• Реклама

Наша история (г. Омск)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Annatalia » 30 окт 2016 15:09

Выздоравливайте.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Иван » 30 окт 2016 16:36

Ekaterina162287, обязательно спросите у врача про антигистаминные (супрастин).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение snopkova » 31 окт 2016 16:52

Annatalia писал(а):НПВП не бросайте, суставам хоть поддержка будет, а какое жаропонижающее назначили? вам НПВП должны снижать темпу. Я бы антибиотик давала и НПВП который обычно принимаете.
А суставы от температуры могут ныть, у меня самой при температуре все суставы ноют обычно, особенно колени. Нам лечащий рекомендует при высокой температуре снижать ее вольтареном в свечах, и по суставам страховка и температуру снижает быстро и надолго. Этот вариант исключительно для артритчиков. Или нимулид в суспензии.

.Нам свечи деклофенака назначали в больнице при высокой температуре.Так же температуру снижали надолго и для суставов чтоб не обострились.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Annatalia » 31 окт 2016 22:56

snopkova писал(а):.Нам свечи деклофенака назначали в больнице при высокой температуре.Так же температуру снижали надолго и для суставов чтоб не обострились.

В свечах Вольтарен действующее вещество - диклофенак. Вольтарен - торговое наименование.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 02 ноя 2016 10:42

Сходили к окулисту, все слава Богу хорошо. На днях пойдем на МРТ, отпишусь
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 13 ноя 2016 08:27

Сдали вчера анализы, результаты в среду. Сделали МРТ заключение: МР-признаки хронического синовита, бурсита левого коленного сустава. По сравнению с данными предыдущего исследования отмечается умеренное увеличение количества синовиальной жидкости. В подколенной ямке определяется кистозное включение размерами 10*6*9мм, выше которого еще одно кистозное включение размерами 10*6*8мм.
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 28 ноя 2016 09:30

Были у ревматолога пару дней назад...все-таки они настаивают на приеме Метаджекта( Знающие люди подскажите почему именно раз в неделю надо колоть? Почему не раз в месяц.......Не раз в 2 недели.........
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение тофи » 28 ноя 2016 10:05

Потому что приём именно этого цитостатика (Методжект) по инструкции должен осуществляться раз в 7 дней. Самодеятельность тут неуместна, иначе эффекта от препарата не будет. Увеличение промежутка между инъекциями - только по важным причинам и с разрешения врача.
Вопрос несколько странный, ведь для каждого препарата свои нормы введения.
Если ещё проще, то - допустим колете 1 раз в месяц. 1 инъекция Методжекта через месяц выведется из организма, а он накопительного свойства (т.е. начинает действовать когда достаточно много накопится в организме). И как вы его накопите, если всего 1 укол в месяц и до следующего укола он уже выведется из организма...надеюсь так понятно ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 21 апр 2017 11:18

Давно не писала, делюсь новостями) В поликлинике дали нам путевку в Сочи, ездили в марте на 21 день. Варюша чувствовала там себя великолепно!!! Дышали морским воздухом, гуляли в горах (переживала что будут болеть колени из-за высокой нагрузки, гуляли практически 12 часов в сутки, но все хорошо). Из процедур ничего сверх естественного не делали, Лфк ооочень хорошее, тренер прям молодец! физио магнит, ингаляции и массаж на спину.
Домой решили ехать через Москву, там прошли заочную консультацию в НИИ ревматологии им.Насоновой, во всех других клиниках даже платно попасть не смогли....запить на далекие даты... В общем там ничего обнадеживающего и нового нам не сказали. А именно: "Учитывая длительность течения болезни, сохраняющуюся клиническую и лабораторную активность, отсутствие эффекта от проводимой монотерапии НПВС, неблагоприятный прогноз развития болезни, риск вовлечения в процесс органов зрения, целесообразно применение в комплексе лечения метотрексата в дозе 15/15мг/нед, длительная терапия НПВП под контролем эффективности и переносимости."
Нас, как ярых противников лечения этот ответ не устроил. Пошли к своему гомеопату в Москве, она прописала новые 2 препарата. Пока пропили один, наблюдаем. Утренней скованности нет, не хромает. Вообще сгибаться стало лучше, но не до конца, возможно просто установившееся тепло влияет, и что мы продлили себе лето слетав в Сочи, погода там была прекрасная +16-+21. А может мы наконец нашли свой препарат.
Также всем советую побывать в Москве в Покровском монастыре у Матронушки, на меня прям очень благоприятно повлияло пребывание там.
Остается только молиться и надеяться что наши детки будут здоровы и все недуги нас покинут :ang:
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама