• Реклама

История болезни Софьи, что делать и куда идти?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02.04.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Софьи, что делать и куда идти?

Сообщение Оксана1482 » 02 апр 2015 12:51

Здравствуйте! Я из Томска, 4 суток назад у моей дочери началась резкая боль, вчера врач дал заключение ревматоидный полиартрит, сейчас лежит в больнице не ходит. Вечером начала болеть резко нога, поднялась температура до 37,5. опухоль пальцев ноги и пятка за два часа сильно изменились визуально, нога очень горячая стала. Ребенку 7 лет, не слышала ранее такое заболевание, если я правильно понимаю, это долгая борьба и нужна клиника, если можно подскажите с чего начать и что делать, я так поняла, что воспаление снимут и отправят домой ребенка, специализированных клиник в Томске нет. Расскажу вкратце, родилась дочь в 8 месяцев, все было вроде хорошо, но в пол года заболела ОРВИ и скорая поставила укол димедрол + анальгин, госпитализация и потом температура полтора года 37,3. всех прошли, не чего не нашли, температура ушла. Но я замечала что дочь утром какая то нервная постоянно, еле как поднималась, плохо стала есть последнее время около полугода, нервничать часто. Она в этом году пошла в школу в первый класс, я думаю тяжело наверное, к психологу собрались идти., педиатр не находил не чего., невропатолог тоже, успокоительное пейте и витамины. Насморк у нее часто бывает, говорили пройдет, гланды и прочее., с возрастом. И 30 марта раз вечером и такое. Прошло четверо суток, взяли кровь, мочу, рентген и УЗИ. Из одной больницы перевели в другую, поставили диагноз в выписке ревматоидный полиартрит основной. На сегодняшний день на ногу наступить не может резкая боль. Что делают в этих случаях, как лечится, где лучше, подскажите пожалуйста, я так понимаю здесь важно время и больше знать об этой болезни. Теперь я понимаю, откуда нервы и по утрам скованность. Может те кто понимает больше подскажет какие анализы нужны, чего нужно не упустить. Я уже проверяла дочь ранее, вот и результат. Все проверили от и до, но вот ревматолога не проходили, сами не догадались, а врачи сказали зачем не те симптомы. Спасибо заранее.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

История болезни Софьи, что делать и куда идти?

Сообщение зимушка » 02 апр 2015 13:48

Оксана1482 я бы вам посоветовала все таки почитать форум,очень много историй,и я думаю вы найдете на все ответы,вам сюда http://revmatikov.net/viewforum.php?f=77.А потом,если вопросы останутся,и спросите. :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02.04.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

История болезни Софьи, что делать и куда идти?

Сообщение Оксана1482 » 02 апр 2015 13:49

Спасибо!

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28.08.2015
Откуда: Томская обл.
Поблагодарили: 8 раз.

История болезни Софьи, что делать и куда идти?

Сообщение Нелля » 28 авг 2015 20:31

В Томске есть клиника детских болезней в СибГМУ. Там все ревматологические детки из Томской области лежат. Очень грамотные доктора. Мы там два раза уже лежали с диагнозом ЮИА.
Дочь Наталья 17 лет, ЮИА с 2014г. , Симпони.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама