• Реклама

Полинка

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 18 фев 2017 20:04

Доброго времени суток всем!Давно читаю все истории,переживаю вместе с мамами и вот решилась поделиться своей не совсем понятной историей.Нашей Полине через 10 дней уже 5 лет.Началась наша история в конце июля 2016 г.Я забрала дочку из садика.Уже за воротами она сказала,что упала с трубы сегодня на колено.Я не добилась от нее с какой трубы,но колени были абсолютно целые,без единой царапины.Вечером бегала и гуляла как обычно.Утром начала прихрамывать и отекло левое колено.Поехали к травматологу.Сказал,что колено теплое,наложить тугую повязку,похоже на остеомиелит.Сдали общий анализ крови.Норма.Вечером были на УЗИ.Диагноз-УЗ признаки экссудативного синовиита слева.Утром поехали к хирургу.Он тут же отправил нас с направлением в область.Госпитализировали нас в отделение гнойной хирургии.Ножка болела,отек не увеличивался.Общий анализ крови норма.С-реактивный белок-96,АСЛО-400.Принимали 3 дня антибиотик,повязки с димексидом.Затем пропунктировали сустав.Ввели Дипроспан,наложили лангету на 2 недели и выписали.Дома мы допивали антибиотик,прыгали в лангете и ножка не беспокоила.Через 14 дней лангету сняли,сделали УЗИ и все прекрасно.Вышли в садик и через 10 дней снова отек того же сустава.На боль Полина не жаловалась.Мы обратились к кардиоревматологу,к которой стали на учет.Назначила анализы.Бакпосев зева-стрептококк,общий крови-СОЭ-22,лейкоциты-норма,антиядерные антитела-3,1(отриц.до 0,9),С-реактивный белок-отр.,ревмофактор-12 (норма до 12),АСЛО-400,кальций-3,7 (норма до 3,0),A-CCP,антитела IgG <7 (до 17),MCV,антитела IgG <2(отриц.результат меньше 20).Пока ждали результаты сделали Бициллин 5-750 тыс 2 раза через 2 нед.(назначил ЛОР после бакпосева).Поехали к областному кардиоревматологу.Назначила Олфен по 25 мг 2 раза в сутки.Ножка болела,в сад перестали ходить.Рекомендовали 2-3 нед.Олфен,затем приехать снова и собирались подключать на 2 мес.гормоны.Я повезла Полинку в Охматдет.Там нас ортопед посмотрела.Поставила диагноз-посттравматический артрит.Были также у кардиоревматолога.И там нас ошарашили-ювенильный идиопатический артрит!Рассчитали нам дозу Метотрексата и отправили в стационар по месту жительства.Я приехала вся в слезах.Как же так?Откуда?Про Метотрексат я не хотела даже слышать.Через месяц поехали мы в медико-генетический центр.Были на консультации у генетика,сдали очень много анализов.Уехали домой,получили анализы и рекомендации по лечению:1/2 табл.фолиевой к-ты,1/2 ампулы Магне В6,1/2 капсулы Оптицинк.Убрать мясные и рыбные бульены.Рекомендации на месяц.Начали принимать все в конце декабря.Отек и боли через 2-3 нед уменьшились,Олфен начали принимать 1 раз в сутки.Сдали повторно анализы в начале февраля.Из 11 позиций,которые были ниже или выше нормы 2 уже вошли в норму.Лечение продлили еще на месяц.Ножка не болит.Утренняя скованость длится минут 10-20.Остальное время суток Полинка прыгает,бегает,танцует.И еще сдали для себя антиядерные антитела.Были в сентябре 3,1 (отриц.до 0,9),сейчас 0,4!Общий анализ крови тоже норма.Вот жду от областного кардиоревматолога дальнейший план действий.Как же могут быть такие сдвиги в положительную сторону без Метотрексата?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Полинка

Сообщение Аня » 18 фев 2017 22:18

ELENA S писал(а):И там нас ошарашили-ювенильный идиопатический артрит!

ELENA S, здравствуйте!
У меня ощущение, что поторопились с постановкой такого диагноза.
Пусть лучше не оправдается! Дочке желаю полностью поправиться!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 18 фев 2017 23:19

Здравствуйте.Спасибо.У меня такое ощущение было изначально.И муж говорил все эти месяца,что не тот диагноз нам выставили.А сколько было моих слез!И ощущение безысходности!Кошмар.Надеюсь,что мы на правильном пути.

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 21 фев 2017 13:55

Всем доброго дня.Связались,наконец,с областным кардиологом.Она отчитала меня,сказала,что давно надо было лечь и принимать терапию.Но раз я такая непутевая мамаша,то больше ее не беспокоить.Насчет отрицательных антител-это не показатель.Они могут сами повышаться и снижаться.И еще в августе у нас от нее был прогноз,что в течение 1,5-2 месяцев обычно подключается до 5-6 суставов.А сейчас она говорит,что этот процесс идет годами.В общем,мы так "мило" побеседовали и все.Я теперь совсем запуталась.Кардиолог настаивает на одном,анализы показывают улучшение.Самочувствие Полинки в норме.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Полинка

Сообщение Арина » 21 фев 2017 17:07

Елена, да забейте вы на этого врача. Судя по самочувствию дочки, вы всё делаете правильно.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 21 фев 2017 17:24

После общения сегодня-забью.Она как зомби,твердит одно и тоже:европейские протоколы лечения и все!А!Еще!Сказала,что чем дольше я тяну с приемом Метотр.,тем тяжелее будет инвалидность!И на мои вопросы никах ответов.А лечение в генетическом центре воспринимает что-то типа нетрадиционной медицины,очень скептически.Я думаю,это от того,что она просто не очень компетентна в анализах и назначениях генетиков!

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Полинка

Сообщение Варавка Юлия » 25 фев 2017 13:22

Здравствуйте. Прочитала вашу историю. Дай бог здоровья вашей доченьке. На таких горе специалистов жаль управы нет,так общаться и разговаривать с мамой. Откуда она заранее знает,что инвалидности действительно будет. Но и вам тоже бы не расслабляться. Может стоит поискать другого ревматолога?проконсульиировпться у других специалистов. Просто то что скованность сохраняется это тоже какой то знак. Она она не жалуется на боль. А после лечения повторные узи вы делали?

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 25 фев 2017 20:25

Здравствуйте.Пока у нас ухудшений нет и искать другого специалиста нет желания.Если,не дай Бог,ухудшится состояние,то будем пробиваться.Анализы ведь хорошие.Надеюсь,что так и будем держаться до потепления,а летом полегче будет.
Мы сейчас боремся с ацетоном.Четвертый день капаемся,УЗИ и анализы в норме,потихоньку сбивается ацетон.Думаю,что это нас Олфен (тот же Диклофенак) за 3,5 мес приема "долбанул". Отдельное спасибо кардиологу за его длительное назначение!!!
Ножка не болит,становится нормально на нее,но не разгибает до упора,как здоровую.На УЗИ записаны на начало марта.Последнее УЗИ в ноябре:в верхних и нижних загибах суставной сумки лишняя жидкость 4,5-9 мм.Рентген тоже в ноябре:костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено.
В общем,надеемся на улучшение.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Полинка

Сообщение Ponomaridze » 25 фев 2017 22:35

Читаю вас и ,подумала,что у нас тот же ревматолог.А потом почитала от куда вы,и поняла,что разные люди.Может областные ревматолог все такие овцы?

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Полинка

Сообщение ELENA S » 25 фев 2017 22:59

Ой,я даже не знаю все или через одного)))

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама