• Реклама

Настенька и юиа

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 14 ноя 2016 12:42

Здравствуйте всем кто читает мой пост.
Моей доченьке сейчас 1 год 5 месяцев. В августе 2016 года она начала прихрамывать,я с писала это все на обувь-дескать выросла ножка.но через 4 дня после покупки новой обуви хромата не прошла. Доченька хромала не весь лень,а то утром,то вечером,то днем и то не всегда.Обратились у ортопеду-поставил диагноз реактивный артрит,сказал давать Нурофен дней 5. На 2 день приёма Ну ро фена хрома прошла и доча начала бегать со всех ног.
После этого мы улетели в Краснодар, потом в Питер и там спустя 1,5 месяца после августовского обострения доча опять начала прихрамывать, и опять не всегда и не весь день. Но ножку начала трогать,воды очень много пить и ночь спать очень беспокойно. Но не отека,не температуры ничего такого на было.В итоге она спала только у меня на руках и укачивая. В Инвитро мы сами мдали анализы-кровь,моча, кал- итог анализов СОЭ повышен и значение его 20.Мы обратились в педиатрической больницу в Питере на Литовского 2. Там нам поставили диагноз юиа,и отправили сдавать анализ на антинуклеарный фактор. Сдавать необходимо было в инвитро но сами анализы везти в 1 мед самим. У врача спросила,можно ли кормить ребенка,и есть ли какие то противопоказания при сдаче анализа,которые повлияют на его результат,та сказала что нет.В итоге анализ сдали днем,с учётом что ребёнок в ю ночь и весь день то ел то пил бутылку, утром ей давали найз, и чуть чуть были сопельки. Результат показал 1/2560,ГОМОГЕННЫЙ ТИП СВЕЧЕНИЯ... Врач когда увидела,сразу начала говоитьфу что вспомнил очень плохо,что надо колоть метродексат,что ребёнок будет инвалидом.
Мы легли в больницу-на осморе перед узи наш врач якобы видит жидкость в колене у дочи, на узи это не подтверждается, проверили обе ноги,не значительное количество жидкости в приахилесовой сумке в голеностопного суставе. Но наш врач говоиит,что это ненадолго и скоро будут затронуты другие. Сделали мрт--небольшое количество жидкости в голеностопного, пяточно-кубовидном, мелких суставах предплюсны,в таранно-пяточно-кубовидном суставах,вокруг головки 1 плюс невод кости. Мрт заключение-картина синовита правого голеростопного сустава и суставов преплюсны, теносиновит суходилия длинного сгибательного пальца стопы Анализы крови показывают СОЭ уже 29,разница в них 1,5 недели. У окулиста проверились признаков уевита нет.Врач выписывате нас до февраля рекомендации пить найз 25 мг 2 р в день,вигантол, сдача анализов 1 раз в месяц и след госпитализацию в феврале. Говоиит там надо будет по любому колоть метродексат.
Мы приехали домой,но от приёма найз у нас сыпь на коленях и подмышками. Врача в Сургуте нет,позвонила в Питер,она сказала ну если вам так действительно не подходит найз попробуйте диклофенак..ач у которого лечили грубо скажем начинать на нас,она особого интузиазма не проявлял и коода лежали. Это я сейчас более менее изучила Питер и в феврале буду ещё искать врачей,а сейчас в раздумьях,действительно ли это юиа. Помогите,может у кого была что то подобное,или посоветуйте хороших врачей. Просто не хочу своему ребенку колоть всякую дрянь если один врач,который не вызывает уже уважение что то там сказал

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Помогите разобраться

Сообщение Дрофа » 14 ноя 2016 13:00

Юлия, ваша тема в детском разделе останется. Не стоит дублировать темы в разных разделах. Скоро на форуме появятся мамочки с такими же проблемами, вам обязательно кто-нибудь ответит. Терпения вам и сил, я бы изыскала возможность слетать в Москву, в детском разделе есть названия больниц и отзывы.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите разобраться

Сообщение Аленка » 14 ноя 2016 13:00

В вашем случае анализ антинуклеарного фактора является более информативным, чем ситуация с суставами.Он достаточно высокий. Еда и питье на этот анализ повлиять не могли. Поэтому через некоторое время анализ нужно будет обязательно повторить. И заодно найти в Питере хорошего детского ревматолога. Сделать что-то из дополнительных анализов.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 14 ноя 2016 13:29

Мы обратились в инвитро,чтоб передать этот анализ, но они сказали что пока у ребенка сопли то результаты будут неинформативны

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Edward » 14 ноя 2016 14:42

По дочке можно понять насколько сильный дискомфорт, боль она испытывает? Хромает сейчас весь день? Вы до февраля в Сургуте?

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Настенька и юиа

Сообщение kira » 14 ноя 2016 16:48

Варавка Юлия писал(а):что ребёнок будет инвалидом.


Если врач действительно такое сказал, то да, надо искать другого. Госпитализация только в феврале,у Вас есть время привести свои мысли в порядок. С момента начала болезни прошло немного времени, информации в интернете и здесь, на форуме, много. Самое главное, вы должны верить в то лечение, которое выберете для своего ребёнка и никогда не отчаиваться и всё обязательно получится.

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 13.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Варавка Юлия » 14 ноя 2016 19:07

Edward писал(а):По дочке можно понять насколько сильный дискомфорт, боль она испытывает? Хромает сейчас весь день? Вы до февраля в Сургуте?

Сейчас вообще не хромает,она перестала хромать сразу же после приёма 2 доз найз, причем мы подавали ей найз ,а потом убрали и хрома не вернулась. После выписки из больницы я даю ей найз по 1/4 2 раза в день,но появилась сыпь на коленях и подмышками. Я думаю ,что на препарат и пока 2 день его убрала,позвонила врачу спросила чем заменить,она говорит ну попробуйте чем нибудь. Может диклофенак,я говорю а у нас ибуфен есть,она говорит чем хотите. Ну что это за врач?!Уже неделю доча спит беспокойно,то ли на погоду,то ли на зубы,то ли на ноги реагируеим

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Annatalia » 14 ноя 2016 20:23

Здравствуйте. Такой АНФ говорит об атоимунном процессе в организме ребенка, еда, простуда и прочее тут абсолютно не причем и на него повлиять, что он вырос до таких титров не могли. По МРТ картина артрита, судя по наличию АНФ не реактивного характера. С метотрексатом не торопитесь, возможно на НПВП пойдете. Ищите врача.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Настенька и юиа

Сообщение Аленка » 15 ноя 2016 00:30

Варавка Юлия писал(а): После выписки из больницы я даю ей найз по 1/4 2 раза в день,но появилась сыпь на коленях и подмышками. Я думаю ,что на препарат и пока 2 день его убрала,позвонила врачу спросила чем заменить,она говорит ну попробуйте чем нибудь. Может диклофенак,я говорю а у нас ибуфен есть,она говорит чем хотите. Ну что это за врач?!

На самом деле все три препарата одинакового действия и каждый выбирает тот, который ему больше подходит. Это не обязательно препарат последнего поколения, может быть и общепринятый диклофенак.
По типам свечения.
ТИП СВЕЧЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Гомогенный (Диффузный)-СКВ, нефрит, лекарственная волчанка, склеродермия
Периферический - Аутоиммунные заболевания печени
Мелкогранулярный - Неспецифичен, ревматические заболевания, ревматоидный артрит, инфекции и онкология, норма.
Крупногранулярный - Смешанное заболевание соединительной ткани, СШ.
Ядрышковый - Склеродермия/Полимиозит
Центромерный - Склеродермия
Цитоплазматический - Неспецифичен, за исключением митохондриальных антител.
Рибосомальный/синтетазный - СКВ, полимиозит
Митохондриальный - Билиарный цирроз
Цитофиламенты - Аутоиммунные заболевания печени.
Точки в ядре (MND/FND) - Аутоиммунные заболевания печени.
PCNA - СКВ, нефрит.
Ювенильный ревматоидный артрит (ЮРА) представляет собой отдельную группу ревматических заболеваний, в диагностике значительную роль играют иммунологические тесты. Основным маркером ЮРА, особенно поли- и олигоартикулярной форм этого заболевания, являются РФ и АНФ. Серопозитивная по РФ полиартритическая форма ЮРА наиболее близко напоминает РА взрослых. При полиартритической форме ЮРА диагностические титры АНФ отмечаются у 25% больных. При олигоартикулярной форме ювенильного РА, особенно при раннем начале заболевания, АНФ встречается гораздо чаще, и его встречаемость достигает 70-80%. Эта форма заболевания возникает преимущественно у младенцев женского пола и сопровождается артритом и высоким риском развития аутоиммунного иридоциклита. Выявление АНФ может быть использовано при дифференциальной диагностике гематогенного остеомиелита и олигоартикулярной формы ЮРА. Если увеличение сывороточных уровней острофазных маркеров СРВ в сочетании с выраженной лихорадкой скорее свидетельствует о септическом поражении сустава у детей, то затяжное течение артрита с низким острофазным ответом является показанием к определению АНФ. Наряду с АНФ и РФ при подозрении на ЮРА должны определяться иммуноглобулины сыворотки, так как гипергаммаглобулинемия является независимым маркером ЮРА.
Последний раз редактировалось Аленка 15 ноя 2016 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Настенька и юиа

Сообщение kira » 15 ноя 2016 01:00

Аленка писал(а):Гомогенный (Диффузный)-СКВ, нефрит, лекарственная волчанка, склеродермия


Гомогенный ещё и при ЮРА, если верить таблице №3

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама