• Реклама

История Арины

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 22 июл 2016 05:41

Тигра писал(а):Прививки ставите? Дебют не после нее был? Сейчас все прививки ставить НЕЛЬЗЯ! Еще нельзя фероны, иммуномодуляторы.

Еще мне не понравилось Ваше физио в дебюте. Нам категорически запретили навсегда. Взрослые РАшники делают, но они то обЬективно оценивают свое состояние .НЕ грейте ничем колено.

Согласна с постами выше. Инфекционист или иммунолог. Можно еще поискать там.

Вам сил, а Арине здоровья :roza:

Спасибо большое за поддержку :roza:
Прививки все проставлены по графику. Т.е. до дебюта уже все проставлено было. Ревакцинация АКДС была за 3 месяца, даже не знаю .... Прививки больше не ставим - медотвод, да и нет у нас по графику пока прививок больше. В выписке написано что Манту 2 р/год. Фероны все раздала, но никому бы больше не пососветовала ничего подобного применять. Нам на счет иммунолога ревматолог сказала не ходить, т.к они как раз и прописывают иммуномодуляторы, которые нам нельзя :npm:
Про физио нам все врачи говорили, что сплошная польза - магниты и ультразвук. Буду спрашивать и изучать, спасибо за подсказку. Мы, получается 2 курса сделали....
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Реклама

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение mercury1946 » 26 июл 2016 17:47

Я вас тоже понимаю, что называется, сердцем. У меня синдром Шегрена, возможно ССД, есть доченька . И много тревожного невольно вижу в ней, хотя стараюсь верить, что будет все хорошо.Но сейчас не о нас. Вы молодец. Все , что вы делаете- правильно. Увидели проблему- не оставили без внимания, ищите варианты решения. Все мы всё узнаем не сразу, а постепенно. Главное сейчас- успокоится. Я понимаю, что сложно, сама я истеричная. Но мне становится так жаль дочку, когда она, видя мое беспокойство, отрешеный взгляд или слезы, говорит: "Мам, ты от меня устала?", или" Мам, ты опять сильно сосредоточена?"...А я в мыслях о своих грядущих бедах и теории наследственности довожу себя до того, что жить страшно и не хочется. Я стараюсь это состояние присекать, иногда получается. Мужу надо было много времени, чтобы перестать считать меня ненормальной. Очень форум помог- читала ему истории, примеры приводила. Не с тем посылом , что так и у меня, у нас будет, а с тем, что исключать ничего нельзя и надо жить так, чтоб по возможности быть предельно аккуратными в части здоровья. Стараюсь радоваться тому, что есть сейчас: возможности быть с семьей, радовать их вкусностями ( сейчас пора ягод, я освоилась на кулинарном форуме пеку пироги с вишней))). Я вспомнила, как, пока я принимала свой диагноз, в 2014 в сильнотй депрессии, я упустила возможность устроить дочу в 1 класс к нужному педагогу, мучились весь год, в результате перевелись, потеряли время. Не помню, как зубы передние выпали у нее., а была я не при смерти, просто в шоке, что ли... Потом только отошла, стала в ней сходство с собой замечать и снова все заново-плакала ночью, мужа изводила. У дочки нервные тики, это так заметно и мешает порядком. Как-то учимся с ними жить. Очень надеюсь, что пройдет. Вдруг медицина рывок вперед сделает, или доча перерастет.
Все это такое испытание , одной трудно очень, особенно в условиях, когда врачи ждут вашего решения, не давая грамотных и утвердительных рекомендаций .
Я вам желаю, чтоб ваша Аришенька поправилась
и чтобы от мужа были помощь и моральная поддержка.
Синдром Шегрена диагноз

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 02 авг 2016 06:19

mercury1946 писал(а):Я вас тоже понимаю, что называется, сердцем..

Спасибо большое за поддержку :roza:
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 02 авг 2016 06:44

Ну вот и побывали мы на госпитализации. Все мои надежды на то, что это какая то ошибка и все такое, рухнули. По приезду в больницу, на осмотре наш лечащий врач нашла еще пальчик на ножке (опухший) :obi: , причем наконуне ничего не было (ну или может я не хотела замечать...). Все анализы в норме, кроме СОЭ (28). УЗИ и рентген ступней - норма. УЗИ колена: в верхнем завороте лоцируется жидкость в количестве 6мм (было 7мм). В выписке пишет - динамика положительная. Назначения те же: метотрексат -6,25 мг, фолиевая по 0,5т 2р/д, мовалис и фосфалюгель -1мес. Вот и все.
Но как то мне стало спокойнее чтоли.... Смирилась наверное... Будем жить дальше, лечиться и верить в лучшее)
Теперь вопрос: хочу дочь пропоить кальцием и омега 3. Какие употребляете вы? Может кто чего посоветует или разницы нет?)))
Связалась с травником - готовит нам травку.
Через недельку пойдем кровь сдавать, сейчас я себе выбираю какие анализы еще можно сдать.
И еще, спросила я у врача что считается ремиссией, она сказала что как жидкость из колена уйдет и в течении двух лет будет стабильное состояние - это и есть ремиссия. Поделитесь своим мнением по этому поводу, пожалуйста?!
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

История Арины

Сообщение тофи » 02 авг 2016 08:18

В помощь вашим вопросам тема Кальций, Омега 3, БАДы при ЮРА
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

История Арины

Сообщение Аня » 02 авг 2016 10:19

Ольга мама Арины писал(а):метотрексат -6,25 мг, фолиевая по 0,5т 2р/д

Фолиевая - кроме дня приема метотрексата, знаете?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 02 авг 2016 10:29

Аня писал(а):Фолиевая - кроме дня приема метотрексата, знаете?

Да, конечно) Спасибо)
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

История Арины

Сообщение IrinaBay » 02 авг 2016 11:56

Ольга мама Арины писал(а): Связалась с травником - готовит нам травку.

Ольга, жидкость уменьшается - вы потихонечку идете к ремиссии. Пусть быстрее она наступит!
Сил Вам и здоровья доченьке!
У меня к Вам просьба: не могли бы Вы указать здесь или в Фитоаптечке компоненты сбора и реакцию на сбор.
Возможно, это облегчило бы поиски в фитотерапии многих форумчан, а в частности, в фитолечении детей.
Назначение трав детям и беременным должно быть очень осторожным.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

История Арины

Сообщение Edward » 02 авг 2016 14:01

Ольга мама Арины писал(а):Теперь вопрос: хочу дочь пропоить кальцием и омега 3. Какие употребляете вы? Может кто чего посоветует или разницы нет?)))
Связалась с травником - готовит нам травку.

Кальций Хайцао Гай - разрезать капсулу и давать жидкую часть с ложечки, либо добавлять в еду. Оболочку съедать самой, полезная.
Омега3 - Nordic Naturals, Children's DHA, Strawberry, 360 Soft Gels. Заказать на Айхербе

Что за травы вам готовят?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

История Арины

Сообщение Ольга мама Арины » 03 авг 2016 03:59

IrinaBay писал(а):Ольга, жидкость уменьшается - вы потихонечку идете к ремиссии. Пусть быстрее она наступит!
Сил Вам и здоровья доченьке!
У меня к Вам просьба: не могли бы Вы указать здесь или в Фитоаптечке компоненты сбора и реакцию на сбор.
Возможно, это облегчило бы поиски в фитотерапии многих форумчан, а в частности, в фитолечении детей.
Назначение трав детям и беременным должно быть очень осторожным.


Спасибо большое! Мы в надежде))
Как только-так сразу) Еще пока ничего не знаю! Но она сказала что уже собирала для деток с таким диагнозом.
Дочь Арина. ЮРА. Дебют сентябрь 2015г (с 2 лет).База с апреля 2016г. Боли и скованности не было и нет. метотрексат 8,25 мг Фолька 1т/день

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама