• Реклама

У нас ЮХА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У нас ЮХА

Сообщение kira » 16 июн 2016 21:00

Иван писал(а):
едим много


С недавнего времени стали строже придерживать, что лучше всё в меру.


Может быть наше "много" и "ваше в меру" -это одно и тоже? :nech: :) Имеется в виду, что клубника пока сезон, постоянно на столе. :)
А если про то, что "аутоиммунки не видно", то непонятно пока.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Иван » 16 июн 2016 21:14

kira писал(а): Может быть наше "много" и "ваше в меру" -это одно и тоже? :nech: :) Имеется в виду, что клубника пока сезон, постоянно на столе.


Наш дедуля съел клубники объемом примерно в два 200мл стакана - гипертонический криз схлопотал. Теперь в меру по-нашему это не больше стакана на человека за один прием (приемы в день - 2 раза). Тише едешь - дальше будешь.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Mamatysi » 16 июн 2016 21:33

В родах было двойное тугое обвитие. Диагноз невролога:ПРОП ЦНС, энцефалопатия смешанного генеза, синдром ликвородинамических нарушений, астено-невротический синдром, умеренно выраженная моновентикулярная гидроцефалия. Но с этим мы научились жить. Теперь бы справиться с суставами и облегчить болевой синдром. По анализам все хорошо, а ноги болят.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Mamatysi » 16 июн 2016 21:38

HLA-B27 60% в том сообщении ошибка. Суьфасалазин принимаем обязательно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У нас ЮХА

Сообщение kira » 16 июн 2016 23:28

Боль в суставах -это стрессовая ситуация, а любой стресс ухудшают состояние ребёнка и приём медикаментов в добавок к тем, что принимаете -это своего рода стресс для организма. Не знаю пробовали ли вы фитотерапию ( успокаивающие травки+ травки с противоспалительным эффектом, обезболивающим эффектом), могут помочь ванночки, бишофитные ванны обезболивают( я делала в максимально возможной по инструкции дозировке, начинали, конечно с меньших дозировак и смотрела, как отреагирует ребёнок), их можно чередовать с ваннами с морской солью и ромашковыми, наверное в этом случае вам лучше самой решать, что больше подходит, В других темах писала про омега-3(почитайте про свойства их) и связь с ЖКТ, я думаю, если делать всё в комплексе, то это поможет и обезболить тоже. Бишофит должен помочь и при неврологических проблемах .Мази и гели можно попробовать после ванн, Иван писал в темах про траумель, мы пользовались -понравилось , При проблемах с суставами важно движение

Исключить аутоиммунку помогает анализ на антинуклеарные антитела, может быть вам его делали, если не делали, то платно не стоит, если это необходимо будет, должны дать направление на бесплатно.
Последний раз редактировалось kira 18 июн 2016 22:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У нас ЮХА

Сообщение kira » 16 июн 2016 23:30

Иван писал(а):
kira писал(а): Может быть наше "много" и "ваше в меру" -это одно и тоже? :nech: :)


в меру по-нашему это не больше стакана на человека за один прием (приемы в день - 2 раза).


Я же говорю, что одно и тоже :rzh:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Арина » 17 июн 2016 01:01

Mamatysi писал(а):Сдавали ИФА:lgG к хламидиям, уреаплазмам, микоплазмам,

Я не случайно спросила вас, что именно вы сдавали. Бывают случаи, что при наличии инфекции антитела к ней не вырабатываются, т.к. иммунитет её не распознаёт. У меня самой так. Постарайтесь сдать мазок со слизистых, желательно с посевом. Только выдержите время после приема антибиотиков 1,5-2 месяца.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

У нас ЮХА

Сообщение kira » 17 июн 2016 09:44

kira писал(а):При проблемах с суставами важно движение.


Много интересного по реабилитации (и не только) можно найти здесь:http://www.gitt.ru/ukazatel/

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Mamatysi » 20 июн 2016 17:56

Сегодня были у ревматолога в краевой поликлинике.Врач сказала что раз анализы в норме болеть ничего не должно.На мою просьбу о консультации аллерголога и иммуноллога сказали что с ребенком Всё ясно и дополнительные консультации не нужны .

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

У нас ЮХА

Сообщение Mamatysi » 05 сен 2016 14:56

Ноги болят с трудом подымается по лестнице. Два дня лежала пластом, по утверждению дочки болели колени, голеностопы,локти и тазобедреные суставы. Сейчас принимает сульфасалозин, хондроксид, диакарб, аспаркам, омепрозол. При очень сильных болях пьёт найз. Давление 140/96, пульс больше 100.Анализы сдали, будут готовы только во вторник. Наташа говорит что при движении косточки в коленях стукают друг о друга. Сегодня уже полегче.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама