• Реклама

история Виолы

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

история Виолы

Сообщение ХРИСТИНА » 25 мар 2016 12:14

Здравствуйте мамочки ,моей девочке ей 2 годика месяц назад поставили диагноз ЮРА , все началось с того , что осенью 2025 она утром не могла встать на правую ножку и высокая температура , мы в больницу там нам выкачали жидкость , температура спала на следующий день она уже во всю бегала , мы пролежали там неделю все было хорошо , ближе к новому году я заметила , что та правая коленка на 1.5 см стала больше чем левая причем дочка не на что не жаловалась была так же подвижна , не храмала. Мы записались к кардиоревмотологу , сделали узи оно показало что в суставе есть жидкость ,назначили госпитализацию через пару недель . На выходных ребенок сильно ударился об парок и через пару дней колено опухло она не могла встать температура нас на скорой отвезли в больницу , функцию делать не стали давали нурофен и сделали повязку спиртовую , через пару дней она опять бегала как не в чем не бывало . У нас взяли анализы обследывали , и выписали с диагнозом ЮРА , назначили методжек и ортофен , дочка сейчас бегает не жалуется на ножку , но припухлость сустава есть разница в 1 см , и есть еще над и под коленом не больие выпад в них видимо жидкость , РАССКАЖИТЕ так и проходит это болезнь , и рассосеться ли жидкость после приема методжекта , а то у него столько побочек , что я со слезами вожу ее в процедурный кабинет , не зная что я больше делаю- лечу своего ребенка или травлю.... :npm: как выши дитишки себя чувствуют , голова кругом идет от всяких мыслей

Реклама

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

история Виолы

Сообщение ElenMur » 25 мар 2016 13:23

Добрый день! У моей дочки пока маленький стаж этой болезни (на методжекте пол года), я сама еще неопыина во многих вопросах, у всех разное течение, но этот препарат пока еще не дал нам лично каких-то аховых результатов. Возможно, для нас еще мало времени прошло. Недавно нам ввели гормон в колен сустав, вот тут результат был сразу. Не знаешь, что лучше. Прихродится доверять врачам.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

история Виолы

Сообщение kira » 25 мар 2016 22:33

[quote="ХРИСТИНА" , РАССКАЖИТЕ так и проходит это болезнь , и рассосеться ли жидкость после приема методжекта , а то у него столько побочек , [/quote]

Здравствуйте, Христина. Вы, наверное, и так уже прочитали все темы здесь , чего рассказывать. Первое время после постановки диагноза самое трудное. Главное сейчас успокоиться вам. это не самое худшее, что может произойти. Пусть лечение будет удачным, а вам сил, терпения и спокойствия, насколько это возможно в такой ситуации.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама