• Реклама

История Елены

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 29 июл 2016 22:52

Вот странно, что нет на этом форуме никого из нашего района. Эй! Дмитров! Дмитровский район! Вы где детей лечите? Хотя сложно начать тут общаться, сложно написать нашу историю. Понимаю. Если кто и читает меня из местных, но не хочет тут общаться - пишите мне на почту - onufriychuks@mail.ru По себе знаю, как сложно разобраться с диагнозом и хочется пообщаться с кем-то, кто уже был в такой ситуации и может что-то посоветовать. Не вешайте нос! Пишите! Всем отвечу. Я может и не такой профи как многие тут, но чем смогу, помогу!
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.06.2016
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 2 раз.

История Елены

Сообщение Geka » 08 авг 2016 19:42

Мы из Лобни ! Пока лечимся в ИР по направлению из Полликлиники бесплатно. Но нам не очень нравится у нашего врача какая-то пассивная позиция, никаких анализов после первого случая не сдавали а уже два рецидива сейчас мой малыш хромает, вообщем почитав этот форум решили записаться в НЦЗД
Сын Павел 19.12.2013, артрит с 03.2016. сульфасалазин 04.2017, замена на метотрексат в связи с повышенной мочевиной с 07.2017

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Елены

Сообщение Annatalia » 12 авг 2016 11:02

Нюша, как Ваши дела? Легли в НЦЗД? Кто лечащий?
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 12 авг 2016 15:36

Легли 8 августа, сегодня 12. Мне тут очень нравиться. Врач Ольга Леонидовна. А Татьяна Маратовна в отпуске. На данный моменн взяли кровь, мочу, мазки из зева и носа на флору, УЗИ брюшной полости и почек, КТ (компьютерная томография), съездили на консультацию в клинику глазных болезней Гельмгольдца. Пока все. В понедельник будет МРТ. Условия прибывания в бытовом плане отличные. О результатах отпишу после выписки, а то с телефона не удобно.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Елены

Сообщение Annatalia » 14 авг 2016 07:37

Ну и отлично что нравится. Да, я знаю что Татьяна Маратовна в отпуске. Ольга Леонидовна мне тоже очень нравится, вела нас как-то. Мы 24 лечь должны.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 27 авг 2016 21:38

Geka писал(а):Мы из Лобни ! Пока лечимся в ИР по направлению из Полликлиники бесплатно. Но нам не очень нравится у нашего врача какая-то пассивная позиция, никаких анализов после первого случая не сдавали а уже два рецидива сейчас мой малыш хромает, вообщем почитав этот форум решили записаться в НЦЗД


Geka, отлично что решили, не пожалеете! Записывайтесь! А мы уже выписались.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 27 авг 2016 21:55

Итак. Легли мы 8.08.2016, а выписались 23.08.2016. Пролежали 15 дней. За это время мы сдали
1) Кровь на всякие инфекции, имунные сдвиги, генетика, общий, биохимия.
2) Моча
3) Мазки из зева и носа на флору
4) КТ (компьютерная томография) грудной клетки (легких) на предмет туберкулеза
5) КТ коленок
6) МРТ (магнитно-резонансная томография) опять же коленки
7) Съездили в клинику глазных болезней Гельмгольдца
8) Осмотр ЛОР
9) Осмотр ортопеда
10) Делали общий массаж
11) 3 раза сходили на ЛФК (ныла все время, ничего не делала). Отказались. Смысла не было ходить.
12) Манту и Диаскин-тест (почти тоже, что и Манту в другую руку)

Повезло лечь в 2-х местную палату. Понравилась территория для прогулок с детьми. Кормили хорошо. В общем и целом все было здорово.
Диагноз остался тот же. Повысили дозу метатрексата до 7,5 и перевели на уколы. По анализам все в норме. В коленке небольшой синовит и жидкость. Ну и контрактура наша никуда не делась. Посоветовали привиться по месту жительства от пневмокока и оформить инвалидность, на случай применения более дорогостоящих препаратов (надеюсь не потребуются), если метатрексат не поможет.
Последний раз редактировалось Нюша 28 авг 2016 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 28 авг 2016 21:33

Про УЗИ то забыла!
13) УЗИ органов пищеварения+почки и мочевой пузырь
14) УЗИ сердца

Теперь вроде все.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 13 окт 2016 12:45

Сегдня ровно 2 мес. как мы колем метатрексат. Улучшения есть. Ходит почти ровно, но не идеально. Человек сторонний ничего и не заметит, но я вижу изъяны. Начала активно садится на корточки, быстро бегать. Все это конечно радует. Анализы в норме, ферменты не подскачили. Правда мы не сдаем каждые 2 нед. как написано в выписке, 1 раз в мес. только. Пальчики на ножках без изменений. Как были припухшие суставчики, так и остаются. Контрактура колена в 10 градусов сохраняется. С садика снялись официально. Оформии инвалидность. 25 октября едем на пановую консультацию в НЦДЗ к Бзаровой.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Елены

Сообщение Дрофа » 13 окт 2016 13:27

Нюша, пусть и дальше становится все лучше и лучше @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама