• Реклама

Болезнь Матвея

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 16 апр 2017 21:27

Maisha писал(а):Солу-медрол прокапали неделю назад, СРБ упал до 7 от 12/04, через неделю вырос получается опять 41 сегодня 16/04...
У меня все пролечено, обостряется просто при малейшем переохлаждении, это мое слабое место,но я с ним живу всю жизнь, у моей мамы удалены миндалины, у меня нет. И у меня оно болит, да, бывает, пролечиваю. А у детей никогда не болело, и сейчас -не болит.


Может вам всем сделать посевы зева?
Какой-то патоген активный хронический у вас же есть. Даже у вашей мамы при удаленных миндалинах может быть.
А если ребенок по приходу из больницы дома через посуду опять патоген получил после АБ?
Гормон снимает активность воспалительного процесса. Но не борется с самой инфекцией.

Плечо с левой стороны? Со стороны сердца?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 16 апр 2017 22:45

Иван писал(а):
Maisha писал(а):Солу-медрол прокапали неделю назад, СРБ упал до 7 от 12/04, через неделю вырос получается опять 41 сегодня 16/04...
У меня все пролечено, обостряется просто при малейшем переохлаждении, это мое слабое место,но я с ним живу всю жизнь, у моей мамы удалены миндалины, у меня нет. И у меня оно болит, да, бывает, пролечиваю. А у детей никогда не болело, и сейчас -не болит.


Может вам всем сделать посевы зева?
Какой-то патоген активный хронический у вас же есть. Даже у вашей мамы при удаленных миндалинах может быть.
А если ребенок по приходу из больницы дома через посуду опять патоген получил после АБ?
Гормон снимает активность воспалительного процесса. Но не борется с самой инфекцией.

Плечо с левой стороны? Со стороны сердца?

Мама моя с нами не живет,она далеко, я так,в прядке информации. Я сдавала в свое время все при все,по хорошей страховке по дмс ,мазки и прочее, когда готовилась еще к первой беременности, до этого перенесла две ангины за один год, промывала вакуумом и что-то там еще было.У ребенка своя посуда чашка,ложка,вилка, она моется в посудомойке при высоких температурах,я в этом плане фанат. Муж мой ,при этом вообще не знает головной боли и боли в горле, никогда не было ангин, или не помнит.
В принципе, на это предмет не переживаю, сама тоже по беременности у ЛОРа проверена на прошлой неделе,не думаю, что сюда можно копать. Ребенок за один вечер не мог схватить инфекцию. В больнице больше переживала за стерильность его посуды, и как ее мыли(((( он же был один, когда я два дня с ним была -сама его тарелку отмывала со средствами,а один он пользовался общественной посудой.

Я думаю тоже,что воспаление сняли механически,но не причину. И она вернулась.
У него все слева, и колено,и голень,и плечо((...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 16 апр 2017 23:25

Гормон сбил воспаление.
На мой взгляд, анализы неплохие по сравнению с периодом до больницы. АСЛО сдвинулся вниз. Причем неплохой шаг за один месяц.
Похоже, бициллин работает в отношении инфекции. Он пролонгированного действия.
Мне кажется, что не нужно спешить с метотрексатом.
Он может способствовать инфекции угнетением иммунитета.
Подождите хотя бы неделю с его приемом и понаблюдайте за ребенком. ИМХО.
Последний раз редактировалось IrinaBay 17 апр 2017 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 16 апр 2017 23:40

Maisha писал(а):Я думаю тоже,что воспаление сняли механически,но не причину. И она вернулась.
У него все слева, и колено,и голень,и плечо((...

Не знаю, но если плечо слева - может все-таки сердце, инфекция?
Сделайте все-таки посев зева ребенка.
Еще раз - миндалины увеличены - это о чем-то же говорит
Maisha писал(а):Я до госпитализации была у очного Лора,не своего, а обычного, он миндалины ковырял и написал, что они увеличены , но в остальном в норме , т.е. он на них давил шпателем и лакуны были чистые, сказал, что подумайте в вашей ситуации об удалении и все.

Драже аскорбинки поддержат иммунитет.
Бифиформ активен в отношении кокков.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение IrinaBay » 16 апр 2017 23:49

От грибов параллельно бициллину ничего не назначили? Флуконазол, например. И флору обязательно нужно будет потом восстановить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 17 апр 2017 10:35

Спасибо за инфо! Для флоры пока ничего, на днях куплю, тоже боюсь, что жкт всем этим испортим.
Сегодня ребёнок пошёл в школу, он счастлив как никогда, утром выглядел хорошо, пока на 3 урока, чтоб не перегрузить.
В среду идем к лору,обсудим с ним мазок, начнем промывания , в сб еще к стоматологу, в больнице выпала пломба из зуба, заодно проверимся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Иван » 17 апр 2017 15:28

Противогрибковые для детей вроде нистатин. Но может лучше сделать анализ посева кала и определить чувствительность грибов (если обнаружатся) к противогрибковым препаратам. противогрибковые очень токсичные, сильно бьют по печени.
Пока бифидобактерии(Бифиформ) с противогрибковым свойством.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Ekaterina162287 » 18 апр 2017 18:07

у нас у доченьки тоже слева, коленочка и средний пальчик на левой руке. Мы 2,5 года надеемся и верим в лучшее, от метатрексата пока отказываемся. Лечимся гомеопатией. Не на что не агитирую и сама понимаю что возможно нам рано или поздно придется сесть на базу, но мы решили как можно максимально отдалить этот момент
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение kira » 30 апр 2017 14:28

Maisha писал(а):Полоскать уже пробовали,не поняла был ли от этого эффект,промывания,наверное, будут более эффективны.


думаю, если ограничиваться полосканием или промыванием горла антисептиками, то можно получить не положительный результат, а сделать хуже. Антисептики, как и антибиотики, не действуют избирательно только на патогенную микрофлору, а просто вымывают всю действующую в момент процедуры, а на освободившееся место поселится и будет доминировать та микрофлора,для которой созданы лучшие условия.

Пользователь
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 09.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.

Болезнь Матвея

Сообщение Maisha » 03 май 2017 18:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Расскажу как у нас дела. 3я неделя на сульфе. Еще пьем вольтарен ( по рекомендации врача отмена через 1,5 недели).
10 мая идем к нашей Котовой ЮВ, на 12 записалась в Сеченова к Жолобовой.
Наши последние анализы:
Гемоглобин ↓ 110 г/л 120-140
Эритроциты 4.33 10^12/л 4.20-5.10
Средний объём эритроцитов 81.1 фл 76.5-90.6
Среднее содержание Hb в эритроците 25.3 пг 25.0-33.0
Средняя концентрация Hb в эритроците 312 г/л 300-360
Гетерогенность эритроцитов по объёму ↑ 16.0 % 12.0-14.0
Гематокрит ↓ 35.1 % 35.8-42.4
Тромбоциты 321 10^9/л 235-534
Средний объём тромбоцитов 7.6 фл 6.0-13.0
Гетерогенность тромбоцитов по объёму 16.0 % 9.0-20.0
Тромбокрит 0.24 % 0.12-0.36
Лейкоциты 4.92 10^9/л 3.40-9.50
Нейтрофилы 50.0 % 40.0-62.0
Эозинофилы 4.4 % 0.8-6.2
Базофилы 1.5 % 0.1-2.0
Моноциты 10.3 % 2.0-12.0
Лимфоциты 33.8 % 30.0-50.0
Нейтрофилы 2.46 10^9/л 1.80-8.10
Эозинофилы 0.22 10^9/л 0.04-0.60
Базофилы 0.07 10^9/л 0.00-0.20
Моноциты 0.51 10^9/л 0.10-1.70
Лимфоциты 1.66 10^9/л 1.30-7.30
СОЭ (Westergren) 7 мм/час 2-10

CRP (С-реактивный протеин) ↑ 12.6 мг/л 0.0-5.0
Антистрептолизин О ↑ 875 МЕ/мл 0-150

Креатинин ↑ 59 мкмоль/л 30-57
Мочевина 3.70 ммоль/л 1.80-6.40
Мочевая кислота ↑ 294.0 мкмоль/л 114.0-290.0
Билирубин и его фракции
Билирубин общий 4.80 мкмоль/л 3.40-13.70
Билирубин прямой 0.80 мкмоль/л 0.80-3.40
Билирубин непрямой 4.00 мкмоль/л 3.40-12.90
АЛТ 10 Ед/л 0-45
АСТ 25 Ед/л 0-45
ГГТП 13 Ед/л 3-22
Щелочная фосфатаза 138 Ед/л 86-315

По ощущениям лучше,ребенок почти нормальный,ничего не болит,не хромает, я чувствую некоторую неуклюжесь в движениях его... или я уже приглядываюсь, особенно когда бежит,но он еще не набрался сил,да и лекарства сильные пьет, устаёт чуть больше обычного, но уже больше похож на прежнего Матвея. Сегодня вот без моего ведома поучаствовал в школьной спартакиаде -отжался, пресс покачал,прыгнул в длину и пробежался)) Вот как его ограничить?

Промыли миндалины 1 раз -ЛОР сказала -нет необходимости,миндалины чистые. Идеально. Вообще если б не АСЛО она бы сказала,что мы здоровы.
Сдали мазок из горла -он в норме,т.е. нормальная микрофлора... ЛОР рекомендует пройти курс лазера и сделать еще мазок из носоглотки (вдруг там стрептококк? или бессмысленно?...), как считаете -это необходимо?

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама