• Реклама

История болезни Софии

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 25 окт 2017 11:48

Я принимаю л-тироксин по 25 мг.ттг обычно немного повышен
У вас у старшей Аит,а у младшей ЮРА?я правильно поняла?
Что-то столько совпадений,как-будто эти два заболевания как-то связаны между собой)

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 25 окт 2017 16:32

Юлия_мама Софии писал(а):У вас у старшей Аит,а у младшей ЮРА?я правильно поняла?

Да, правильно. Я знаю еще ребенка с ЮРА и у его мамы тоже АИТ. Ревматолог по этому поводу сказал, что а у кого его(АИТа) сейчас нет. Он у многих.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 25 окт 2017 20:30

Не знала что это такое распространенное заболевание.я наверное вообще о нем бы и не узнала,если бы не проблемы с беременностью,симптомов совсем никаких не было.
А у старшей что с АНА ,не сдавали случайно?)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 25 окт 2017 21:38

Нет, не сдавали. По Узи со щитовидкой лет с 12 проблемы были. Диагноз АИТ в 18 лет поставили. До этого зоб был. Диагноз не на пустом месте тогда появился, жалобы были.Все исключили, с ног до головы проверили. И сейчас у нее хорошие врачи и ежегодный медосмотр не для галочки.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 06 апр 2018 17:01

Очень давно ничего не писала,до недавнего времени все было хорошо,3 недели назад у Софии резко опухли обе коленочки,по утрам жаловалась на боль в глазах.До этого январь ,февраль часто болела простудными заболеваниями.Назначили нам диклофенак и наблюдать в течении недели.За это время отеки не прошли,ребенок бегал и на боли не жаловалась.Через неделю легли на обследование в охматдет,после дороги с ножками стало намного хуже,отеки увеличились,стала хромать на правую ножку.
Узи суставов-синовит коленных суставов,тендинит л/з суставов,тенобурсит правого голеностопного сустава.
клинический анализ крови:
эритроциты-3,65
гемоглобин-99
ц.п-0.81
тромбоциты-280
лейкоциты-7.4
эозинофилы 4
п/я 4
с/я 48
лимфоциты 36
соэ 3

СРБ-7,3 ,асло-отр.,рф-25.9
ANA 5.0 При норме до 0.9
серомукоид-0,265,церулоплазмин-613
АЛТ-16,АСТ-13
Осмотр окулиста-без патологии
В левый коленный сустав укололи дипроспан.На следующий день стало легче,обе коленочки уже не опухшие.
Назначили нам снова методжект по 6мг и контроль через 3 мес.

Так же пока были в Харькове поехали на консультацию в генетический центр,вчера получила часть анализов,напишу то что не в норме
Метионин 0.11 ммоль/л норма для детей 0,013-0,053
Кальций 0.86 ммоль/л норма 1.05-1.3
Селен 0.52 норма 0,8-2,3
витамин д3 9,74 <12 дефицит; 12-20 недостача; больше
20 - норма; больше 50- избыток
Фолиевая кислота 46,93 норма 52-84
Пиридоксин(вит.B6) 13.15 норма 14,6-54,3
Вит.Д 14,78 норма 17-100

Назначили еще сделать уже у себя по месту бак посев нос+зев ,копрограмма и кал на дисбактериоз.
Вчера вернулись домой и снова опухла правая коленочка,хромает и совсем не сгибает(
Пока ждем назначения генетиков,а это еще около недели, методжект не колола,очень переживаю что тяну и могу сделать хуже.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 06 апр 2018 21:49

Юля, в центре вы были с результатами обследований из охматдет? Они предварительно как-то комментировали вашу ситуацию? Думаю, что неделя роли не сыграет.
Боль в глазах утром, когда свет включали или когда нажимала на область глаз, не краснели ли они?

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 06 апр 2018 21:58

Да,были со всеми выписками и обследованиями,предварительно ничего конкретно не сказали,только после результатов анализов, с уколом методжекта рекомендовали пока подождать.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 06 апр 2018 22:11

А глаза как болели? девочка маленькая, смогли посмотреть в щелевой лампе? Увеит только так можно увидеть.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 06 апр 2018 22:15

По поводу глаз начали болеть по утрам именно когда опухли колени,что меня очень напугало.Боль только когда утром просыпалась,длилась пару минут,терла глазки и плакала,говорила что больно,и взгляд был каким-то мутноватым.
При осмотре окулиста в охматдет сказали что все в норме,увеита нет.Потом нас еще направили к профессору,там уже осматривали более детально,слава богу увеита не обнаружено.Эти утренние боли в глазах резко прошли на следующий день после укола дипроспана

kira писал(а):А глаза как болели? девочка маленькая, смогли посмотреть в щелевой лампе? Увеит только так можно увидеть.

да,смотрели щелевой лампой,потом еще пытались сделать ультразвуковую биомикроскопию,но это уже не удалось.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 06 апр 2018 22:25

По поводу глаз: у нас в щелевке увеита сначала не было, но доктора что-то насторожило, она спросила:не краснеют при ОРВИ глазки, мы болели простудой на тот момент только пару раз всего, я толком и не ответила. Через 2-3 недели на следующей консультации она уже увеит поставила. Наверное лучше в ближайшее время еще к окулисту сходить. Но может и ничего страшного, моя тоже бывает жалуется, но увеит давно в ремиссии ттт. Не паникуйте, просто контролируйте ситуацию с глазами

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама