• Реклама

История Елена 84

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 14 июл 2015 15:08

Пожалуйста,напишите схему , может еще что-нибудь для кишечника) спасибо. А вы сами не пили, я думаю может всей семье протравить?

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Елена 84

Сообщение kira » 14 июл 2015 15:49

snopkova писал(а):У нас тоже были лямблии


А как они были обнаружены: по анализу крови или кала? И какие были эозинофилы?

Дело в том, что я у Ксюши тоже подозреваю паразитов: иногда сильные кожный зуд, бывают жалобы на боли в области пупка, боли в суставах, которые никогда не опухали. Но всегда нормальные эозинофилы и анализ кала на цисты лямблий и гельминты. На прошлой неделе сдали кровь в синево на антитела к паразитам. Сегодня пришёл ответ: единственное, что смущает антитела к лямблиям 0,27 при норме до 0,28=> положительный. Остальное очень далеко от границы нормы. Кто-нибудь знает, метотрексат может исказить результат? Может кто-то сдавал кал предварительно провоцируя желчегонными или противолямблиозными препаратами ( об этом только в интернете прочитала)?

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

История Елена 84

Сообщение snopkova » 14 июл 2015 17:22

Лямблии мы обнаружили задолго до артрита.Дочке было 2 года после лета в сентябре ее часто стало рвать по ночам- ночь нормально,ночь рвет,болел живот.Врачи в поликлинике говорили что-то ест не то ))))И чисто случайно знакомая подсказала сдать анализ на лямблии.Пришли в платную клинику к педиатру ,та предположила что у нас дисбактериоз и никаких там лямблий нет,но я поступила по своему все таки мы сдали анализ -кровь из вены и у нас они обнаружились.Вечером скину схемку лечения.

Елена 84 писал(а):Пожалуйста,напишите схему , может еще что-нибудь для кишечника) спасибо. А вы сами не пили, я думаю может всей семье протравить?

Как мне объяснял тогда доктор ,что всей семье не надо!У ребенка слабый иммунитет вот и нахваталась в песочнице за лето гадости всякой!

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 15 июл 2015 17:38

У нас эозинофилы были увеличены в 3 раза (норма до 5 ,а у нас в крови 15) ,никаких симптомов не было ,ничего не беспокоило, кроме боли в т/б суставе.Врач посоветовала сдать кал на гельминты, назначила препарат Энтерол и на 5,6,8 день приёма препарата сдать кал. У нас на 5 день приёма обнаружили лямблии,и мы пересдали АНФ (был 1:160,а сейчас 1:320).Девочки ,подскажите по поводу этого анализа,он точно означает наличие аутоиммунного заболевания???

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Елена 84

Сообщение kira » 15 июл 2015 21:20

snopkova и Елена спасибо за ответы. хоть кто-то из врачей сказал бы, что нужно сдавать кал, провоцируя энтеролом или ещё чем, а ведь пару лет назад доходило до того, что сама носила кал в больничную лабораторию по три дня и мне говорили - раз отрицательно значит девочка чистая, а месяц назад уже сама лечащий на жалобы наши нам ответила, что у нас всё это от лямблий может быть, но опять ни слова про провокацию,

Елена ,обнаружение АНФ обозначает риск развития аутоиммунного заболевания, сам диагноз ставится при обследовании в стационаре, где сдается ещё масса других анализов, узи и т.д. Нужно обязательно дообследоваться.
Нет ничего хуже неопределённости. Все мы понимаем, что сейчас переживаете Вы, каждая из нас по-своему проходит этот период, Вы наверняка уже читали истории болезни деток с ЮРА, даже если всё-таки выяснится что это ревматоидный артрит, поверьте, это не самое страшное, что может произойти. Удачи Вам.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 16 июл 2015 12:32

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ, неопределённость хуже всего( и насмотрелась и начиталась уже историй,завтра нас кладут в стационар надеюсь до последнего ,что этот диагноз не подтвердиться.Спасибо Вам за поддержку и ответы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

История Елена 84

Сообщение kira » 26 июл 2015 10:46

Елена,как Ваши дела? Вы в стационаре? Не пропадайте.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

История Елена 84

Сообщение Елена 84 » 14 окт 2015 21:27

Пролежали в стационаре 2 недели, пролечили лямблии , нашли кисту Бейкера под коленом, поделали физиопроцедуры. Анализы брали только обычные( ОАК,ОАМ,биохимию), никакие спецефические анализы не брали. Лечили сопутствующие (инфекция почек) антибиотиком.Так нас и выписали , назначили Траумель местно и компрессы с Димексидом, при неэффективности тогда уже Мовалис . Поставила диагноз Артрит 1 степени ,но неясного гинеза ,т.к. суставного синдрома не было при госпитализации. Прошёл месяц и у нас начали болеть сразу 5 суставов , но боли не сильные и проходят через несколько минут.А 5 дней назад поднялась температура 39 ,но нет симптомов простуды,Вызвала врача участкового ,она поставила диагноз ОРВИ ,но у меня большие сомнения((( потому что боли в суставах ,вот я никак не пойму про боль ,что проходит через несколько минут, :zas: так может быть? Подскажите,пожалуйста, стоит ли давать Мовалис или ограничиться мазью,если она помагает?

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама