• Реклама

Наш Максимка

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Наш Максимка

Сообщение Ponomaridze » 24 дек 2016 22:39

Помогите
1 декабря ребёнок не стал вставать на правую ногу,плакал сильно.Сразу стационар,а/б,компрессы на правый тазобедренный.Через 2 дня лучше стало,но заболела левая кисть,ещё через 2 хромать начал на левую ногу. Приехали в Тульскую областную больницу.10 дней др.антибиотик,не помог,теперь по 2 антибиотика 7 дней.Попка сплошной синяк и шишки.Лейкоцитоз с 16,6 взлетел до 28.СОЭ с 10 поднялось до 24.Температура постоянно 37-37,5.Бывает 38,5.В общей сложности лежим и колем а/б уже 22 дня!!! 3 дня назад укол в сустав Кеналог,3 дня температуры не было,но боли сохранялись(как будто слабее, но есть).Сегодня опять температурат37,7.По Узи ( не доверяю)есть жидкость в колене,но пункция показала,что ее нет.По анализам все чисто,кроме простого герпеса в крови ( и как после болезни и как активные антитела).В Москву в НЦЗР больница отправили документы,теперь сказали ждать вызова, но впереди НГ,я в шоке.Что делать,помогите!!!! Есть ли возможность раньше туда попасть?Ребенку 1,8.До заболевания артритом болели орз и стоматитом. У кого-нибудь было такое начало?
Последний раз редактировалось Ponomaridze 25 дек 2016 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 25 дек 2016 00:25

Здравствуйте, прежде всего нужно успокоиться. Ребёнку длительно колют антибиотики, почему? Может стоит поговорить с врачом о том, насколько они нужны.. Может доктор боится обвинений в бездействии с вашей стороны и перестраховывается? Пробиотики для профилактики дисбактериоза даёте? если нет - начните, требуйте назначения у врача, нужно давать в максимально возможной дозировке и устойчивые к антибиотикам, лучше комбинированные препараты тип Пробифор, Бифиформ, Бифидумбактерин форте или комбинацию энтерола с бифидумбактериями, в областной больнице есть наверное гастроэнтерологи, потребуйте консультацию и задайте ему вопросы по поводу профилактики дисбактериоза пробиотиками и пребиотиками на фоне лечения а/б , может он даст совет по приёму сорбентов. Постарайтесь не нагружать ребёнка тяжёлой пищей, печени ребёнка и так сейчас достаётся от а/б и др. лекарств. Может всё выше написанное покажется как минимум странным, но я бы советовала задуматься - это важно при лечении любых болячек, этим вы облегчите состояние ребёнка. Ситуацию конкретно по лечению и по направлению в Москву лучше обсуждать с врачом,не знаю до НГ или после - мне кажется, большой погоды не сделает уже сейчас, может подключаться мамочки с Москвы и смогут подсказать что-то дельное по поводу быстрейшего попадания туда.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА общение

Сообщение Иван » 25 дек 2016 02:39

Ponomaridze писал(а):По анализам все чисто,кроме герпеса в крови ( и как после болезни и как активные антитела).


Ponomaridze, почитайте статьи про вирусы - похожие на ваш случай.

http://www.lvrach.ru/2007/07/4535466/

http://normoflora.com/vracham/persistiruyuwie_infekcii_u_detej_mladshego_i_starshego_vozrasta1/bolezn_epshtejnabarr_infekcionnyj_mononukleoz/
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА общение

Сообщение Ponomaridze » 25 дек 2016 10:36

Здравствуйте,спасибо за ответ.Успокоиться никак не могу,все понимаю,но не получается.
Дают энтерол и линекс,есть и сам особенно ничего не ест,снежок только пьет.Лечащий врач говорит,что надо колоть,т.к.есть воспаление.На мой вопрос,разве это лечится а/б,сказали да.МРТ прошу,говорят вам не показано.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА общение

Сообщение Ponomaridze » 25 дек 2016 10:37

Иван,
У нас не Эпштейн.Обнаружили вирус простого герпеса

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наш Максимка

Сообщение kira » 25 дек 2016 11:21

Ponomaridze, у вашего ребёнка острое состояние (не хроническое) и по герпесу и по артриту, я благодарна человеку, который дал мне совет при остром состоянии давать ребёнку пептиды, на самом деле помогло замечательно, У нас была ветрянка, и это за сутки сняло отёк с сильнораздувшегося колена и, мне кажется облегчило саму ветрянку.
Последний раз редактировалось kira 26 дек 2016 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Наш Максимка

Сообщение Ponomaridze » 25 дек 2016 12:12

kira писал(а): Ponomaridze, у вашего ребёнка острое состояние (не хроническое)

А что это значит острое-хроническое? Как вы лечитесь?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наш Максимка

Сообщение kira » 25 дек 2016 13:08

Может быть говорить об остром в отношении ЮРА (если конечно у вас подтвердиться) не совсем корректно, лучше сказать свежее, только начавшееся,герпес, если правильно поняла из вашего поста, что есть и IgМ и IgG антитела, тоже в обострении, а значит есть шанс выкарабкаться, но только на лекарства я бы не надеялась. У моей дочери болезнь уже 7 лет и изменения в организме более глубокие за счёт длительности болезни,

РS Запутала вас наверное, просто изучайте форум и определяйте, что вам ближе и ищите хорошего доктора.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА общение

Сообщение Иван » 25 дек 2016 17:52

Ponomaridze писал(а):
У нас не Эпштейн.Обнаружили вирус простого герпеса

Это всё виды герпес вируса.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24.12.2016
Откуда: Тульская область,г.Ефремов
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Наш Максимка

Сообщение Ponomaridze » 25 дек 2016 18:33

Завтра консилиум по нам,что-то там будут решать

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама