• Реклама

История болезни Софии

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 13 апр 2018 11:30

Получили вчера назначения генетиков на месяц:
Метионин по 250 мг в день
Фолиевая кислота по 1 мг в день
Р-5-р по 25 мг в день
Аквадетрим по 2 капли 2 раза в день

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 13 апр 2018 20:55

Кто о чем, а я о питании: рекомендации по диете давали, а что насчет метотрексата?
Очень хочется, что бы все получилось - наверное тогда у генетиков очередь юрашников выстроится. Удачи@@@@@

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 13 апр 2018 23:12

Ответили что наши задачи наладить метаболизм,а насчет метотрексата должны решать ваши ревматологи,и после нашего лечения сравнить результаты.
По поводу питания рекомендаций не давали

Спасибо,Кира)я сегодня весь день в раздумьях,решили попробовать месяц назначения генетиков,методжект колоть не буду пока.У Софии правое колено так и опухшее,с утра совсем на ножку стать не может( не знаю правильное ли решение я приняла или нет,очень надеюсь что не сделаю хуже.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

История болезни Софии

Сообщение Ludmila SH » 13 апр 2018 23:49

Юлия_мама Софии писал(а):Ответили что наши задачи наладить метаболизм,а насчет метотрексата должны решать ваши ревматологи,и после нашего лечения сравнить результаты.
Здравствуйте, Юлия! Позвольте уточнить: это генетики сказали отказаться от метотрексата? Или можно выполнять их назначения и параллельно колоть метотрексат? Они не возражают против метотрексата?

P.S. Я тоже очень хочу попасть с дочкой в Харьков к генетикам, но в апреле с работы категорически не отпускают...
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 14 апр 2018 14:14

Добрый день,по поводу метотрексата это я сама решила,генетики конкретного ответа по поводу него не дают,не отменяют и не назначают,тут уже выбор за родителями.Я хочу попробовать их назначения на месяц и посмотреть результат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 15.01.2018
Откуда: Крым
Поблагодарили: 17 раз.

История болезни Софии

Сообщение Ludmila SH » 14 апр 2018 19:09

Юлия, спасибо за ответ! :roza:
Пусть у вас все получится!!!
Доченька 2006 г.р. ЮИА, серонегативный, суставная форма, олигоартрит
Дебют ЮИА в августе 2016, диагноз поставили в июне 2017
Методжект 20 мг, фолиевая кислота 10 мг. С ноября 2018 - методжект 15 мг, с августа 2020 - методжект опять 20 мг

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 14 апр 2018 23:02

Людмила,спасибо,очень на это надеемся.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 15 апр 2018 00:14

Юлия_мама Софии писал(а): я сегодня весь день в раздумьях,.....( не знаю правильное ли решение я приняла или нет,очень надеюсь что не сделаю хуже.


Юлия, прими Вы другое решение все равно были бы раздумьях, а правильно ли я поступаю, что не использую шанс обойтись без мтх. Ни в коем случае не подталкиваю к определенному решению, не имею такого права, тем более сейчас, когда в итоге лечимся традиционно. Думаю, что генетики, если будут видеть, что результата нет, сами отправят к ревматологам. Да и вы сами будете видеть: хуже или лучше.

Пользователь
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.07.2017
Поблагодарили: 5 раз.

История болезни Софии

Сообщение Юлия_мама Софии » 16 сен 2018 01:16

Всем доброго времени суток,давно не отписывалась здесь,все как-то настроения не было.Апрель-май принимали только назначения генетиков и вольтарен,так как очень болели ножки,за это время к сожалению по суставам улучшений не наступило,колени очень сильно опухли,правую ножку не могла сгибать,все время носили на руках,ходить почти не могла.С июня я уже не выдержала этих мучений,начали колоть методжект, плюс принимали назначения генетиков на след.месяц
(Вит.Д3,метафолин,селен актив,альфа кетоглутарат)
улучшения начались уже после первого укола,прошли боли и отеки,начали нормально ходить.
Недавно вернулись из Харькова,на узи остаточные явления синовита,анализы все в норме,как всегда,кроме АNA 1:3200((
Продолжаем принимать методжект и параллельно то что назначают генетики.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История болезни Софии

Сообщение kira » 16 сен 2018 09:58

Генетики как-то комментируют отсутствие эффекта от их назначений, может мало времени прошло с момента начала их лечения( на традиционном тоже улучшение часто сразу не приходит), или с момента дебюта ЮРА значительный отрезок времени и поэтому результат не сразу? В любом случае, хорошо, что на терапию отвечаете ( уж очень быстро методжект подействовал) и состояние улучшилось.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама