• Реклама

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 27 мар 2016 16:53

uriy писал(а):....
Таким образом в период болезни, организм ребенка испытывает сильнейший длительный токсикоз!
Все что организм вывести неможет он откладывает в суставы и кости - возникают отеки, воспаления, ноющие боли... у кого как. Налицо вся симптоматика артрита.


Мы попробовали много всего, я считаю что помогло нам следующее:
1. изменение режима питания и прием воды, которые я описал выше.
2. Детоксикационная программа гомеопатическими хелевскими препаратами.
Также были у нескольких гомеопатов, но хелевские препараты помогли быстрее.
3. Курс КВЧ-терапии по китайским точкам для улучшения кровообращения. Вообще китайская медицина дает оч.неплохие результаты.
4. остеопат
5. курсы общего массажа.
6. отдых у моря, в нежарких странах


uriy тут
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 28 мар 2016 08:01

Кира, в данном случае позвольте не согласиться с Вами. В ситуации с нашими детьми лучше перебдеть,чем недобдеть. За 3 года нашей болячки повидала немало врачей. И знаете что я заметила, никто не хочет рассказать мамочкам чуть больше. Что можно сдать вот это и вот это. Или применить то то и то. Когда спрашиваю сама, говорят "ну попробуйте". Большое число сопутствующего лечения узнала здесь на форуме. Врач почему то считают лишним это упоминать. Вы например по своему опыту считаете, что не нужно назначать мазок. Такой же врач попался и Елене. А Я как мама больного ребенка,считаю,что это сделать просто необходимо! И врач ревматолог просто обязан рассказать,что возможно это из-за горла. Опыт ведь у него должен быть! У нас ангины были практически каждый месяц. Сдав посев 1)получили список антибиотиков действенный в нашем случае. Что уже плюс. Не нужно пить бесполезные лекарства. 2) мы стали бороться с этой бякой (стаф и стерпток). Пьем и полоскаем бактериофагами курсами. Полоскаем горло постоянно. Всегда у нас что нибудь стоит у раковины. Постоянно меняю эти бутылочки чтобы не надоедали. Но сын уже привык. Хотя бы 1 раз в день он полоскает. В основном на ночь. Т.е мы знаем наше слабое место и поддерживаем его. Бяки все равно появляются время от времени, но в незначительной степени. Считаю это уже победой. За последний год у нас не случилось ни одной ангины. И артрит, спит.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение kira » 28 мар 2016 10:28

Тигра, а вашем случае, кто вас направил на посев? Наверное всё-таки врач, т.к у вас были постоянно повторяющиеся ангины. И дело не в том, что вам достался хороший врач, а кому-то нет. По поводу того, что врачи очень мало объясняют пациентам -согласна. Я тоже очень много по лечению сопутствующих нашла на этом форуме и благодаря этому форуму.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 28 мар 2016 11:45

kira писал(а):Тигра, а вашем случае, кто вас направил на посев? Наверное всё-таки врач, т.к у вас были постоянно повторяющиеся ангины.

да. ревматолог при первой госпитализации сразу спросила про ангины. И назначила.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 28 мар 2016 14:37

Тигра писал(а): Т.е мы знаем наше слабое место и поддерживаем его. Бяки все равно появляются время от времени, но в незначительной степени. Считаю это уже победой. За последний год у нас не случилось ни одной ангины. И артрит, спит.


:biz: Чего и всем желаю :super:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 29 мар 2016 21:53

Заболели опять. И горло. Горло болит.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 30 мар 2016 00:51

У вас ОРВИ? Покажитесь (вызовите на дом) врачам - педиатр, лор. Будут записи в карточке, подтверждающие ваше состояние для мсэ (как вам девушки советовали).

Взрослые тут писали, что пропускали один прием МТ при ОРВИ и гриппе.
Как деткам - это как ваш врач скажет или что тут мамочки вам скажут пропускают ли они.

Поправляйтесь. :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 30 мар 2016 01:57

Иван, спасибо.
Сходим к педиатру, а то два раза уже в этом году болели, к врачу не обращались.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 30 мар 2016 12:10

Ну вот, сходили к педиатру. Зря потратили время.
Я очень расстроена самим врачом, какой у нас до этого был хороший врач.
Значит, для иммунитета... нам, говорю, нельзя никакие фероны.
А, нельзя? Так вот вам антибиотик флемоксин!
У этого врача один антиб на все случаи жизни)))
Мне теперь при каждом орви антиб давать, раз нельзя фероны?
Что это, заговор? Они правда думают, что это панацея?
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 30 мар 2016 22:33

Если вы решитесь на прием антибиотика (остается надеяться, что к нему будет чувствительность), который вам врач назначил, не забудьте про пробиотики (и пре-). Тут есть темы. А может вам и назначили пробиотики.
У нас такое бывает редко, но принимаем параллельно линекс или бифиформ. А иногда и обычный бифидумбаткрин во флоконах (где-то 83р) за 30 мин до еды хотя бы 2 раза в день.

Поправляйтесь :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама