• Реклама

История Елены

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 27 окт 2016 16:08

Обязательно буду держат в курсе! И да, у нас в выписке написано - каждые 2 мес. Но мы в конце декабря только собираемся, поэтому отчет не скоро будет. А госпитализация у нас в середине марта.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 30 дек 2016 13:51

Всех с наступающим новым годом! Пусть он будет лучше чем этот. Для моей семьи этот год был годом испытанием каким-то. Столько проблем было. Не только касаемых здоровья Елены. Было хреново со здровьем у всех ченов семьи (я, муж, дочь) все в этом году полежали в больничках. Пробемы с работой. Но, подводя итоги года уходящего, могу сказать, что все нормализовалось. Все стабильно и спокойно. Здоровье поправили, на работе не сократили, Елена не обострилась. :ok: :sup: В НЦДЗ на консультацию мы так больше и не попали. Т.к. Бзарова работала именно в те дни, когда работала я. В Минздрав я так и не попала, т.к. меня свалил грипп (а собиралась в конце декабря), кстати направление в НЦДЗ 057 в поликлинике по месту жительства мне дали без вопросов. Метатрексат продолжаем в той же дозировке 7,5. Не хромает, но здоровую ногу косолапить продолжает - привычка. По анализам 1 фермент на границе нормы. Все остальное хорошо. Посмотрим, что будет в следующем месяце. Удачи всем! Не болейте! :kliz:
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 21 фев 2017 23:05

Дела наши такие. Все вроде бы хрошо, но Аст повысился выше нормы - 49 ( норма до 36). Алт на границе нормы. На метатрексате ровно 6 мес. Были в феврале в НЦДЗ на приеме у Ломакиной, она снизила метатрексат с 7,5 до 5 мг и назначила урсофальк по 2,5 мл перед сном. Пить его до очередной госпиализации. А она у нас 14 марта. Ходит хорошо, бегает. Контракура лев. колена небольшая присутствует. Мелкие суставы на палчиках ножек почи прошли. 1 еле заметен. У окулиста - все в норме. За зиму пару раз болела ОРВИ, обострений небыло (плюем 3 раза :nas: ). Такие вот дела. Теперь собираем очередную пачку бумажек и на очередную госпиаизацию. НЦДЗ жди! :pod: :pod: :pod:
Последний раз редактировалось Нюша 23 фев 2017 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Елены

Сообщение Annatalia » 23 фев 2017 00:02

Нюша, мы 13 ложимся, вот и познакомимся.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 28 фев 2017 18:05

:super: :super: :super: :super: :super:
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09.01.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

История Елены

Сообщение МамаНики » 16 мар 2017 20:34

Здравствуйте. Читаю историю мамочек и очень понимаю всех. У нашей дочурки тоже артрит уже больше полгода. Но к нашему счастью, мы обошлись без всех этих страшных препаратов. Мы лечимся гомеопатией и уже добились того, что по утрам нет болевых ощущений и отёчность вся ушла, больное колено перестало отличаться по температуре. А ведь в ноябре мы не могли ходить. Старайтесь искать альтернативу таким серьёзным препаратам, которые назначают ревматологи. Есть другие способы лечения с меньшим вредом для организма!!! Когда добьёмся абсолютно положительного результата, я напишу, как мы лечились, чтобы меньше деток страдало от Метаджекта и т.д.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История Елены

Сообщение Ekaterina29 » 18 мар 2017 12:11

Здравствуйте Нюша,Подскажите пожалуйста что за больница НЦДЗ?и подскажите в ревматологии им. Насоновой вы только на приеме были да?в стационар вас не ложили?

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 28 мар 2017 22:41

Ekaterina29, НЦЗД это Федеральное государственное автономное учреждение "Национальный научно-практический центр здоровья детей" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Вот их сайт www.nczd.ru. Это в Москве. В институте ревматологии были только на консультациях. Я просила нас положить и обследовать - вы не тяжелый вариант, отвечали мне. В общем только зря 3 мес. времени потеряли, пока катались туда.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 28 мар 2017 23:03

В общем дела у нас такие.Выписались мы из НЦЗД. Полежали всего 6 дней. Из обследований все тоже за исключением КТ и МРТ суставов. Оказалось, что эти обследования только 1 раз в год делают там. А мы в августе 2016 только лежали. Нашему врачу все нравиться, поэтому очередная госпитализация только через год. Но мы все равно будем приезжать к ней на консультации, т.к. в НЦЗД мы к окулисту и так катаемся каждые 3 мес. Заодно и ревматолог смотрит. Дозировку решили оставить 5 мг метатрексата. Ферменты пришли в норму (пили месяц урсофальк по 2,5 мл перед сном). Остальные анализы тоже хорошие. Дома делаем гимнастику суставную и растяжки всякие на фитболе. Лена постарше стала, уже с ней все это легче делать теперь. Жаль нет возможности в бассейн ее возить. Он закрылся на реставрацию. Контрактура лев.колена небольшая сохраняется, прав. стопу чуть косолапить продолжает. Поэтому решила съездить к реабилитологу, но место пока не выбрала. Хочу что бы мне показали, как в домашних условиях убрать контрактуру и можно ли наклеить тейпы на стопу, что бы она ногу ровнее ставила. В общем вопросов много, буду искать место.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.03.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История Елены

Сообщение Ekaterina29 » 04 апр 2017 09:19

Здравствуйте Нюша!а у нас пришла квота в эту больницу,я вот переживаю а нас что могут еще не положить?а то нам 5тыс.км до Москвы ехать:(под года талон ждали!

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама