• Реклама

Болезнь Матвея

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 09 май 2017 17:31

По-моему, все идет хорошо. АСЛО снижается хорошим шагом. Почечные анализы я бы обязательно пересдала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 09 май 2017 17:38

Спросите у врача можно ли попить рыбий жир.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 09 май 2017 19:14

Maisha писал(а): Не понимаю я, тромбоциты и базофилы повысились...

Эритроцитов тоже чуть больше нормы, может быть всё в норме, но ребёнок пил мало воды или пропотел сильно (густая кровь),или перед анализами больше, чем обычно физнагрузки не было ? Или обратите внимание на качество воды ( не хлорированная ли?), исключите газировку и пейте больше чистой воды -разжижает кровь и снизит эти показатели, ребёнок длительно болел и сейчас выздоравливает раз чувствует себя хорошо -базофилы могут быть повышены из-за этого(если сравнивать последние несколько анализов, то повышаются от анализа к анализу).

Maisha писал(а): ферритин нужно сдать, я верно понимаю?

Не нужно пока сдавать, у вас с-реактивный повышен, а значит ещё есть воспалительный процесс- не совсем информативно будет,а гемоглобин уже в норме, может быть через некоторое время и другие показатели придут к нормальным значениям. Ферритин для диагностики анемии если сдавать, то в комплексе с трансферрином, сывороточным железом, ОАК, ОЖСС ( общая железосвязывающая способность сыворотки). Может что-то из этого сдавали во время госпитализации.
Ну и у вас две консультации будут на днях, доктора больше знают, чем мы.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 09 май 2017 19:37

Спасибо всем за поддержку!!!!! Я очень вам благодарна,правда,мне она сейчас очень важна, поговорить с понимающими людьми. Готовлю список вопросов к врачу.

kira писал(а):
Maisha писал(а): Не понимаю я, тромбоциты и базофилы повысились...

Эритроцитов тоже чуть больше нормы, может быть всё в норме, но ребёнок пил мало воды или пропотел сильно (густая кровь),или перед анализами больше, чем обычно физнагрузки не было ? Или обратите внимание на качество воды, исключите газировку и пейте больше воды -разжижает кровь и снизит эти показатели, ребёнок длительно болел и сейчас выздоравливает раз чувствует себя хорошо -базофилы могут быть повышены из-за этого.

Пить реально заставляю, просто воду. Он пьет 3 вида напитков -воду,чай и сок иногда яблочный "сады придонья", ну и кефир, иногда, если его считать напитком.Больше ничего не пьет.
Перед анализом были нагрузки,да, приехали к бабушке на дачу в праздники, несмотря на мои запреты,сел там на велик и катался, ну не могла сдержать,правда, целый день на улице,на природе, на велике,несморя на холод и небольшой дождичек временами.
Утром перед анализом выпил около 750мл воды, т.к. у него тяжело кровь льется обычно,я прям его заставляла ,чтоб выпил,иначе опять по 4 вены колоть,чтоб 3 пробирки нацедить, в итоге кровь сдали с первого раза и быстро.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 09 май 2017 19:47

Просто пересдайте через пару недель анализ. А там видно будет.
Последний раз редактировалось kira 10 май 2017 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 10 май 2017 09:01

Честно скажу, я сейчас лелею надежду, что у сына-таки ревматизм ( ревматическая лихорадка), не ЮРА, хочу обсудить эту вероятность с врачами .
У моей мамы в том же возрасте было осложнение на сердце после ангины, как оказалось, достоверных данных не сохранилось, нашли лишь направление из больницы сельсовета в областную (60е гг ) , в котором указано -подозрение на кардит, она почти ничего не помнит, какой был диагноз и чем лечили.Возможео, это было что-то похожее... Но суставы у нее не болели.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 10 май 2017 15:13

Maisha писал(а):Честно скажу, я сейчас лелею надежду, что у сына-таки ревматизм ( ревматическая лихорадка), не ЮРА, хочу обсудить эту вероятность с врачами .


Может дополнительно госпитализируют и обследуют, и ваши надежды всё таки оправдаются@@@@@

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 10 май 2017 17:35

Были у ЮВ , она сказала, что в данной ситуации в плане лечения не стоит углубляться , и есть версия у современных ревматологов , что ревматизм это не отдельное заболевание , а часть РА. У детей всегда есть шанс излечить ЮРА , поэтому продолжаем сульфу, бициллин и прием в октябре , если все будет хорошо, отправит на реабилитацию и отменит что-то из препаратов. Разрешила любые физнагрузки, которыми хочет заниматься ребенок в свободное время, главное - без травм, но никаких дополнительных ещё полгода минимум.
И пришел результат hla- b27 , он отрицательный !!!!!! Ура!
Железо , рыбий жир попить можно и нужно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 10 май 2017 17:55

Наконец-то все боле-менее ясно. Удачи!
Держите Лор (асло) под контролем.
Пропивайте бифиформ курсами для поддержания микрофлоры (!!!!) (бананы).
Продукты с калием для сердца - курага, абрикосы, изюм.
Хорошее качественное молоко.

По железу инфу посмотрите тут в темах.
Железо должно быть с вит С, В12, фолькой, на Айхербе есть такие.
Натуральное - это зелень - крапива.

Железо в говядине - а корова ест зеленную траву со всеми витаминами.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 10 май 2017 19:06

Maisha писал(а):Были у ЮВ


Дождитесь второй консультации и задайте те же вопросы, не посвящая этого доктора в то, что вы были несколько дней назад на консультации у ЮВ.
Никогда бы не давала препараты железа ребёнку на всякий случай для профилактики, без подтверждённого анализами железодеффицита

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама