• Реклама

Серёжина история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 24 мар 2017 12:32

Иван, спасибо за участие! Читаю ваши ссылки...
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серёжина история

Сообщение IrinaBay » 24 мар 2017 12:54

Славина писал(а):Серёжа ест домашнюю кисломолочку на козьем молоке, творог, говядина и курица домашние, каши на воде с раст маслом, яблочный сок, морковка, постные супы, мармелад, чернослив, сыр. Рыбу пару раз в неделю даю... Получается много белка... Как можно еще скорректировать, ведь гормоны принимает? Когда поднималась темпа мясо исключала.

К сожалению, не могу подсказать((( Может кто-нибудь подключится еще к этой теме.
По белкам - это тоже чисто предположение. Не факт, что я права.
Думаю, стоит завести дневничок питания и состояния. Отслеживать опытным путем, сопоставлять.
У всех все очень индивидуально.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 24 мар 2017 13:12

IrinaBay, спасибо)
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 24 мар 2017 14:21

Славина писал(а):Провокатора не выявляли, а под ГКС, читала, это делать бессмысленно. Когда-то 5 лет назад высокая степень аллергии было на молоко, говядину, белок куриного яйца.

У вас работают ГКС и иммуносупрессоры. ГКС препарат показанный при аллергиях, иммуносупрессоры про аутоиммунных реакциях.
Аллергии - это иммунные реакции. Что-то не переваривается - работа органов пищеварения - поджелудочная, печень, желчный.
Славина, а что говорят аллерголог, какое лечение? Гастролог?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 24 мар 2017 16:10

Иван писал(а):Славина, а что говорят аллерголог, какое лечение? Гастролог?

Иван, с аллергологом и гастрологом не консультировались. Серёже прописаны весной и осенье курс ферментов. Ежедневно принимаем фосфолюгель. Почему так важно их мнение?
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 24 мар 2017 16:39

Потому, что пишите, что у вас была определена высокая степень аллергии - вы думаете она прошла?
На сколько я знаю, пищевая аллергия связана с функционированием органов пищеварения - не переваривается что-то.
Ферменты вы как раз для этого и принимаете. А почему нет тогда консультаций и назначения специалистов - аллерголога и гастролога?

На сколько я знаю, врач гастролог назначает анализ капрограмму и посев микрофлоры - определяется насколько и что переваривается, состав микрофлоры кишечника - наличие/отсутствие естественно необходимой микробиоты что-то там еще переваривающей и помогающей усвоению питательных веществ.
Гастролог сделал бы рекомендации по питанию, проанализировав ваше состояние, назначил определенную диету.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Серёжина история

Сообщение Славина » 24 мар 2017 17:44

Иван писал(а):Потому, что пишите, что у вас была определена высокая степень аллергии - вы думаете она прошла?
На сколько я знаю, пищевая аллергия связана с функционированием органов пищеварения - не переваривается что-то.
Ферменты вы как раз для этого и принимаете. А почему нет тогда консультаций и назначения специалистов - аллерголога и гастролога?

На сколько я знаю, врач гастролог назначает анализ капрограмму и посев микрофлоры - определяется насколько и что переваривается, состав микрофлоры кишечника - наличие/отсутствие естественно необходимой микробиоты что-то там еще переваривающей и помогающей усвоению питательных веществ.
Гастролог сделал бы рекомендации по питанию, проанализировав ваше состояние, назначил определенную диету.

Спасибо, за подробные ответы, Иван.
Когда Серёжу трясло в ревматологии, для меня чудом было то, что его избавили от этой боли. Но мысли о том, что иммунная система в виде сначала аллергии, потом постоянных ОРВИ с 40 град, а теперь и ЮРА, требует большего внимания, меня посещали. Я делилась с ревматологом, а они говорят типа не выдумывай.
Аллерголога, вероятно, сейчас нет смысла проходить? Аллергопробы уже не сделаешь... Поищу путевого гастролога в Пензе.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Серёжина история

Сообщение Iskorka » 24 мар 2017 19:05

Не могу понять (или пропустила): диагноз серьезный, а специфические анализы подтвердили ЮРА?

На грибы-креветки даже не думаю, не тот случай.

Про ОРВИ с высокой температурой: по сути это нормально. Ребенок должен болеть и болеть с высокой температурой. Это работа созревающей иммунной системы.

Есть в анализах система комплимента? С3, С4?
ИГ Е?

Сережа не может ходить от боли в суставах или слабости?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Серёжина история

Сообщение Иван » 24 мар 2017 19:25

Славина писал(а):Аллерголога, вероятно, сейчас нет смысла проходить? Аллергопробы уже не сделаешь...

Еще раз - у вас была определена высокая степень аллергии, как вы написали.
Аллергопробы на фоне ГКС - делают или не делают - это вопросы опять же к врачу аллергологу.
А Ig E , о котором пишет Iskorka , наверное, сейчас будет информативен.
Взгляд специалиста - аллерголога на ребенка-аллергика как может быть лишним?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серёжина история

Сообщение IrinaBay » 24 мар 2017 20:33

Очень похоже на Стилла. СВ поддерживает эту версию. Уж да простит он меня за заочное впутывание)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама