• Реклама

История Васенки

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.04.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

История Васенки

Сообщение Ksenik » 23 апр 2016 00:31

Здравствуйте форумчане и родители.
Попытаюсь написать как все было, начали мы ходить в гкп с конца января,начали болеть и с каждым разом все сильнее и тяжелее,если бы мне только знать,но мы вылечивались,шли снова и снова темпа по 40,не снижаемая температура и антибиотики,последний
раз все началось ночью 17 марта,она меня ночью разбудила,говорит мама ножки болят,я к ней прикоснулась,а она кипяток ,темпа почти 40,сбила,утром все повторилось и она пожаловалась на ушко,я подумала отит,сбили и поехали к лору,как нурофен давала,естественно без температуры и боли в суставах она носилась,лор посмотрел и сказал,наружный отит,начали лечить оттофой без антибиотиков,на третий день у нее припухли на пальчиках мелкие суставы и в коленях,а надо сказать я ее спрашиваю ломает ножки,да говорит ломает,ну все были уверены,что на температуру,а тут я забила тревогу,врачу позвонила,а она говорит скорую вызывай,и получается на пятые сутки мы уехали.Нас сначала в 9ку с орви,инфекцией,а у нее сыпь странная высыпала,оказывается при ЮРА это симтом,а там смотрят на нас и говорят не наща,везите в гематологию в морозовку,вот тут меня стало трясти,плакать нельзя,а слезы прям так подступали,короче в морозовке нас посмотрел педиатр,гематолог и сказали остаетесь,будем лечится,отправили нас в сочетанную педиатрию,отделение еще то,все дети разных возрастов,все в одной палате от пневмонии до фиг знает чего,я ходила трясла врачей,умоляла сделайте биохимию,понимаю,что у нее С реактивный белок и реактивные пробы будут завышены,говорю если платные анализы нужны, мы сделаем, я свое состояние вряд ли опишу,короче пришли анализы, белок реативный зывышен в десятки раз,соэ 32,через неделю 64,во вторник мы поступили,пьем или колем от темпы,пьем антибиотики и в пятницу делают узи ,естесственно печень и селезенка увеличены.
Там мы подцепили еще видимо ротовирус,потому как ее начало рвать желчью и она перестала есть и пить,нас перевели в инфекционный бокс,условия хорошие,только естественно выходить нельзяи посещать тоже,но мы были на 1 этаже,поэтому папу видели через окошко.Встретили ее ДР и ДР Саши в больнице(((( 4 дня она была под капельнцей,начала более менее есть,но очень плохо, приходила к нам наш ревматолог,кланяюсь ей в ноги,надеюсь она поднимет Васеньку, назначала пункцию костного мозга,так как счказала, что при ЮРА и лейкозом симптомы одинаковые,когда готовился езультат я поседела,реально, СЛАВА БОГУ все нормально,когда прошло 2 недели от начала болезни,только так ставится диагноз,потому как нет еще реактивов,чтобы это подвердить ранее,нас забрали в ревматологию,там началось.....
Кололи,брали кровь каждый день,Вася кричала,стала ковырять ухо на нервной почве,ковырять в носу и грызть ногти((((
Нам начали пульс -терапию метипредом и одновременно,чтобы организм стал боротся с вирусом капали иммуноглобулины,1.5 суток капельница!!!,потом в отделении обнаружилась ветрянка,а нам хотели начать курс иммунодепресантов,короче жесть,как только ВАсе стало получше,мы выписались,сейчас дома пьем преднизалон,и ждем карантин,вылечили кашель,который в больнице никак не отел заканчиватся и сопли подлечили,вот так вот.......

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История Васенки

Сообщение Аня » 23 апр 2016 01:26

Ksenik, здравствуйте!
А сколько лет вашей Васенке? Базовый препарат не принимаете?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.04.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

История Васенки

Сообщение Ksenik » 23 апр 2016 10:18

Васене исполнилось 3, базовый нет пока не принимаем, а можно и без него обойтись?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История Васенки

Сообщение Аня » 23 апр 2016 10:44

Ksenik, базовый препарат - это основное лечение.
Вы почитайте что-то про РА, ЮРА; на форуме вся информация есть.

Советую написать из какого вы города и подпись, чтобы вас не спрашивали каждый раз.
Центр пользователя (вверху справа шестеренка - Профиль - Подпись)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.04.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

История Васенки

Сообщение Ksenik » 23 апр 2016 11:05

Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

История Васенки

Сообщение SRF » 23 апр 2016 17:48

Из описания видно, что из Москвы
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

История Васенки

Сообщение Аня » 23 апр 2016 18:04

SRF писал(а):Из описания видно, что из Москвы

Я этого не увидела и не каждый будет помнить это либо перечитывать, чтоб вспомнить.
Это делается с перспективой на дальнейшее общение.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

История Васенки

Сообщение Иван » 24 апр 2016 19:17

Ksenik писал(а):темпа почти 40,сбила,утром все повторилось и она пожаловалась на ушко,я подумала отит ...
у нее сыпь странная высыпала...
печень и селезенка увеличены....
ее начало рвать желчью и она перестала есть и пить...
Нам начали пульс -терапию метипредом и одновременно,чтобы организм стал боротся с вирусом капали иммуноглобулины,1.5 суток капельница!!!


Ksenik, на вирус Эпштейн-Барра (ВЭБ) вы не сдавали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.04.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

История Васенки

Сообщение Ksenik » 01 май 2016 00:50

Добрый вечер, сдавали в больнице, пришёл Эпштейн и цмв , поэтому так долго и выхолили. Сейчас начали преднизолон снижать, но сегодня заметила, что после сна у неё температура 37, завтра врачу буду звонить, сдали кровь, СОЭ 20 , уже неплохо, но сейчас будем ложится, будут базисные препараты подключать, как раз карантин по ветрянке у неё прошёл, только вот дискин тест сделать не успели, вот так

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

История Васенки

Сообщение irinna » 02 май 2016 21:44

А в какой больнице вы лежите?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама