• Реклама

История Арины

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 03 авг 2016 04:02

Edward писал(а):Кальций Хайцао Гай - разрезать капсулу и давать жидкую часть с ложечки, либо добавлять в еду. Оболочку съедать самой, полезная.
Омега3 - Nordic Naturals, Children's DHA, Strawberry, 360 Soft Gels. Заказать на Айхербе

Что за травы вам готовят?

Пока еще не знаю. Поговорили с ней по сути (диагноз и т.д., рассказала ей про нас) и она уехала на сборы.
Потом отпишусь обязательно.
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 15 авг 2016 10:21

Всем привет. Пишу вот, вдруг кому интересно. Вот и загремели мы в стационар((( 2 недели после плановой госпитализации всего прошло. Неделю температура держалась, я думала простуда опять. Сдали кровь, а там кошмар: СОЭ 72, тромбоциты 522, СРБ 15, ну ещё некоторые показатели то выше нормы немного, то ниже. Я в панике в наше педиатрическое отделение прибежала. Сегодня взяли анализы ну и узи всякие. Ждём . Будут звонить нашему ревматологу .
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

История Арины

Сообщение Тигра » 15 авг 2016 11:47

Ольга, держитесь. Арине скорейшего выздоровления!

К сожалению это бывает. Мы после дебюта за год дважды обострялись. Пока не накопился метотрексат это вполне ожидаемо к сожалению. Вас должны снова положить. Возможно предложат гормоны, для снятия обострения. (пульс-терапия) Нам после нее сразу полегчало,но сахар сильно подскочил. Почитайте про гормоны при ЮРА, чтообы если предложат быть информированной.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 17 авг 2016 05:01

Тигра писал(а):Ольга, держитесь. Арине скорейшего выздоровления!

К сожалению это бывает. Мы после дебюта за год дважды обострялись. Пока не накопился метотрексат это вполне ожидаемо к сожалению. Вас должны снова положить. Возможно предложат гормоны, для снятия обострения. (пульс-терапия) Нам после нее сразу полегчало,но сахар сильно подскочил. Почитайте про гормоны при ЮРА, чтообы если предложат быть информированной.

Спасибо огромное за поддержку! Я сейчас прибываю в унынии жутком, сил нет ни на что.
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 05 сен 2016 07:08

Привет всем сочувствующим!))))
Вот решила рассказать как у нас дела.
Напомню, что температура держалась неделю до 38,3 и анализы плохие. Потом ще неделю субфебрильная температура держалась.
Полежали мы в стационаре неделю, там нам сделали УЗИ внутренних органов, сердца, колена и пальчика. В целом все нормально, в коленке так же незначительное количество жидкости.Анализы при поступлении уже лучше немного были, чем за 2 дня до этого. СОЭ 54 (ранее 72), тромбоциты 500. Ничем особенным нас не лечили в стационаре, только дозу Мовалиса увеличили. Педиатр со стационара созвонилась с нашим ревматологом из областной, та сказала чтобы пропустили прием МТ и пили мовалис и урсофальк, ну и за кровью следили.В пятницу кровь успокоилась и нас выписали.
Вот на этой неделе опять пойдем кровь сдавать - посмотрим чего там. В целом все хорошо! Как быть с садиком не знаю, вроде и работать же надо мне, а сада бояться стала. Сейчас даю доче МТ, фолиевую, пьем ромашку и Омега 3.
Верю и знаю что все у нас будет хорошо! Чего и вам всем желаю :super:
И по анализам на 13 августа:
Антинуклеарный фактор 1:160 титр <1:160 Мелкогранулярный тип (в июне 1:640)
АТ к MCV, IgG 136.34 отн.ед./мл
<20 <20 - антител не обнаружено
20-30 - низкое содержание "серая зона"
>30 - высокое содержание антител (в мае 7,30)
СРБ 15 (раньше всегда норма была)
РФ норма
АЦЦП норма
HLA B27 отриц.
Циклоспорин А < 25.0 нг/мл СМ.КОММ. РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
При результате > 400, возможно проявление токсического эффекта. Терапевтические пределы индивидуальны!
АТ к ЭНА, IgG Антитела к экстрагируемому ядерному антигену не обнаружены
Моча и кал (на все что можно сдали) - норма

Из этого всего у меня вопрос, Вот АНФ меняется - эт чего значит то? И вот этот показатель от чего изменяется АТ к MCV, IgG ???? Расскажите кто чего знает про эти показатели :roza:
А то сдаем все анализы, которые только я где увижу и вычитаю, а потом не знаю чего с ними делать :dur:

Всем добра :roza:
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 05 сен 2016 07:10

И еще хотела найти Новосибирцев! Есть кто здесь? Откликнетесь! Может пообщаемся и будем полезны друг другу)
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

История Арины

Сообщение Аленка » 05 сен 2016 10:58

Ольга мама Арины писал(а):Антинуклеарный фактор 1:160 титр <1:160 Мелкогранулярный тип (в июне 1:640)
Из этого всего у меня вопрос, Вот АНФ меняется - эт чего значит то?

Посмотрите внимательно на результаты анализа. Как точно там написано. Просто 1:160 или больше 1:160 (аналогично в июне)?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 05 сен 2016 11:36

Вот так написано:

Дата Результат, титр Референсное значение Комментарий лаборатории
13 Авг 2016 1:160 0 - 159 Мелкогранулярный тип


10 Май 2016 1:640 0 - 159 Крупногранулярный тип
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

История Арины

Сообщение Аленка » 05 сен 2016 12:02

Т.е.значков < и > нет? Просто у вас в прошлом сообщении есть. Но это неважно. Скорее всего это косяки лаборатории, как и крупногранулярный и мелкогранулярный.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 06 сен 2016 03:50

Аленка писал(а):Т.е.значков < и > нет? Просто у вас в прошлом сообщении есть. Но это неважно. Скорее всего это косяки лаборатории, как и крупногранулярный и мелкогранулярный.


А в чем именно косяки? Вообще в показателях чтоль?)
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама