• Реклама

Настенька и юиа

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 25 дек 2016 21:51

Что-же за зараза этот иерсениоз. Алексеева считает что у нас он тоже послужил пусковым механизмом. Какие антитела у вас повышены? IgG или IgM?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 25 дек 2016 22:50

У еас IgG. А как вам его лечили?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 26 дек 2016 00:36

IgG не лечат, кто вам его лечить решил?
Он говорит лишь о том что ребенок имел контакт с данной инфекцией, и у него остались к ней антитела. Если ребенок в активной фазе заболевания, то был бы повышен IgM.
IgG в крови может сохранятся долгое время после контакта, а у человека переболевшего ветрятнкой, IgG к данному вирусу сохраняется всю жизнь это и дает пожизненный иммунитет, это касается всех болезней и инфекций которыми болеют один раз: ветрянка, краснуха, свинка, корь и т.п
Короче IgG ничем не лечат, его уровень нельзя никак понизить т.к это маркер инфекции которая БЫЛА в организме, он сохраняется на клеточном уровне что-бы наши лейкоциты впоследствии определили "врага", это клеточная память иммунной системы А вот IgM говорит о том что бактерия или вирус в данный момент в организме есть, активно размножается - человек болен. Вот тогда лечат эту инфекцию. В Сеченова просто обязаны это знать)))
Я на иммуноглобулинах "собаку съела" , жизнь заставила.
Так что бактереофаг на мой взгляд вам хуже не сделает но и толку от него будет ноль, при этом все фаги стоят очень дорого.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 26 дек 2016 00:49

Вот то что я написала своими словами тут медицинским языком описано:
Еще раз кое-что,что не так давно писал наш Доктор:
Обнаружение специфического для Yersinia IgG может подтвердить инфекцию, но в тоже время наличие IgG ничего не говорит о давности инфекции и об её активности.
Положительные IgG против Yersinia не допускают постановки окончательного диагноза "Иерсиниоз", поскольку не ясно, когда была инфекция,есть ли она сейчас, активна ли сейчас инфекция, или эти антитела - следствие перенесенного ранее, благополучно закончившегося Иерсиниоза.
Таким образом антитела IgG могут определяться после успешно вылеченного или перенесённого Иерсиниоза еще очень долгое время.
Высокие антитела IgA указывают на еще наличествующую инфекцию, однако и они не являются окончательным доказательством инфекции.
В последнее время для дифференциальной диагностики Иерсиниоза используется Westernblot (Вестернблот) или Immunoblot (Иммуноблот) тесты, в которых можно подтверждать антитела на Иерсинию против отдельных её составных частей (белков).
Как при тестах ELISA Блоты также проводятся отдельно для IgM, IgG и IgA антител.
Иммуноблот - очень точный подтверждающий тест с одной стороны.
С другой стороны Иммуноблот помогает определить, существует ли еще инфекция, нужна ли еще терапия, или инфекции уже нет, и серологически определяемые антитела являются следствием перенесенной инфекции.
Через 14 дней с момента заражения Yersinia, в анализах и посевах кала бактерия не определяется, в это время в крови, по тестам ELISA, скорее всего, должны были определяться IgM (острые антитела). Антитела IgG (еще пока) не должны были быть, или только слабоположительны, то же считается для антител IgA.
В течении примерно 4-6недель антитела IgM должны были бы исчезать, а антитела IgG наоборот, подниматься и оставаться высокими неопределенно долгое время.
Для антител IgA точно-так-же.
Если однако они не спадают, и не исчезают в течении времени, это указывает на хроническую инфекцию.
конец


Это очевидные вещи, этому на первом курсе мед.вуза учат, я прям в шоке что вам решили IgG бактереофагом лечить. И потом бактереофаги, насколько я знаю, вводятся когда стандартная антибиотико-терапия не справляется. Почему такой выбор. Я бы уточнила у врача.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Славина » 26 дек 2016 21:38

Привет вам, Юля! Мы уже дома. Думала из Сеченова и всех к Нов году выписывают... Жаль, что с ходу не получается взяться за болячку. Ты держись, всё наладится!Мы вот после каникул снова в клинику.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Славина » 03 янв 2017 12:39

Юля, как у вас дела? C новым годом вас. Желаю здоровья, удачи !
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 03 янв 2017 13:34

Здравствуйте. Вас тоже с новым годом,Всех с новым годом. Пусть 2017 принесет в вашу жизнь только здоровье,выздоравление,благополучие и спокойствие в семье и сердце.
Мы дома,лечимся,пьем таблетки.Будем надеяться и верить в чудо.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Славина » 03 янв 2017 19:53

С Богом.
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 11 янв 2017 12:52

Всем привет. С прошедшими и наступившим праздниками. Пусть этот год принесёт в ваши семьи только спокойствие, счастье и выздоравление деткам.
Мы пьём сульфасалозин, постепенно увеличивая дозу,но проблема,что стоят морозы сильные и не могу сдать анализы. В субботу хоть как поедем. Вчера Настюша с утра не смогла пойти,говорит бобо, и потом чуть расходились, но делала 4-6 шагов и все. Дала ей вольтарен 12,5 мг под прикрытием фосфалюгеля,сегодня тоже на ножку жалуется. Понимаю что сульфасалозин должен накопить, но переживать ещё больше начинаю. У нас нашли иерсиниоз, герпес,микоплазму -вообщем целый пакет... откуда только...решили с мужем тоже сдать эти анализы,а то лечим ребенка а друг сами носители. По поводу бактериофаг фраз говорит все таки его поискать-мы пропил уже 2 антибиотик, но они как она сказала от микоплазмы. Нигде этот именовать бактериофаг найти не могу. Может кто где слышал про него, готовы купить хоть за 3 цену

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 11 янв 2017 14:53

Нашли мы бактериофаг,наша бабушка наверно все что угодно сможет для внучки. Теперь как его переправить в сургут,чтоб не переморозиьь

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама