• Реклама

Наша история (г. Омск)

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 07 июл 2016 11:17

все контролируем, узи, мрт, рентген, все без изменений
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение kira » 07 июл 2016 12:41

Значит есть просто отёк колена и небольшие ограничения движения в нём за счёт отёка. У многих на методжекте бывает то же + бонусом тошнота от принимаемого метотрексата и прочие сопутствующие прелести. Значит всё не так плохо. Пусть дальше будет только лучше :roza:

Ekaterina162287 писал(а): К сожалению особо похвастаться нечем, пока окончательно не исцелились)....


Грустно как то пост начинался, поэтому и отправила вас в тему гомеопатии, а почитать там есть что, и если есть вопросы, то форумчане могут очень грамотно подсказать, часто не хуже врача. :)

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 15 сен 2016 14:32

Всем привет! Отписываюсь о нашем пребывании в ГБУЗ "Областной Соль-Илецкий центр медицинской реабилитации". Пока оформляли направление (форма имеется на сайте центра реабилитации) наш с мужем терапевт и педиатр дочи не верили что это все бесплатно, в итоге по приезду оказалось, что действительно, процедуры и 6-ти разовое питание бесплатно для иногородних! Жили мы у моей подруги, а вообще комнаты дома и гостиницы там не проблема найти для проживания. Наши с мужем процедуры описывать не буду, а Варюшке делали: гидромассаж, солевые ванны, спелеотерапия, грязелечение, фитотерапия, магнитотерапия, биоптрон. Были мы там 2 недели. Также ходили на соленые и бромные озера купаться, Варюша заходила всего до колена, т.к. как и многие детки вся в ссадинах, а они очень щипали в соленой воде. В общем пока я сдвигов никаких не вижу, к концу прибывания в центре мне показалось, что колено стало хуже сгибаться, возможно обострение на фоне лечения.
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 15 сен 2016 14:36

Давно хотела спросить у мамочек, не замечали ли вы потливость головы у своих деток? Вот вчера доча заснула в 19 вечера, захожу к ней через час, и такое ощущение, что ей только что на голову ведро воды вылили, вот все волосы насквозь мокрые....И в садике воспитатели говорят, что Варе сушат подушку всегда после сна......у других деток в группе таких проблем нет. Возможно это связано с нашим заболеванием.
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Иван » 15 сен 2016 20:54

Почки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение kira » 15 сен 2016 23:08

Ekaterina162287 писал(а):Давно хотела спросить у мамочек, не замечали ли вы потливость головы у своих деток?


Тоже потели в начале болезни, голова после сна
была постоянно мокрая.
Последний раз редактировалось kira 15 сен 2016 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение kira » 15 сен 2016 23:47

Ekaterina162287 писал(а): колено стало хуже сгибаться, возможно обострение на фоне лечения.


Тогда через некоторое время должен быть положительный эффект. Удивительно, что столько времени с момента дебюта и колено опухшее, моя бы уже на попе ползала, ходить бы не могла. Имхо, но у вас акцент на физиопроцедурах, а как нам когда-то сказал один толковый остеопат, когда я рассказала о том, что делаю, причина болезни не в колене, физио хорошо, но только ими проблему не решить. Чувство, что ваш гомеопат вам мало помогает. Вы большая молодец, что пытаетесь вытащить ребёнка без метотрексата, но если в результате вы измотаны, ваше психологическое состояние на нуле, хорошо ребёнку не будет и, если болезнь так влияет на ребёнка, что он значительно ограничен, не может позволить себе быть как здоровые детки, это тоже не хорошо. Если всё так, то я бы согласилась на базис. И ещё моя эл.почта: tina.ruk@mail.ru, напишите мне.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 16 сен 2016 10:24

я не могу сказать, что она значительно ограничена.....кто не знает о нашем заболевании, тот и не поймет ничего. С сентября начали помимо садика ходить в Эврику (дошкольное образование), там помимо общеобразовательных занятий также хореография и оздоровительная гимнастика, так вот преподаватель даже и не поняла что что-то не так, пока я ее не предупредила. А вообще не знаю молодец я или не молодец.........порой как накатит...сижу и думаю, правильно ли я поступаю что "ничего не делаю"...........время покажет. И у остеопатов Омских мы тоже были неоднократно, я не увидела результата
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение kira » 16 сен 2016 12:02

Нам тоже остеопат не помог,отходили к нему десять сеансов, но я ему как раз благодарна за совет, я потом иначе стала смотреть на нашу болезнь. Знаю, многим он помог, да и за свои услуги не много брал.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Наша история (г. Омск)

Сообщение Ekaterina162287 » 22 окт 2016 12:18

на днях у дочи было обострение.....получается по моим наблюдениям оно каждый октябрь........ Все было хорошо, перед сном заметила, что она слишком возбужденная и немного нервная......измерила температуру, 37,2. Думала заболевать начинает, но в 5:30 утра поняла что к чему.....Варюша скрутила левую ножку и не могла ее разогнуть......плакала и жаловалась на боль в колене. Колено горячее и опухшее больше чем обычно. Намазали долгит гелем и сделали компресс с димексидом. Думала, может она где-то в садике напрыгалась и колено ударила, но посмотрев на пальчик на левой руке, который тоже припух, поняла, что все-таки мы обострились. Варя уснула, но утром была скованность и хромота, которой не было больше года. Ездили к ревматологу, она естественно стоит на своем, на приеме Метаджекта. Мы пока начали пить Вольтарен таблетки 0,025г по 1/2 3р в день. После ноябрьских праздников идем в стационар сдавать анализы.
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама