• Реклама

История Романа

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 28 сен 2017 21:37

Шиповник и для ЖКТ хорошо, недаром есть такой препарат, как "Холосас", и рыбий жир тоже + питание богатое кисломолочкой и овощами и фруктами ( поначалу сладкие фрукты лучше ограничить), меньше мясного жирного, сладкого, мучного. Из пробиотиков лучше комбинированные, но тут вам Анатолий дал классную ссылку :super: Тыквенное масло можно добавлять в салаты, тогда это ценный диетический продукт, если натощак, то лечебное средство, тоже и шиповник: с едой - полезный компот, натощак - лечит, поэтому я бы не лечила сразу всем сама, без консультации, как то так.
По пробиотикам: смотрите, что есть в вашей аптеке и выбирайте, где несколько штаммов, обращайте внимание на количество (дозу, чем больше), например вместо линекса, лучше линекс-форте, а в комплексе будут и бифидум, и лакто + может быть пребиотик. Вообще, лучше изучить тему и ориетироваться на состояние своего ребенка и у вас впереди консультация гастро, лучше слушать доктора( надеюсь попадете к хорошему). Ссылка вверху отвечает на большинство вопросов по пробиотикам. И еще обратите внимание на энтерол и ему подобные препараты

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 28 сен 2017 23:04

Спасибо Kira и Анатолий, буду изучать и укладывать в голове по полочкам :golk: Посоветуюсь конечно предварительно с гастро, маленькими шажками начнем действовать в этом направлении. Аптеки предлагают большой выбор но хотелось бы понимать что пьем :super:

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 02 окт 2017 00:02

olesya05 писал(а): Аптеки предлагают большой выбор но хотелось бы понимать что пьем :super:


Если без врача и что бы разобраться, то можно попробовать пить монопробиотики, основные представители нормофлоры - бифидумбактерии и лактобактерии, в кишечнике они находятся в примерном соотношении бифидум к лакто как 100:1, отслеживаем на какой пробиотик какая реакция и стараемся придерживаться естественного соотношнния, лакто можно закончить принимать раньше, бифидум принимать дольше, но в любом случае надо сначала погонять патогенку чем-то типа энтерола (иначе можно получить хуже), у нас еще в аптеках есть биофлор, подкупил ценой и мне кажется эффективный. Если есть непереносимость молока, тогда лучше к доктору.
И еще: не факт, что правильно все написала , фильтруйте и Гугл в помощь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 02 окт 2017 00:28

Мы 4 идём к гастро, я послушаю что она скажет посоветует, может анализы сделать какие предложит, ну а дальше начнём пробовать :ok: по результатам отпишусь..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 04 окт 2017 18:46

Сходили мы к гастро, по направлению от окулиста на предмет нашей светобоязни.. Хотя казалось бы причем тут гастро и глаза :golk:
Она сказала слизистая глаз может так реагировать при проблемах с жкт, тем более наши проблемы начались после кишечной инфекции.
Назначения следующие: копрограмма, кал на дисбактериоз и на лямблии.
Все пишут про посев кала (я хотела его еще сделать) это тоже самое что нам назначили или нет? у врача забыла спросить...

Из лечения пока хилак форте (в пакетиках 2 недели) затем эссенциале форте (2 недели) , далее линекс еще 2 недели.
Пойдем сдавать анализ а потом начнем лечение :zdls:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

История Романа

Сообщение тофи » 05 окт 2017 11:39

olesya05 писал(а):Назначения следующие: копрограмма, кал на дисбактериоз и на лямблии.
Все пишут про посев кала (я хотела его еще сделать) это тоже самое что нам назначили или нет? у врача забыла спросить...

Бакпосев кала на дисбактериоз - это и есть ваш "кал на дисбактериоз"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 12 окт 2017 20:32

olesya05 писал(а):Сходили мы к гастро, по направлению от окулиста....
Она сказала слизистая глаз может так реагировать при проблемах с жкт

Мне тоже офтальмолог говорил, что такая связь может быть. Дочь часто трет глаза, как будто что-то ей там мешает. Причин называлось много: лекарства, сухой воздух в помещение, телевизор, инфекции, глисты.С увеитом у нас не связано. Совет один: увлажняющие средства. Нам помогает.
Последний раз редактировалось kira 12 окт 2017 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 12 окт 2017 20:56

kira,
А у вашей дочи увеит был? Мне вроде встречалось что вы про увеит писали, или это у другой?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 12 окт 2017 20:59

У нас есть хронический увеит в ремиссии.

Выше я не совсем правильно выразилась, наш офтальмолог назвала возможные причины, в нашем случае, если после увлажняющих средств проходит, значит это наше и причина не в инфекции. Просто это к тому, что и у светобоязни может быть масса причин, иногда самые неожиданные и не страшные.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 13 окт 2017 21:05

Получили мы свои анализы, что то не в норме но насколько критично не пойму :dur:

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама