. В Сочи нам МРТ делали и гомеопатию назначили. Но, на данный момент, у меня есть возможность сравнивать работу двух специалистов по МРТ. На мой взгляд, работа Алексея Петровича из центра "Квант" (Новосибирск) на порядок эффективнее. Он и диагностику биорезонансом делает и по Фоллю. И аппаратов высокочастотных у него несколько и подход совсем другой.
У нас с пальцем история началась 26 июля, а в октябре колено подключилось. Если у вас только один суставчик, то при лечении квантовой медициной на этом этапе эффект должен наступить ещё быстрее, чем у нас. Только специалист хороший нужен. Этот метод реально работает, поверьте. У нас ведь после лямблий колит был - тоже прошёл! А Вы из какого города?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама