• Реклама

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 8 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Тимур Жаныбеков » 27 июн 2017 14:02

Здраствуйте. Хочу поделиться своим опытом борьбы с этой мерзкой болезнью. Лекарства не пью уже три года и, спасибо Всевышнему, чувствую себя прекрасно. Больным человеком себя не считаю. Я - абсолютный обыватель и не претендую на какую-либо научность. Медицинского образования у меня нет. Просто хочу поделиться результатами поиска эффективного лекарства за 18 лет стажа болезни.

Итак субьективно, три основных элемента излечения от ревматизма (артрита, болезни Бехтерева, артроза, полиартрита и т.д.):

1 Молиться Богу

2 Принимать китайский гриб кордицепс

3 ПИТЬ творог.

Далее немного о себе и поподробнее о выздоровлении.

Заболел я в 11 лет, в 1999 г. Поставили диагноз - ювенильный ревматоидный артрит. Мучили лекарствами, уколами, капельницами. Несмотря на большие дозы антибиотиков, так и не смогли убить болезнь в корне. У меня опухали колени и стопы. Обострение было каждый год. Я лечился и народными средствами, ходил к целителям. Все бестолку. Посещал даже врачей-экспериментаторов, но и те не смогли помочь своими лекарствами. В наиболее тяжелые моменты болезни, я не мог не то что встать с постели, а даже шевелиться в ней. Боль можно было охарактеризовать как будто твои кости режут пилой изнутри. Со временем у меня перестали болеть колени и начали болеть тазобедренные суставы. Помню, пролежав в районной больнице, меня заставляли принимать большое количество гормональных препаратов (преднизолона, метипред) После этих лекарств я буквально летал, но все в итоге оказалось не настолько радужным, а наоборот. Из-за гормональных лекарств у меня со временем стали хрустеть кости и разрушаться хрящи в тазобедренных суставах. Все закончилось двумя операция по замене тазобедренных суставов на титановые. Первую делали в Китае в 2008 году, вторую делал известный у нас травматолог в Алма-ате, в 2010. Что примечательно, второй протез поставили более удачно чем первый. После "китайской" операции у меня нога не отходит назад и не выпрямляется. А после "нашей" - она более свободна в движении, хотя ограничения все равно большие. Сейчас я жалею, что сделал операции, хотя выбора не было. Девушки на меня теперь не смотрят из-за дурацкой походки))).
Я лежал в китайской больнице, которая специализируется на восстановлении хряща без операции. Провел 5 месяцев в пригороде Пекина, мои родители потратили огромное количество денег, но сейчас я вынужден признать, что они мне никак не помогли. По заверению китайцев, которые к слову платят в разы меньше чем иностранцы, восстановить хрящ можно, если лечиться несколько лет подряд. У меня не было возможности это проверить.
В то время у меня начала атрофироваться спина, и по сей день она гнется очень плохо. После операций я лежал несколько раз у Ялкина Шухрата Шакуровича, которого я считаю лучшим ревматологом в Казахстане. Его лечение мне помогало, однако обострения все равно продолжались. Он мне выписывал метотриксат, который, по моему мнению, неплохо помогает. Также я садился на диету, которая призвана была избавить меня от аллергенов. Не помогло.


Лечение: Насколько я знаю, смысл артрита заключается в том, что иммунитет работает неправильно и начинает бороться с собственным организмом, атаковать здоровые клетки, отсюда боли и разрушение суставов. Некоторые современные лекарства, например метотриксат, действуют по принципу ослабления иммунитета. Однако ослабив работу иммунитета против здоровых клеток, он начинает хуже бороться и с болезнетворными. Метотриксат, сульфасалазин надо пить месяцами, на протяжении многих лет, всю жизнь. Сформировав большое отвращение к химическим препаратам за 18 лет, я отказался от западных лекарств. Вместо этого, я испытываю симпатию ко всему натуральному, прежде всего к китайским травам. Я заинтересовался проблемами иммунитета и вышел на женьшень и китайские грибы рейши, линчжи. По описанию, они оказывают сильное влияние на иммунитет. Я начал их принимать, но к сожалению ошибся. Как оказалось эти травы только УСИЛИВАЮТ иммунитет. Увеличив иммунитет, он начал еще более рьяно бороться с моим организмом и я с адскими болями был госпитализирован. Шухрат Шакурович, увидев мои анализы, сказал что очень редко встречает пациентов с настолько плохими анализами. Выписавшись, я покончил с женьшенем и рейши и с тех пор вспоминаю о них как о страшном сне.
Далее я вышел на кордицепс, который (внимание!) не повышает тупо иммунитет, а РЕГУЛИРУЕТ его и настраивает на правильную работу, чтобы он не наносил урона собственному организму.
Конечно, соблазн начать принимать кордицепс был большой, однако, как оказалось, его очень трудно найти, так как большинство - это подделки. Существует даже известный документальным фильм о кордицепсе и о том как его подделывают. Естественно в нашей коррумпированной стране, где контроля за рынком лекарств не ведется почти никакого, найти настоящий кордицепс, на мой взгляд, трудно. Тогда я думал также и не решался покупать. Однако со временем (когда вернулись боли) все таки решился. В то время цены на кордицепс сильно разнились и некоторые стоили по десять тысяч, некоторые по тысяче тенге (200 рублей). У меня была мысль, что, возможно, чем дороже, тем больше вероятность, что он настоящий. Однако денег было мало и я купил дешевый. Мне кажется Аллах всевышний мне помог выбрать подходящий, насмотревшись много лет как я страдаю от этой болезни. Через две недели приема мне стало легче, через полгода - я окончательно забыл, что такое боли от ревматизма. Это было в некотором роде чудо, так как за много лет болезни и неудач я перестал верить в оздоровление.
Однако принимать кордицепс стоит очень осторожно. Дело в том, что он имеет еще одно сильное свойство, о котором я не знал изначально, однако предупреждаю вас. Он очень сильно повышает потенцию. То есть очень сильно, эффект сродни виагре, только долгосрочной. Я не принимал виагру, но мне кажется эффект похож. У меня не было тогда девушки и сейчас нет, поэтому мне было очень тяжело перенести это. Именно поэтому я не принимаю его сейчас. Зато благодаря этому свойству кордицепса, можно определить подделка это или нет. То есть если вы-мужчина, то можете купить кордицепс в аптеке и если через две недели приема вы ощутите сильное увеличение потенции (не слабое, не допускайте эффекта плацебо!), то значит это действительно настоящий кордицепс. Если вы женщина, то отдайте кордицепс мужу на проверку или еще какому-нибудь мужчине, кто согласится пойти на этот эксперимент)), таким образом проверите его на подлинность. Но если вы не хотите увеличения потенции, как я, то воздержитесь.
Также важно знать, что некоторые лекарства от аутоиммунных заболеваний несовместимы с кордицепсом. В частности, насколько я знаю, метотриксат. И вообще многие лекарства нельзя принимать с этим китайским грибом, поэтому лучше всего начинать принимать кордицепс, отказавшись от всех лекарств. Идите на этот шаг, исходя из своего самочувствия и предварительно удостоверившись в подлинности кордицепса.

Творог я начал ПИТЬ совсем недавно. Я и раньше его кушал, но много его не съешь. Очень уж сытный и невкусный. Даже если вы любите творог, все равно, если кушать каждый день, он начнет приедаться. Его нужно принимать стабильно не меньше 700 грамм каждый день, тогда будет польза. Для этого смешивайте его в блендере с бананом, медом или еще какими- нибудь вкусняшками, залив водой или кефиром. С кефиром он получается очень густой, лучше водой. И также лучше с фруктами, так как белок лучше усваивается с клетчаткой. Я принимаю стакан по пол литра два раза в день и мне помогает. Если хотите, принимайте больше, но не меньше. Для чего это нужно? При артрите врачи заставляют принимать глюкозамин и хондроитин для питания хрящей. Большинство препаратов их содержащие, это подделки. А если даже не подделка, то все равно принимать их надо долго, много, а пользы от них мало, на мой взгляд. Нагрузка на желудок приличная. Я кушал холодец, но много его тоже не съешь и отдачи от него не почувствовал. Творог мне дал именно то, что нужно и в нужных количествах. Дело в том, что моя чисто обывательская гипотеза заключается в том, что при артрите у человека разрушаются хрящи и портятся суставы. Всякие глюкозамины и хондроиты замедляют процесс разрушения, но не устраняют урон от болезни полностью. Творог, благодаря своему содержанию полезных веществ, настолько сильно питает и обогащает организм, что он выходит из минуса в плюс. То есть, болезнь разрушает тело, хрящи, а творог восстанавливает, причем, благодаря большим дозам он восстанавливает его настолько сильно, что тело остается в плюсе, а не в минусе. Организму удается построить количество клеток больше тех, которые успели разрушиться. Я принимаю творог около двух месяцев и чувствую, как позвоночник начинает постепенно лучше гнуться. Раньше я не мог накачать мышечную массу, несмотря на усердные тренировки. Я разрабатывал мышци, но через короткий промежуток времени они снова ослаблялись. И кальция постоянно не хватало, страдал остеопорозом. Сейчас, благодаря большим дозам творога, я чувствую, что мои мышци и суставы действительно становятся гибче и сильнее, кости крепче.

В общем молитесь Богу, принимайте кордицепс, повышающий потенцию и пейте творог литрами. Соблюдайте эти предписания и, я надеюсь, это вас излечит, избавит от необходимости делать операцию и вы не повторите мою судьбу. Сейчас я, хвала Аллаху, чувствую себя превосходно, не принимаю медицинские препараты уже три года. Месяц назад сдавал анализы - анализы хорошие. Занимаюсь спортом, хожу в фитнес зал и на бассейн. Лекарства я терпеть не могу еще и потому, что они портят желудок, заполняют тело шлаками (потом от человека начинает вонять) и вообще от них вреда больше чем пользы.
Я принимал кордицепс, если не ошибаюсь, около года. И с тех пор больше не принимал, хотя организм по прежнему в порядке. Можете принимать его сколько угодно, так как, насколько я знаю, он почти полностью безвреден, так как является обычной травой. Единственно, если у вас имеются какие-то серьезные недуги помимо артрита, то он может их усугубить, так как является сильнодействующим средством. Ознакомьтесь с показаниями и противопоказаниями перед тем как принимать.
Клянусь, если бы я раньше верил в Бога сильнее, знал о кордицепсе, и о том, что творог легче пить, чем есть, все бы у меня в жизни сложилось гораздо лучше, и сейчас бы у меня была девушка)))
Здоровья вам и удачи.

Реклама

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Kama » 27 июн 2017 14:52

Здравствуйте,спасибо что поделились..

Тимур Жаныбеков писал(а): найти настоящий кордицепс, на мой взгляд, трудно. Тогда я думал также и не решался покупать. Однако со временем (когда вернулись боли) все таки решился. В то время цены на кордицепс сильно разнились и некоторые стоили по десять тысяч, некоторые по тысяче тенге (200 рублей).что такое боли от ревматизма.


а где покупати кордицепс?Можете сбросить вид упаковки? этот ?

http://vkitae.kz/kitajskie-preparaty/serdechno-sosudistaya-sistema/3370-kordiceps-100-kapsul?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid_805669819&utm_target=&utm_group=gid_47452462971&utm_content=aid_192572051736&placement=


Тимур Жаныбеков писал(а):Творог, благодаря своему содержанию полезных веществ, настолько сильно питает и обогащает организм, что он выходит из минуса в плюс. То есть, болезнь разрушает тело, хрящи, а творог восстанавливает, причем, благодаря большим дозам он восстанавливает его настолько сильно, что тело остается в плюсе, а не в минусе. Организму удается построить количество клеток больше тех, которые успели разрушиться.

А как определяли что организм "плюсе"? В твороге же кальций,а суставам надо восстанавливать хрящи(коллаген)
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Demigras » 27 июн 2017 23:54

Спасибо за жизненный опыт и советы.Прочитала даже 2 раза.Хотелось бы с вами пообщаться,услышать ваше мнение в лечении ребенка.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 8 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Тимур Жаныбеков » 03 июл 2017 00:54

Спасибо за отзывы.
Не доверяйте нашим аптекам и уж тем более рынкам. Заказывайте кордицепс по почте на зарубежных сайтах (iherb например). Желательно европейских или американских производителей, так как там контроль строгий.
Помимо творога, для поддержки хрящей кушайте холодец и принимайте БАДы коллагена. Правда я сам их не принимал, так что ручаться не могу.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Musia » 30 янв 2018 19:33

Здравствуйте,сколько принимать кордицепса в день? Сколько грамм?

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение aulykbek » 02 июл 2018 16:38

Добрый день Кама! Вы попробовали кордицепс, помогло вам? Можете в личку написать
Kama писал(а):Здравствуйте,спасибо что поделились..

Тимур Жаныбеков писал(а): найти настоящий кордицепс, на мой взгляд, трудно. Тогда я думал также и не решался покупать. Однако со временем (когда вернулись боли) все таки решился. В то время цены на кордицепс сильно разнились и некоторые стоили по десять тысяч, некоторые по тысяче тенге (200 рублей).что такое боли от ревматизма.


а где покупати кордицепс?Можете сбросить вид упаковки? этот ?

http://vkitae.kz/kitajskie-preparaty/serdechno-sosudistaya-sistema/3370-kordiceps-100-kapsul?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid_805669819&utm_target=&utm_group=gid_47452462971&utm_content=aid_192572051736&placement=


Тимур Жаныбеков писал(а):Творог, благодаря своему содержанию полезных веществ, настолько сильно питает и обогащает организм, что он выходит из минуса в плюс. То есть, болезнь разрушает тело, хрящи, а творог восстанавливает, причем, благодаря большим дозам он восстанавливает его настолько сильно, что тело остается в плюсе, а не в минусе. Организму удается построить количество клеток больше тех, которые успели разрушиться.

А как определяли что организм "плюсе"? В твороге же кальций,а суставам надо восстанавливать хрящи(коллаген)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Я хоть давно не ребенок, но заболел в 11 лет. Моя история

Сообщение Мирра » 02 июл 2018 19:38

Спасибо, Тимур, за вашу историю, на айхерб их тоже несколько видов, какой же выбрать?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама