• Реклама

История выздоровления дочери

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.03.2016
Поблагодарили: 4 раз.

История выздоровления дочери

Сообщение Андрей-Бармалей » 16 мар 2016 19:54

Доброго времени суток!
Подскажите - есть ли здесь кто-нибудь из Киева?
(перерыл форум, так и не понял как найти моих земляков)
Тегиистория выздоровления

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 17 мар 2016 00:32

Андрей, здравствуйте. По поводу есть ли тут ваши земляки ничего не подскажу - не знаю. Может быть в процессе вашего длительного :) пребывания здесь кто-то объявиться. Я так понимаю есть причины, которые заставляют вас искать земляков именно на этом форуме?

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.03.2016
Поблагодарили: 4 раз.

ЮРА общение

Сообщение Андрей-Бармалей » 17 мар 2016 10:42

Именно поиск земляков и привел меня на этот форум. Когда читал статистику нашей болезни даже не подозревал, насколько она редкая. Пока нашел только двух человек из Киева (в соответствующей группе Вконтакте) - и у обоих ремиссия. Знаю еще одну киевлянку - диагноз ЮРА поставили 3 мес. назад, пишет про успешное лечение. У моей дочки тоже стойкая ремиссия.
Статистика по Киеву радостная :-)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 17 мар 2016 11:32

Я имела ввиду диагноз ЮРА, когда писала про причины поиска земляков именно здесь. То, что у вас всё в порядке очень радует. У вас медикаментозная ремиссия или все препараты уже отменены? Я думаю, если вы пару слов расскажете о своём ребёнке и где вы лечитесь, то это только облегчит ваш поиск .

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.03.2016
Поблагодарили: 4 раз.

ЮРА общение

Сообщение Андрей-Бармалей » 17 мар 2016 12:06

Диагноз ЮРА - в 4 года. Опухали/болели стопы обеих ног.
Обследовались/лечились в ДКБ№1 на Богатырской (Киев).
Прописали: таблетки "мататаб" - пить не смогла, сразу тошнило, уколы "метаджект" - кололи 4 мес. За время уколов сильно похудела, под конец начала много забывать. Мы отказались от уколов и больше никаких лекарств не принимали.
С самого начала болезни перерыл интернет и нашел только один случай выздоровления - девушка из Москвы. В 14 лет она уже плотно сидела на гормонах и не могла ходить. Вылечил какой-то случайный китаец. Лечил иглотерапией + какие-то свои травы. Результат лечения - в 16 лет (когда я с ней списался) врачи сказали, что диагноз, видимо, был ошибочный. Никаких следов болезни не осталось. Лекарств не принимала. Ходила нормально. Анализы нормальные. Китаец к той поре уже уехал из Москвы. Фото упаковок от трав (с иероглифами) ничего мне не дали.
До начала лечением "метаджектом" моя дочь уже полгода ходила на айкидо. Когда я сказал тренеру, что нам запрещены нагрузки и мы будем заканчивать тренировки, он предложил пройти курс иглоукалывания. Я согласился. Сначала ей кололи по 40 иголок за раз, потом меньше.
Лечащий врач нам рассказала о единственном профильном санатории в Украине, который лечил/оздаравливал детей с ЮРА - крымский санаторий ЗДРАВНИЦА. Мы поехали туда через 2 мес. после прекращения уколов "метаджекта". Там у нас появилась надежда. За 3 недели дочка забыла о болях в ногах и начала набирать вес.

Сейчас дочке 8 лет. Три раза в год мы ездим в Крым, но уже не в ЗДРАВНИЦУ, а просто пожить. Анализы - все в норме. Болей/опухолей нет. По айкидо уже защитили зеленый пояс. На последних соревнованиях заняла 3-е место.

Так что не нужно отчаиваться, ЮРА можно победить :-)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 17 мар 2016 12:15

Андрей, вам с вашей историей в тему "Надежда на выздоровление" надо. Честно, радостно, что здесь отписываются и родители,которые со своими детками смогли справится с этим диагнозом, у которых сейчас всё в порядке. Желаю удачного поиска и пусть и дальше всё будет хорошо и у вас и у вашей девочки. А то, что она ещё и спортом занимается и выигрывает при этом - это уж совсем выше всяких похвал. Умничка - девочка.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 17 мар 2016 12:32

Андрей-Бармалей писал(а): Пока нашел только двух человек из Киева (в соответствующей группе Вконтакте) - и у обоих ремиссия. Знаю еще одну киевлянку - диагноз ЮРА поставили 3 мес. назад, пишет про успешное лечение.
:-)


Напрашивается вопрос, а как лечились и лечатся эти детки?

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.03.2016
Поблагодарили: 4 раз.

ЮРА общение

Сообщение Андрей-Бармалей » 17 мар 2016 12:57

Про них ничего сказать не могу, просто не знаю.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА общение

Сообщение kira » 17 мар 2016 13:05

Ваша дочь совсем маленькая, как она переносила иглоукалывание?

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.03.2016
Поблагодарили: 4 раз.

ЮРА общение

Сообщение Андрей-Бармалей » 17 мар 2016 14:08

В начале боялась. 40 иголок выглядят действительно пугающе. Первые пару раз даже пыталась плакать. А дальше увидела, что ничего страшного нет и наоборот хвасталась перед друзьями :-)

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама