• Реклама

Полинка

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 30 апр 2017 16:51

Я вот все думаю,может Полина как бы носитель этих антител.А ЮРА у нас нет.Просто у мамы мужа был диагноз-ревматоидный полиартрит.Началось все после 2-ых родов,после 30-ти лет.И там,конечно,клиника была на лицо.Может у нас предрасположенность к этому диагнозу.Просто может "пронести", а может и выстрелить.И из-за этого прыгают антитела.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Полинка

Сообщение kira » 30 апр 2017 18:10

ELENA S писал(а):Я вот все думаю,может Полина как бы носитель этих антител.А ЮРА у нас нет.


ANA больше в три раза от нормы, это много. И Вы их обнаружили не случайно, просто сдав анализ от нечего делать, были симптомы, которые и заставили проверять на аутоиммунку. Мне показалось или нет, что ANA и в первый и во второй разы повышаются вместе с АСЛО? Может быть к лечению генетиков поискать консультации фитотерапевта или гомеопата? Я бы очень берегла на вашем месте такое хорошее сегодняшнее состояние ребёнка и не стала бы подключать тяжёлые препараты в виде цитостатиков или антибиотиков, но неспокойно как-то по анализам у вас сейчас. Сама когда-то, добившись отличного состояния у своей дочки, успокоилась, о чём до сих пор жалею и простить себе не могу.

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 30 апр 2017 18:19

Да,повышаются антитела вместе с АСЛО.Я это тоже заметила.Про гомеопатию думаю.У нас нет в городе толкового.
А как же норма АССР и MCV антител?Читала,что при РА они повышенные-это 100% показатель?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Полинка

Сообщение kira » 30 апр 2017 18:23

Не у всех взрослых с РА они повышены и не так много детей с ЮРА, у которых эти антитела находят.

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 30 апр 2017 18:28

М-да уж...Куча вопросов,а ответа нет...Только наблюдение за состоянием Полины,моя интуиция и этот форум.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Полинка

Сообщение Edward » 30 апр 2017 18:45

Елена, вы когда перестанете анализы лечить? Я понимаю так, что сейчас ребенка ничего не тревожит

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 30 апр 2017 18:53

Не тревожит.Потому и не лечимся.Стрептококк только и все.Препараты не принимаем никакие.Анализы сдаем раз в 3 мес просто для себя,чтоб ничего не пропустить.Я думаю,что надо прекратить сдавать их и думать,чтоб не было ухудшения и всего бояться.Отпустить ситуацию и жить спокойно.Всего не проконтролируешь и не предусмотришь ведь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полинка

Сообщение Иван » 30 апр 2017 19:14

Edward писал(а):Елена, вы когда перестанете анализы лечить? Я понимаю так, что сейчас ребенка ничего не тревожит

Феноменально! Кто придумал такую ерунду?!
Выражение "лечить анализы" - потрясающий бред!!!!!!

Анализы - это цифры на бумажке или это наличие чего-то в крови в организме человека?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 30 апр 2017 19:18

Да здесь немного правды есть.Пока смотрю на ребенка-спокойна,ее ничего не беспокоит и меня тоже.Увижу анализы и понеслось-поиски диагноза,консультации,нервы и т.д.
Я уже вчера придумала и себе АNA сдать.А вдруг я больна и не знаю об этом,живу себе спокойно)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Полинка

Сообщение Иван » 30 апр 2017 19:24

ELENA S писал(а):Пока смотрю на ребенка-спокойна,ее ничего не беспокоит и меня тоже.


ребенка ничего не беспокоит - это после каких-то мер проведенных в последнее время?
Послушайте Киру. Нужны консультации с врачами и профилактические мероприятия, чтобы аутоиммунная наследственность не активизировалась.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама