• Реклама

История Романа

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 07 фев 2018 22:25

Добрый вечер дорогие форумчане! Давно я не писала как у нас дела, делюсь: все это время лечили мы наш жкт, гоняли "живность" на 3 курсе этого лечения у нас началось ухудшение по глазам (светобоязнь стала более выражена) посетили за это время несколько раз окулиста (не увеит) к глазам вообщем-то с их стороны претензий нет. Претензии только у меня :npm: Взяли за это время посевы из глаз (все чисто). И опять отекло наше колено (без боли) я заметила это только по сильно увеличенной нашей кисте в этом колене. Пару недель мы наше колено обрабатывали (мази, примочки и.т.д) на данный момент колено опять сдулось и киста намного уменьшилась. Сделали мрт минимальный синовит ну и киста... Ортопед и ревматолог нас смотрели-колено в хорошем состоянии.
В скором времени повторяем копрограмму и на прием к гастро. Окулист и ревматолог склоняются к аллергическим проявлениям со стороны глаз и колена.
Хотя кожных проявлений у нас никаких нет. Сдали иммуноглобулины повышен IG Е в 2 раза, остальные в норме. Также сдали биохимию, билирубин наш так и повышен немного, приписывают нам еще и синдром Жильбера. Вот такие у нас новости :poka:
Последний раз редактировалось olesya05 07 фев 2018 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Романа

Сообщение Дрофа » 07 фев 2018 22:30

Олеся, всё-таки есть изменения к лучшему. Выздоравливайте окончательно :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 07 фев 2018 22:45

Дрофа писал(а):Олеся, всё-таки есть изменения к лучшему. Выздоравливайте окончательно :)

Да как сказать к лучшему, по моему мнению мы топчимся по кругу и терапию вроде нам не назначить и окончательно не покидает нас эта ерунда :golk:
В планах весной у нас поездка в Москву, может там что-то сдвинется с места :sos:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Романа

Сообщение Иван » 07 фев 2018 22:55

olesya05 писал(а): все это время лечили мы наш жкт, гоняли "живность" на 3 курсе этого лечения у нас началось ухудшение по глазам (светобоязнь стала более выражена)

При таких курсах увеличивается интоксикация организма от погибших живностей.
Вам сорбенты, гепатопротекторы, ферменты не назначали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 07 фев 2018 23:28

Да сорбенты мы пропили. Врач нам также сказала когда мы прибежали к ней с ухудшением что возможно такая реакция, но не прекращать приём препаратов. Мы все пропили сейчас пьём только примадофилус, далее контрольный анализ будем делать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Романа

Сообщение Иван » 08 фев 2018 00:03

Возможно, несколько курсов деинтоксикации и состояние должно начать нормализовываться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 18 апр 2018 21:17

Давно мы не писали наших новостей а они такие: в настоящий момент мы находимся в Москве. Колено наше на данный момент в норме, УЗИ делали в начале апреля, мы без базы. В феврале переболели скарлатиной - не обострились.. Посетили гельмгольца с нашей светобоязнью-аллергический коньюктивит, рекомендовано обследование у аллерголога. Сегодня были в нцзд у Алексеевой, дали нам вызов на госпитализацию в отделение общей педиатрии для обследования и уточнения диагноза. Она склоняется пока как я поняла к взк которые дают внекишечные проявления, хотя гастроэнтеролог из нцзд данных за взк не нашла. Но зато поставила нам синдром жильбера. Пока как-то так, куда нас дальше кривая выведет пока не понятно.. Но пока бережем то что имеем:)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 19 апр 2018 08:37

Хорошо, что смогли пробиться в Москва на обследование.
Куда бы кривая не вывела это все лучше, чем неопределенность с диагнозом. Но все равно самого "нестрашного" вам диагноза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Романа

Сообщение olesya05 » 19 апр 2018 11:26

kira писал(а):самого "нестрашного" вам диагноза.

Спасибо, kira, на самом деле меня угнетает сейчас не сама болезнь, а неопределенность, устала очень морально.. Когда знаешь врага в лицо легче бороться :sos:
И ещё такой вопрос, на приёме главный ревматолог Москвы практически настаивала привить ребенка вакциной от пневмококка, .т.к мы часто болеющие. Другие прививки не рекомендовала. Мы можно сказать беспрививочники... Не пошло. Это что эксперименты над детьми?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Романа

Сообщение kira » 20 апр 2018 09:16

Т.к.наш.ЮРА начался вскоре после прививки, то конечно у меня негативное отношение к ним.Своему ребенку ничего лишнего делать не хочу. Но ситуации у всех разные, что бы что-то кому-то советовать, и всегда хочется верить тому доктору, который лечит и наблюдает ребенка, тем более знающему доктору. И да, пневмококковая вакцина, ее влияние активно в разных НИИ России изучаются, это если просто погуглить. Интересно какой вакциной прививают: импортной или уже начали свою ( российскую) выпускать?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама