• Реклама

ЮРА без подтверждающих анализов

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Dewywka » 19 фев 2017 22:41

Здравствуйте дорогие форумчане.
Наша история такова:
Моему сыночку Андрюше 2 года. Болеет обструктивными бронхитами с 2 месяцев, очень часто. В 11 месяцев сделали операцию на сердце,закрыли Баталов проток, впоследствии из реанимации еле вылезли,из-за инт. трубки подершей горло,у него развилась предастмы,дышал ужасно,все прилипло при вдохе. С сердцем все хорошо,здорово. С предастмой тоже намного лучше стало со временем.
В ноябре 2016 он начал похрамывать периодически,думали может ударился.Через пару недель коленный сустав опух и появилась боль. Поехали к районному кардиоревматологу. Поставил диагноз реактивный артрит. Назначил антибиотик Амоксиклав,мазь Нимид, Нурофен. Воспаление сошло,но похрамывать не перестал. Направили в областную.
Там обследовали:
Вся клиника в норме. Только гемоглобин 110.
Сделали УЗИ всех органов,суставов:
Синевит коленных суставов.
Ребенок также похрамывал периодически.
Назначили: деклофенак 10 дней колоть,потом 20 дней пить;
Новирин;
Антибиотик кларитромицин.
После лечения ребенок также похрамывал,а через неделю после курса лекарств вообще не смог ходить,воспалились оба коленных суставов плюс запястья начали болеть.
Приехали опять в областную. Они начали далее обследования:
Клиника все в норме.
Токсокары,токсоплазмоз, баррелиоз все отрицательно.
Ревмопробы отрицательно. Белок в норме. Сделали иммунограмму- нормальная.
Узи суставов показало синевит в обоих коленных суставах,лучезапястых суставах рук,а также в пальчиках рук.
УЗИ органов показало кальцинаты в селезенке.
Цитруллированный виментин 9,47(норма<20)
В итоге поставили диагноз Ювенильный ревматоидный артрит быстропрогрессирующий.
Назначили метотрексат, фолиевая кислота, протефлазид.Амикацин,после Ципрофлоксацин. Ребенок без изменений,также хромает.


Нормально ли то,что анализы нормальные и диагноз ставят лишь по внешней картине?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Иван » 20 фев 2017 15:30

Мое мнение - проверить микрофлору кишечника.
После курса антибиотика возможно разрастание грибковой флоры (или другой патогенной) - которая может выделять токсины и так сказываться на суставах.
С этим вопросами обращаются к гастроэнтерологу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Ольга мама Арины » 21 фев 2017 03:52

У нас тоже не один анализ не указывает на диагноз. Тоже долго сопротивлялась и не хотела верить, истерики , шок, отчаянье - все как у всех. Но когда к колену присоединился палец - я сдалась.
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение МамаНики » 16 мар 2017 20:49

До того, как начать давать такие серьёзные препараты, можно гомеопатию попробовать. У нас все анализы отличные, кроме антинуклеарного фактора. Повышенный, но тип свечения не характерный для ЮРА. Внешняя картина похожа на Ювенильный артрит. Мы проверялись после инфекций на паразитов, нашли лямблии. Пролечились от них и сейчас только на гомеопатии. Добились хорошего прогресса. Через полмесяца будем делать УЗИ и на АНФ опять анализы сдавать. Визуально сейчас практически всё пришло в норму.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Annatalia » 16 мар 2017 22:46

Когда у вас одно колено и анализы в норме, есть время пробовать гомеопатию и прочее. Когда у ребенка полиартрит, он не ходит, и воет от боли, тут уж простите не до гомеопатии. У всех разные анамнезы, и не всем болезнь дает время. И болезнь "похожая на ювенильный артрит", еще может быть реактивным артритом, при котором АНФ тоже повышается.
Не люблю посты из серии, я молодец и лечу гомеопатией а вы дураки метотрексатом. Поверьте прежде чем дать ребенку метотрексат родители сделали все возможное чтобы этого избежать.
Мой ребенок мучился без метотрексата, а не от него. С ним она живет полноценной жизнью. Вам удачи, пусть вашему ребенку поможет гомеопатия. Всем мир!
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение Dewywka » 16 мар 2017 22:55

Я считаю гомеопатию самовнушением либо святой водой. Просто очень надеюсь,что все таки ошиблись с диагнозом,но тем не менее методжект колим и ему не хуже и даже немного лучше стало

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение МамаНики » 17 мар 2017 04:16

У нас не одно колено, а большой пальчик на ноге и колено на второй. Всё началось с июля 2016 года. Тоже от боли плакала доченька и не могла ходить. Я не спорю, что болезнь протекает у всех по разному. Но я от ревматологов просто сбежала из больницы. И нашли другого специалиста, который пытается выяснить причины возникновения болезни, а не назначает всем подряд Методжект. И гомеопатия (которую кто-то тут назвал "самовнушением" нам оооочень помогла). Мы всего полмесяца пили Ибупрофен (причём половину той дозы, которую ревматологи назначили), параллельно ввели гомеопатию и всё пошло на улучшение. Потом перешли только на гомеопатию. А антинуклеарный фактор у нас очень высокий 1:2560. Только тип свечения не гомогенный. Я же не говорю: "Какая я молодец!" Это вы так болезненно почему-то воспринимаете всё. Я просто делюсь нашей историей. И если мы добьёмся полнейшего выздоровления и абсолютно нормальных анализов без всяких сильнейших препаратов, то я обязательно напишу полностью наш курс лечения. P.s. У меня мама воспалившийся сустав у себя тоже этой же гомеопатией вылечилась. До этого НПВС пила и мучалась с желудком. Вот вам и "самовнушение"!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение IrinaBay » 17 мар 2017 11:06

МамаНики писал(а):Мы проверялись после инфекций на паразитов, нашли лямблии. Пролечились от них ...

Эффект улучшения состояние вполне мог быть после лечения лямблий. ИМХО.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение МамаНики » 17 мар 2017 14:54

IrinaВау, Вам, конечно, намного виднее, чем мне, что помогло моему ребёнку)))

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

ЮРА без подтверждающих анализов

Сообщение МамаНики » 17 мар 2017 14:59

Я знаю ещё двух мамочек, которые лечили деток по той же схеме, что и мы. Одна из них до этого дала согласие на уколы Методжекта (у них, кстати, был полиартрит). Сказать, что Методжект им не пошёл - ничего не сказал. Состояние ребёнка стало катастрофическим!!! А схема лечения как у нас подошла. Сейчас у них уже три года стойкой ремиссии.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама