• Реклама

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение kira » 25 мар 2016 22:06

Иван, вы сами когда-нибудь делали ЭКГ при СОЭ 25 или при лихорадке, как думаете она у вас идеальной будет? Не пугайте мамочек, это дело врачей разбираться с анализами и выставлять диагнозы.
Последний раз редактировалось kira 25 мар 2016 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение kira » 25 мар 2016 22:10

Тигра писал(а):Еще мы пошли на фигурное катание.


Тигра, сколько раз в неделю вы занимаетесь.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 25 мар 2016 22:15

Тигра писал(а):Я первое время на мтх тоже была параноиком. В сад перестали ходить. В транспорте только в маске. В общественные места не ходили. Через пол года отпустило) Через 1,5 года пошли в предшколу. Не болеем вообще. Вся группа гриппом переболела зимой. Мы даже не чихнули.
Еще мы пошли на фигурное катание. Я не нарадуюсь! Мышцы качаются! и лед закаляет конкретно. Я конечно Вам пока не рекомендую именно лед. Но спорт должен быть обязательно. Возможно плавание более подходит нашим деткам. НЕ бойтесь заболеть. Тем более скоро лето. Попробуйте.

сынок в 15 году пошел в предшколу? Дет сад сейчас не посещаете?
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10093
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Иван » 25 мар 2016 23:47

kira писал(а):Иван, вы сами когда-нибудь делали ЭКГ при СОЭ 25 или при лихорадке, как думаете она у вас идеальной будет? Не пугайте мамочек, это дело врачей разбираться с анализами и выставлять диагнозы.


kira, я спросил есть ли у них диагноз и никакого диагноза не выставлял.
А тут так форум есть "Помогите определиться с диагнозом." - зачем-то...
Кстати, да - так и было при соэ 28 в янв 15г - экг у меня было норм.

"это дело врачей разбираться с анализами" - это само-собой.
И зачем тогда здесь на каждом шагу обсуждаются показатели анализов?
Наверное, что бы что-то подсказать по своему опыту? не так ли?

ElenMur писал(а):ЭКГ 09.09.15: ЭОС вертикальная. Синусовая аритмия, чсс 133-120 в мин. Нерезкие изменения в миокарде преимущественно правого желудочка.


поэтому и спросил
Иван писал(а):С сердцем тоже есть какой-то диагноз?
А как ваше горло? Мне так кажется горло сильно влияет на сердце. У вас есть посев зева с чувствительностью к антибиотикам?


Когда у меня в детстве были проблемы с горлом (ангины тонзилиты), то сердце беспокоило. Я никого не пугаю - обращаю внимание. Бдительность еще не кому не повредила.

ElenMur ответила - "С серлцем никаких диагнозов нам не ставили, крме "все нормально"."

kira, и дальше для меня вопрос был снят. Потому, что сделав ан-з посева микрофлоры зева и пролечив горло препаратами, к которым есть чувствительность, могут вообще выйти в ремиссию с последующим снижением базы. И само-собой исключится влияние горла на сердце.

kira, не может быть, что бы вы не слышали как ангины и тонзилиты влияют на сердце. (не понимаю зачем вы сакцентровали на этом)

Само - собой, что от тонзилитов и РА развивается. И посев зева (как и посев кала) рекомендуется при диагостике РА
http://diagnoster.ru/bez-rubriki/chto-takoe-infekcionno-allergicheskie-ili-reaktivnye-artrity-i-pochemu-voznikaet-reaktivnyj-artrit-2/

kira, если бы не ангины, тонзилиты в детстве, если бы тогда с помощью посева микрофлоры зева точно определили препараты, к которым была бы чувствительность , то у меня РА вообще не было бы..........
Последний раз редактировалось Иван 26 мар 2016 00:46, всего редактировалось 4 раз(а).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 26 мар 2016 00:03

Иван, да, с 3 до 5 лет у нас это частые диагнозы, в том числе ринофарингит и прочие. Обращала внимание нашего леч врача на это, она сказала, что никаких доп. анализов сдавать не надо, ну я и успокоилась.
Повторю значит экг,это не сложно совсем. Возможно, в нашей поликлинике не совсем верно расшифровывают экг.
И спасибо всем участникам форума. На самом деле сложно обсуждать все эти вопросы с теми, кто *не в теме*, а не в теме даже близкие. Некоторые даже удивились скажем так, что нам не отменили еще уколы, то есть в принципе не понимают, что это за укол и для чего он (хотя я объясняла), так обидно это. Ну не интересно тебе, не запоминаешь, что я говорю, зачем спрашивать??? Живи и дальше своей жизнью. Да что уж говорить, если папа наш до конца не понимает, что происходит и это тоже меня *морозит*...((( так что хоть здесь есть люди, которые разделят с тобой вопросы и слова..
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 26 мар 2016 06:06

kira писал(а):Тигра, сколько раз в неделю вы занимаетесь.

2 раза в неделю. 1 час лед+30 мин зал
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 26 мар 2016 06:11

ElenMur писал(а): Дет сад сейчас не посещаете?

нет. С садом завязали сразу после диагноза. В начале 2014. Это рассадник инфекций. Родители водят откровенно больных детей. С температурой,кашлем и зелеными соплями. И сад был отвратителен с психологической точки зрения.
С июня 2015 в предшколе. С замечательным преподавателем.
В сентябре идем в 1 класс. Надеюсь к доброму учителю)

В нашем случае думаю стресс от ужасного сада сыграл немаловажную роль в заболевании. Ну и горло наше слабое место. Постоянные ангины. Стафилококк и стрептококк. Постоянно с ними боремся.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение Тигра » 26 мар 2016 06:14

ElenMur писал(а):И еще такой вопрос. Посевы всем членам семьи надо сдавать? Ведь мы можем быть заразны для нее, если уинас что-то есть.
с носа тоже надо посев? Когда регулярно посещали ДОУ, с соплей не вылазили, или гнусавый голос сопровождал (аденоиды). Сейчас не беспокоит.

Лучше сдать всей семье и если найдут кого,то и лечиться всем вместе. Мы с мужем не сдавали, но лечились "на всякий случай" все вместе. И бабушек дедушек проверили) у них не нашли.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 14.09.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение ElenMur » 26 мар 2016 07:53

Тигра писал(а):нет. С садом завязали сразу после диагноза. В начале 2014. Это рассадник инфекций. Родители водят откровенно больных детей. С температурой,кашлем и зелеными соплями.

дочка так просится в сад! На счет больных детей это да- с соплями и кашлем точно водили, как сейчас обстоят дела, не могу сказать.наш воспитатель говорит, что больных детей нет. Можно ли ей верить, это вопрос. Ну и садовская м/с приходит в группу в половине восьмого, когда основная масса детей приходит в восемь и их никто не осматривает. Надо просто уже что-то решать, мы с октября в сад не ходим. Были только на новогоднем утреннике.
Дочь Мария 08.02.2010 г.р. Заболела весной 2015 г. Диагноз ЮРА, пауциартикулярный вар., активность 1 ст. Методжект 12,5 мг с 14.09.2015.
С апреля 2017 метотрексат (методжект, метортрит) 15 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА у Маши (мама - Лена)

Сообщение kira » 26 мар 2016 12:54

Касательно ЭКГ: любое изменения в состоянии ребёнка, будь то воспалительный процесс, плач и т.д. будет сопровождаться изменениями на экг, но из этого не будет следовать, что проблемы с самим сердцем.

Иван писал(а):Наверное, что бы что-то подсказать по своему опыту? не так ли?


Иван, так подсказывайте до конца. Взять же тот же посев из зева и последующее определение на чувствительности к антибиотикам, скажите человеку, когда именно нужно его сделать.
На фоне полного здоровья, без клинических проявлений, ну может быть рыхлое горло? Хорошо, сделаете и определите. И что? Будете убивать антибиотиками тут же. Представьте себе сидел этот условно-патогенный микроорганизм и никого не трогал, а тут раз его и убили, а вместе с ним и всех остальных и хороших в том числе. А свято место пусто не бывает. Вы же не думаете, что слизистая зева останется стерильной, тут же набегут другие и по закону подлости быстрее всех те же условно- патогены, и если вы повторите мазок через месяц, то не факт, что вы опять не найдёте, того же условно-патогена, вокруг которого и завертелась вся эта возня месяцем раньше.
Другая ситуация: а сделаем мы этот мазок в острый период, только начавшееся ОРЗ с фарингитом, мазок делается от 1-2 дней до недели( в зависимости от того нашли кого или не нашли), пришёл ответ, а за это время организм уже начал сам справляться с проблемой, и что будем опять прибивать гада с последствиями, описанными выше?
Или нужно сделать мазок сейчас с тем, что когда заболит горло, то мы будем во всеоружии и тут же прихватим гада. Опять не прокатит. Миклофлора постоянно меняется, сегодня больше одних, а завтра других, и не факт, что возбудителем тонзилита стали те, кого было много двумя неделями раньше.
Мазок из зева и если определилась патогенная миклофлора, то и на чувствительность её к антибиотикам входит в стандарт оказания помощи и, я думаю, всем делается при госпитализации. Есть смысл делать этот анализ, когда есть постоянно повторяющиеся гнойные ангины, а не просто сегодня ангина, завтра фарингит или риносинусит, или есть хронический тонзилит, постоянно вылезающий фурункулез или есть осложнение после ОРЗ.
Поэтому врач и должен решать нужен ли и когда нужен этот анализ. И ещё раз повторюсь при госпитализации мазок из зева берётся и лаборатория при обнаружении чего-то криминального делает анализ на чувствительность а/б
Последний раз редактировалось kira 26 мар 2016 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама